Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2018 16:30

«Калейдоскоп ужасов» возвращается на экраны

Антология «Калейдоскоп ужасов», первая часть которой вышла на экраны в 1982 году, давно стала культовой в своем жанре. Подростков 80-х моментально влюбили в себя ожившие на экранах комиксы, жуткие сюжеты и рукотворные монстры, созданные еще до времен повсеместного CGI. Тогда киноальманахом занимались два мастера ужасов: истории по произведениям Стивена Кинга снимал легендарный Джордж А. Ромеро. И, по сведениям издания Collider, стриминговый сервис хорроров Shudder решил повторить успех антологии, дав зеленый свет перезапуску «Калейдоскопа ужасов» в формате телешоу. Режиссером и шоураннером проекта выступит исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро.

Никотеро, когда-то работавший с Ромеро над «Днем мертвецов», поделился впечатлениями о грядущем перезапуске: «"Калейдоскоп ужасов" всегда был близок моему сердцу. Это одно из тех шоу, которые пропитаны настоящим духом хорроров. Я польщен, что мне представилась возможность продолжить традицию одного из законодателей жанра».
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2016 12:00

Капитан Пауэр возвращается на ТВ

У канадско-американского научно-фантастического сериала из 80-х «Капитан Пауэр и солдаты будущего» (Captain Power and the Soldiers of the Future) получилось продержаться на плаву только один сезон. Низкие рейтинги 22-серийного шоу Гэри Годдарда и Тони Кристофера аналитики связывали с неудавшимися попытками угодить как взрослой, так и совсем юной аудитории, а также с показами в утреннее, непопулярное время. При этом инновационная для того времени смесь игровых и компьютерных сцен, интересные история и дизайн костюмов персонажей были отнесены к безусловным плюсам шоу.

В 2012 году стало известно, что Годдард занят производством ребута своего детища, который будет называться «Феникс возрождается»* (Phoenix Rising). Сегодня портал Deadline подтверждает активный статус запланированного проекта, делится с читателями его синопсисом, а также знакомит с творческой командой запланированной телепостановки.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ