Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2023 12:00

Горбун на службе короля

В январе студия Disney решила добавить в линейку своих телевизионных проектов сериал о горбуне и юристе Мэттью Шардлейке, протагонисте книжного цикла К. Дж. Сэнсома. Времени даром компания не теряла и уже приступила к съемкам детектива: главную роль в нем, как стало известно, исполнит Артур ХьюзНевинные»), а компанию ему составит Шон БинИгра престолов»).

Действие сериала, равно как и оригинальных романов Сэнсома, развернется в Англии XVI века. Мэттью Шардлейк (Хьюз) — юрист с обостренным чувством справедливости и один из немногих честных людей того времени, когда интриги плелись за каждым углом. Его положение в обществе незавидно из-за сколиоза: все того и гляди норовят обозвать горбуном. По заданию Томаса Кромвеля (Бин), влиятельного союзника короля Генриха VIII, Шардлейк направляется в монастырь, где был убит один из комиссаров. Компанию ему составит дерзкий и привлекательный юноша по имени Джек Барак (Энтони Бойл), который, возможно, является шпионом Кромвеля.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 14:32

Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк».

Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 16:02

Джуд Лоу взойдет на престол

Этим летом Мишель Уильямс согласилась взойти на престол в картине Firebrand («Смутьянка»*). Напомним, что четырехкратная номинантка на «Оскар» должны сыграть Екатерину Парр — шестую и последнюю супругу Генриха VIII. Теперь стало известно, кто же воплотит образ самого короля: этой чести удостоился Джуд ЛоуМолодой Папа»).

Когда молодая Екатерина Парр вышла замуж за стареющего и деспотичного Генриха VIII, она едва ли могла рассчитывать на счастливый брак. Более того, у нее даже не было уверенности в том, что она переживет своего супруга. Две ее предшественницы были изгнаны, одна умерла при родах, а еще две лишились головы на плахе. Однако у Екатерины была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 14:30

Мишель Уильямс станет королевой Британии

Мишель Уильямс пополнит коллекцию образов реальных исторических персонажей. Актриса уже примерила образы Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» и Гвен Вердон в мини-сериале «Фосси/Вердон», а впереди ее ждет роль королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр.

Обладательница «Эмми» и «Золотого глобуса» возглавит актерский состав картины «Смутьянка»* (Firebrand). Парр стала шестой и последней супругой Генриха VIII. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2018 12:09

Создатель «Викингов» расскажет о римских императорах

За свою долгую и успешную карьеру в мире телевидения номинант на премию BAFTA Майкл Херст успел познакомить зрителей с артуровскими легендами, устроить закулисные средневековые игры с участием представителей знаменитого испано-итальянского дворянского рода, рассказать о правлении короля Генриха VIII и перенести на малые экраны колоритных героев скандинавских мифов. Как стало известно британскому изданию The Guardian, сценарист и продюсер сериалов «Камелот», «Борджиа», «Тюдоры» и «Викинги» готовит еще один замечательный подарок поклонникам исторических драм.

Херст намерен объединить усилия с легендарным голливудским режиссером Мартином Скорсезе в работе над сериалом о первой императорской династии Древнего Рима. Майкл уже завершил работу над сценарием пилотной серии драмы с предварительным названием «Цезари» (The Caesars) и даже набросал план развития первого сезона. Ожидается, что стартовая глава исторической саги будет посвящена восхождению к власти Гая Юлия Цезаря.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ