Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2023 15:00

«Династия Канга» в надежных руках

Только вчера прошел слух о том, что руководство Marvel хочет выбрать одного режиссера для двух новых фильмов о Мстителях, но студия решила начать со сценариста. Ранее мы сообщали, что автор «Династии Канга» Джефф Лавнесс покинул проект. Как выяснилось, его заменит Майкл Валдрон — создатель «Локи» и автор сценария «Секретных войн».

Летом инсайдеры поговаривали, что и Валдрон лишился теплого местечка во вселенной Marvel, но, как видим, сценарий шестых «Мстителей» устроил студию настолько, что она доверит Майклу и пятую часть. Если автор у двух связанных между собой блокбастеров будет один, то, возможно, и режиссер тоже. Правда, с его выбором мейджор пока не торопится.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2023 15:47

Мстителям добавили проблем

Не зря голливудская пресса так переживала по поводу проблем в кинематографической вселенной Marvel. У Кевина Файги и его команды не все идет гладко, а забастовки только добавили головной боли. Как выяснилось, из-за них блокбастер «Мстители: Династия Канга» остался без режиссера — Дестин Дэниел КреттонШан-Чи и легенда десяти колец») прекращает работу над проектом.

Уход Креттона не связан с творческими разногласиями: виной всему оказались голливудские страйки. После месяцев простоя студии Marvel пришлось перекроить график релизов, и теперь премьера «Династии Канга» состоится в 2026-м, на год позже запланированного. Креттон решил сосредоточиться на других проектах Marvel — сиквеле «Шан-Чи» и сериале «Чудо-человек», съемки которого возобновятся в ближайшие недели.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2023 17:55

Обезглавленные Мстители

Несмотря на то, что до выхода новых фильмов о Мстителях остается еще несколько лет, студия Marvel уже нашла для них сценаристов, но, похоже, в супергеройской вселенной возникли серьезные проблемы. Инсайдеры утверждают, что «Династия Канга» и «Секретные войны» лишились авторов.

Когда Джеффа Лавнесса пригласили написать сценарий «Династии Канга», мало кто удивился. Руководство Marvel стремится поддерживать подающих надежды авторов, да и с мультивселенной Лавнесс уже на тот момент имел дело благодаря сериалу «Рик и Морти». Более того, сценарист работал над третьим «Человеком-муравьем», на которого Marvel возлагала большие надежды. Правда, после премьеры фильма энтузиазм поутих — «Квантомания» получила смешанные отзывы. Что до Майкла Валдрона, выбранного для «Секретных войн», то он тоже работал над «Риком и Морти», а его первыми шагами во вселенной Marvel стали сериал «Локи» и сиквел «Доктора Стрэнджа». Последний тоже не оправдал надежд, и многие стали сомневаться, по плечу ли Валдрону окажется такой блокбастер, как «Секретные войны».
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2022 13:10

Пятые «Мстители» обрели сценариста

В июле Marvel обрадовала поклонников новостью, что в Шестую фазу ее киновселенной войдут сразу два новых фильма о Мстителях. Вскоре стало известно, что первый из них снимет режиссер «Шан-Чи и легенды десяти колец» Дестин Дэниел Креттон. Сегодня компания представила сценариста блокбастера.

Пятая часть «Мстителей» получит подзаголовок «Династия Канга». Очевидно, обновленной марвеловской суперкоманде придется сразиться с главным злодеем Пятой и Шестой фаз — Кангом. Антагонист дебютировал в телекомиксе «Локи». Он также сыграет важную роль в событиях предстоящего блокбастера «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Неудивительно, что Marvel доверила сценарий «Династии» автору этого фильма Джеффу Лавнессу.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2020 19:30

«Человек-муравей 3» не опустил руки

Из-за коронавируса Marvel пришлось отложить запуск Четвертой фазы, и большинство грядущих блокбастеров студии обзавелись новыми датами премьер. Однако неурядицы не мешают компании работать над другими проектами, и «Человек-муравей 3» за время карантина не только не потерял, но еще и приобрел, и теперь может похвастаться сценаристом.

Дальнейшие приключения Скотта Лэнга руководство Marvel решило доверить Джеффу Лавнессу, сценаристу и продюсеру анимационного хита «Рик и Морти». Он не только писал тексты к сериалам, но еще и сочинял речи для церемоний «Оскара» и «Эмми». Есть у Лавнесса и опыт сотрудничества с Marvel, но в качестве автора комиксов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ