Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2014 10:42

Топ 250. Крутые «Святые из Бундока»

«Мы знаем о них то, что рассказали соседи. А соседи единогласно утверждают, что они просто ангелы. Но ангелы не убивают» (агент ФБР Пол Смекер).

Один из главных вопросов, на которые постоянно отвечает кинематограф, — имеют ли право хорошие парни убивать плохих парней только на том основании, что эти хорошие, а те плохие? Фильмов на данную тему выходит часто и помногу. Большинство из них забывается после того, как гаснет экран. Некоторые становятся историей кино. Иногда они получают «Оскары». А иногда появляется фильм, который не получает наград, не удостаивается похвалы критиков, но у зрителя возникает странное ощущение, что тема «убийства во имя справедливости» раскрыта как-то свежо и по-новому. Именно таким фильмом стала криминальная драмеди «Святые из Бундока».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

18.02.2013 23:19

Рецензия на фильм Дастина Хоффмана «Квартет»

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Для кинематографистов — так это вообще часть профессии. Ведь режиссер, ставший актером, или актер, ставший режиссером, сегодня — дело привычное. Кто-то спонтанно подходит к смене или совместительству профессий, кто-то решается на это после долгих раздумий. Дастин Хоффман лишь к 75 годам решился стать режиссером. Его подход к материалу был ответственным и серьезным. Но пока пару слов о достижениях на актерском поприще.

Хоффман — один из самых знаменитых и талантливых мировых актеров и одновременно новое лицо на режиссерском небосклоне Голливуда. За полувековую профессиональную деятельность актеру удалось создать целый ряд незабываемых образов в таких фильмах, как «Полуночный ковбой», «Ленни», «Крамер против Крамера», «Тутси», «Человек дождя».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:

11.02.2013 12:48

«Квартет»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к перовому режиссерскому проекту Дастина Хоффмана «Квартет».

Старость — не радость, и обитатели Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены, знают это не понаслышке. Огни рампы, овации, цветы и поклонники остались в прошлом, но бодрые старики не намерены сдаваться.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2013 06:39

«Квартет»: трейлер с субтитрами

LostFilm.INFO представляет трейлер с русскими субтитрами к комедийной драме «Квартет».

Примечательно, что данный проект станет режиссерским дебютом выдающегося американского актера, двукратного лауреата премии «Оскар» за фильмы «Крамер против Крамера» и «Человек дождя», — Дастина Хоффмана.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

15.09.2011 11:33

«Квартет» Дастина Хоффмана — музыкальный дебют в режиссуре

Известный актер Дастин Хоффман решился наконец-то попробовать свои силы на режиссерском поприще. По сообщению THR, в качестве материала для дебюта знаменитый «человек дождя» выбрал пьесу Рональда Харвуда, рассказывающую о бывших оперных певцах, живущих в престарелом доме. Каждый год в день рождения композитора Джузеппе Верди старики организуют благотворительный концерт, однако появление нового обитателя установившиеся отношения и правила нарушаются.

В картине под названием «Квартет» будут задействованы актеры Шеридан Смит, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Том Куртене и Билли Коннолли. Как становится понятно из сюжета, всем придется петь – много и разными голосами. Музыкальный дебют Хоффмана, сценарий к которому написал сам автор пьесы, по своей жанровой принадлежности представляет собой драму с элементами комедии и фарса.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ