Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2024 17:00

Мария Бакалова вызывает подмогу

Корпорация Apple и студия Skydance продолжают готовиться к съемкам приключенческого экшена «Сигнал бедствия»* (Mayday). Сегодня на борт этого загадочного кинопроекта поднялись сразу четыре актера.

Подробности сценария Джонатана Голдштейна и Джона Фрэнсиса Дейли (оба — «Подземелья и драконы: Честь среди воров») по-прежнему не раскрываются. Известно лишь, что проект вызвал большой интерес у голливудских актеров: ранее на участие в фильме подписались Райан Рейнольдс и Кеннет Брана.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2024 10:30

Ридли Скотт расскажет о группе Bee Gees

В свои 86 лет сэр Ридли Скотт не только не подает признаков усталости от режиссерской работы, но и успевает пробовать силы в новых жанрах. Завершив съемки нового «Гладиатора», британец решил переключиться на музыкальный байопик группы Bee Gees.

Группа была основана в 1958 году братьями Бэрри, Робином и Морисом Гиббами. За несколько лет до этого их большая семья переехала из Великобритании в Австралию, поэтому первый успех Bee Gees пришелся на Зеленый континент. Покорив сердца австралийских меломанов, музыканты решили вернуться на родину. В Англии к тому времени и без того хватало неплохих рок-н-рольщиков. Bee Gees долго не могли выделиться на фоне конкурентов, пока однажды их не заинтересовал жанр диско. В 1977 году Гиббы написали саундтрек к ленте «Лихорадка субботнего вечера» и сразу же превратились в одних из самых известных музыкантов планеты.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2023 11:10

Кеннет Брана оживит гаргулий?

Обновив контракт с Ассоциацией продюсеров, участники Гильдии режиссеров Америки (DGA) избежали участи бастующих актеров и сценаристов. Тем не менее некоторые звезды оказались меж двух огней. Как актер Кеннет Брана поддерживает забастовку профсоюза SAG, но как участник DGA он имеет полное право на переговоры с голливудскими студиями.

В Сети прошел слух, что британцу предложено режиссерское кресло полнометражного фильма по мотивам франшизы «Гаргульи». История стартовала в 1994 году, когда на телеэкраны вышел одноименный мультсериал корпорации Disney. Анимационное шоу просуществовало три сезона и приобрело культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2023 18:30

Рейнольдс и Брана сыграют в экшене от Apple

Сотрудничество компаний Apple Original Films и Skydance продолжается: на этот раз они запускают в работу приключенческий экшен Mayday, команду которого можно назвать командой мечты. Главные роли в фильме исполнят Райан Рейнольдс и Кеннет Брана, а режиссерами и сценаристами выступят Джонатан М. Голдштейн и Джон Фрэнсис ДейлиПодземелья и драконы: Честь среди воров»).

Пока подробности проекта хранятся в секрете. Известно, что основан он на оригинальной идее Голдштейна и Дейли — текст уже готов и был дописан еще до начала забастовки Гильдии сценаристов. Студия Skydance начала работу над фильмом несколько месяцев назад, а когда проектом заинтересовался Райан Рейнольдс, он сразу же попал в список приоритетных.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 14:32

Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк».

Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 17:30

Пуаро определил новый круг подозреваемых

Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина ФейСтудия 30»), Мишель ЙеоВсе везде и сразу»), Джейми ДорнанБелфаст»), Кайл АлленВестсайдская история»), Камилль КоттенДом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али ХанКрасная роза»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна»), Келли РайллиЙеллоустоун») и Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»).

Третья часть киносерии получила название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»*). В ее основу положен роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». События фильма развернутся в мрачной послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Эркюль Пуаро отошел от дел и живет отшельником в одном из самых гламурных городов мира. Однажды детектив соглашается посетить спиритический сеанс в ветхом палаццо. Когда одного из гостей убивают, Пуаро вынужден вновь окунуться в пучину страшных тайн.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2022 18:00

Юэна МакГрегора запрут в «Метрополе»

Юэн МакГрегор отправится с Татуина в послереволюционную Россию: звезда «Оби-Вана Кеноби» исполнит главную роль в многосерийной экранизации книги Амора Тоулза «Джентльмен в Москве».

Роман вышел в 2016 году, получил хорошие отзывы в прессе и стал международным бестселлером. В центре сюжета оказался граф Александр Ростов. Когда к власти в стране пришли большевики, протагонист попал под трибунал. Ростову грозил расстрел, но в последний момент ему выбрали иное наказание — домашний арест в «Метрополе». Граф становится пленником легендарной гостиницы и свидетелем множества важных событий в теперь уже советской истории...
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2022 13:30

Байопик Bee Gees сменил режиссера

Вскоре после успеха «Богемской рапсодии» продюсер Грэм Кинг объявил о работе еще над одним музыкальным байопиком. Прошлой весной лента о группе Bee Gees обрела режиссера в лице Кеннета Браны, однако сегодня стало известно, что свежеиспеченный лауреат «Оскара» покинул проект. Кинг и студия Paramount сработали максимально оперативно и уже подыскали ему замену.

Видимо, после победы на «Оскаре — 2022» Брана оказался буквально нарасхват. Британец оставил музыкальный проект Paramount, сославшись на напряженный съемочный график. Ситуация осложнилась тем, что вместе с ним из картины ушел сценарист Бен Элтон. Им на смену приглашены Джон Карни и Джон ЛоганГладиатор»). Первый возглавит съемки, а второй переработает текущую версию текста.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2022 19:30

Бокс-офис России вернулся к поискам сокровищ

После того как в предыдущие выходные корейская поп-группа BTS успешно выступила в российских кинотеатрах и отправилась в закат, на первое место финансового рейтинга вернулся блокбастер «Анчартед: На картах не значится». В минувший уикенд дистрибьюторы представили ряд новинок, однако пробиться в пятерку лучших смогла только одна. Сборы же кинотеатров сократились на 25%, что в первую очередь связано с уходом BTS с больших экранов, а также с отсутствием масштабных релизов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 154

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ