Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2023 12:50

Вопреки всем шансам

Голливуд увлекся историями невероятных спортивных успехов. На днях мы писали, что продюсер Эллен Голдсмит-Вейн готовит сериал о пути Тома Брэйди от выбора в шестом раунде драфта Национальной футбольной лиги к победе в семи Супербоулах. Сегодня стало известно, что нас ждет еще один похожий проект.

Студия Skydance взяла в разработку полнометражную ленту «Мистер Не имеющий значения» (Mr. Irrelevant). Первый драфт в НФЛ состоялся в 1936 году. Спустя сорок лет лига начала использовать прозвище Mr. Irrelevant в отношении игрока, выбранного под последним номером. Сегодня в качестве утешительного приза таким «неудачникам» дают забавную статуэтку и путевки на всевозможные увеселительные мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2023 10:30

Путь к величию

Сериал «Время побеждать» закрыли после второго сезона, но поклонникам заокеанского спорта не стоит унывать: на смену рассказу о легендарной баскетбольной династии Lakers придет многосерийный байопик одного из величайших игроков в американский футбол.

Продюсер Эллен Голдсмит-ВейнБегущий в лабиринте») разрабатывает проект о жизни и спортивной карьере Тома Брэйди. В школьные и студенческие годы американец не показывал каких-то выдающихся результатов. Неудивительно, что его выбрали на драфте лишь под 199 номером. Благодаря таланту и трудолюбию Том сначала стал основным квотербеком команды New England Patriots, а затем и главной звездой всей Национальной футбольной лиги. За свою долгую и успешную карьеру Брэйди скопил семь чемпионских перстней и целую россыпь рекордов НФЛ.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 15:40

Джон Мэдден получит байопик

В конце 2021 года поклонники спорта простились со знаменитым американским комментатором Джоном Мэдденом. Студия Hidden Pictures почтит память главного голоса Национальной футбольной лиги (NFL) и снимет о нем мини-сериал.

Сначала компания думала о создании полнометражного фильма, но в итоге решила, что историю Мэддена не стоит сжимать до полутора-двух часов. Джон действительно прожил яркую жизнь. Мэдден начинал в качестве тренера. В 1977 году он привел Oakland Raiders к первой в истории клуба победе в Супербоуле. Джон также удерживает рекорд по проценту побед среди всех тренеров NFL, проведших более ста игр.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 12:10

Звезда NFL уходит из спорта в кино?

Выбирать величайшего атлета в истории того или иного спорта всегда тяжело, но большинство экспертов и болельщиков наверняка согласятся, что в американском футболе на эту роль лучше всего подходит квотербек New England Patriots и Tampa Bay Buccaneers Том Брэйди. До канала ESPN дошла информация, что 44-летний игрок хочет закончить свою выдающуюся карьеру в Национальной футбольной лиге. Сам Брэйди пока не комментирует это известие. Тем временем в Сети появились первые слухи о том, чем Том займется на заслуженном отдыхе.

В 2020 году Брэйди основал продюсерскую компанию 199 Production. Студия получила название в честь номера, под которым игрока задрафтовали в NFL. Команды не верили в талант Тома, поэтому его выбрали лишь в самом конце драфта. Брэйди посрамил критиков и превратился в величайшего распасовщика своего поколения. На его счету рекордные для NFL семь чемпионских титулов. Несмотря на преклонный по меркам американского футбола возраст, в текущем сезоне Том подтвердил высочайший класс и едва не совершил очередное спортивное чудо: благодаря его усилиям Tampa Bay сократила огромное отставание в матче против LA Rams, но в итоге все-таки проиграла и остановилась на стадии четвертьфинала плей-офф.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2018 12:41

Как убежать от мафии

Голливудские сценаристы и продюсеры Дэвид Рабиновиц и Чарли Уочтел решили рассказать зрителям историю жизни жестокого наемника знаменитой преступной семьи Патриарка, который стал одним из первых участников федеральной программы Департамента юстиции США по защите свидетелей. Как стало известно изданию Deadline, творческий дуэт приступил к работе над экранизацией криминального романа Кэйси Шермана «Животное».

Существует легенда, что прозвище Животное прикрепилось к гангстеру Джозефу Барбозе после того, как он на глазах у авторитетного мафиози Энрико Тамелео вступил в словесную перепалку с пожилым итальянцем и отвесил своему оппоненту пощечину. Когда Тамелео приказал Барбозе не распускать руки, тот неожиданно откусил старику ухо. Затем Джозеф ухмыльнулся и сказал Энрико, что не касался итальянца руками.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2017 12:10

Супербоул-51 повторят на большом экране

Не успел финансовый отдел телеканала Fox подсчитать доходы от трансляции 51-го Супербоула, как в Голливуде объявили о желании снять полнометражный фильм о драматичном матче за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. В этом году финальная игра сезона НФЛ состоялась 5 февраля. Впервые в истории Супербоулов судьба матча была решена в овертайме, где удача улыбнулась команде New England Patriots.

Как сообщает Deadline, работу над сценарием пока безымянной спортивной драмы возглавят Пол Тэймеси и Эрик Джонсон. В авторскую группу проекта также приглашены писатель Кэйси Шерман и журналист Дэйв Уэдж.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 15:10

Американцы назвали любимые роли звезд спорта

Мир кино всегда с распростертыми объятиями принимает звезд большого спорта. Одни атлеты ограничиваются в фильмах скромными камео, а другим порой удается построить вполне успешные актерские карьеры.

Компания Fandango решила определить самые яркие и запоминающиеся образы, созданные на большом экране легендами мира спорта. Участие в опросе крупнейшего североамериканского онлайн-сервиса по продажам билетов приняли более тысячи любителей кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ