Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2020 12:20

Мир на пороге войны

Netflix перенесет зрителей в 1938 год и расскажет о подписании одного из самых противоречивых международных пактов в истории — Мюнхенского соглашения. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, стриминговый гигант приступил к съемкам биографической драмы «Мюнхен».

Сюжет фильма основан на одноименном романе Роберта Харриса. Адаптацией книги занимался Бен ПауэрПустая корона»). В центре сюжета — британский госслужащий Хью Легат и немецкий дипломат Пауль фон Хартманн, прибывшие в Мюнхен на подписание важного документа, который должен был предотвратить войну в Европе...
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2020 18:06

Кэри Фукунага отправляется на войну

Стивен Спилберг и Том Хэнкс не раз работали вместе над проектами о войне. Сейчас дуэт готовит для сервиса Apple TV+ сериал «Повелители воздуха», действие которого развернется в годы Второй мировой. Военная драма как раз обрела режиссера: съемки нескольких эпизодов возглавит Кэри Фукунага.

Сериал «Повелители воздуха» станет следующей работой для постановщика после новой части бондианы, премьера которой перенесена на весну. Инсайдеры утверждают, что Фукунаге предлагали несколько других кинопроектов, но он решил вернуться на телевидение, где у него имеется приличный опыт, вылившийся в премию «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 16:16

Повелитель вампиров, богов и галактик

Кто не слышал про Тайку Вайтити? Одни знают его по самой смешной комедии десятилетия «Реальные упыри». Другие, фанаты Marvel, вспомнят фильм «Тор: Рагнарек» — чуть ли не лучший во франшизе. А если вы следите за премией «Оскар», то на ум придет сатирическая драма «Кролик Джоджо», которая, определенно, заслуживала главной золотой статуэтки. Режиссер родом из Новой Зеландии стал звездой Голливуда благодаря неординарному, провокационному юмору, выдающемуся таланту постановщика и сценариста, а также харизме, которую он демонстрирует по обе стороны камеры.

Даже если вы уже фанат фильмов Вайтити и его великолепного образа на публике, готовьтесь узнать кое-что новое о плодовитом и перспективном киноделе. От новозеландских корней до крупнейших голливудских блокбастеров — это краткая история Тайки Вайтити, рассказанная в день 45-летия режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

16.06.2020 12:23

Главный трофей Иосифа Сталина

Современные сценаристы продолжают придумывать невероятные сюжеты с участием реальных исторических персонажей. Британец Бен ПаркерКамера») начитался конспирологических сайтов и вдохновился на создание ленты «Захоронение» (Burial).

История развернется в последние дни Второй мировой войны. В центре сюжета — советская разведчица с «исконно славянским» именем Брана. Девушка получает секретный приказ Иосифа Сталина: собрать группу проверенных людей и доставить в Москву труп Адольфа Гитлера. Брана еще не подозревает, что на пути в СССР ее поджидают бойцы немецкого ополчения «Вервольф»...
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2020 11:15

Европа раскроет секреты Гейзенберга

Немецкая компания Film Manufactures объединится с британскими студиями KJ Entertainment и Fireworks Entertainment в работе над фильмом о ядерной программе гитлеровской Германии. Европейский триумвират экранизирует бестселлер Рихарда фон Шираха «Ночь физиков».

В 1939 году Гитлер задумался о создании ядерного оружия. Чтобы засекретить работу ученых, руководство вермахта назвало программу «Урановым проектом». За годы Второй мировой войны к созданию бомбы подключились 22 научных института Германии. На счастье союзников, проект не был реализован.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2019 18:14

Роднянский спродюсирует фильм номинантки на «Оскар» Рори Кеннеди

Продюсерская компания Александра Роднянского AR Content снимет документальный фильм о еврейских беженцах. Режиссером картины руководство компании выбрало оскаровскую номинантку Рори КеннедиПоследние дни во Вьтнаме»).

Фильм призван показать трагедию беженцев-евреев, спасавшихся от ужасов нацистского режима, жернова которого перемалывали еврейский народ на территории Германии, Австрии и Чехословакии после прихода к власти Адольфа Гитлера. В 1938 году во время всемирной конференции во французском курортном городке Эвиан после долгих обсуждений было решено отправить беженцев в Доминиканскую республику.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 13:20

«Кролик» Тайки Вайтити пробежит мимо российских кинотеатров

На прошлой неделе черная комедия «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити покорила Международный фестиваль в Торонто, взяв главную награду смотра — Приз зрительских симпатий. С тех пор картине прочат большое будущее, а количество желающих ее увидеть множится день ото дня. Сейчас лента готовится выйти на киноэкраны ряда стран, включая Германию, Турцию, Францию, Данию и Швецию. Поводов для радости нет только у отечественных киноманов: стало известно, что «Двадцатый Век Фокс СНГ» не планирует выпускать комедию в российский прокат.

Информация поступила из пресс-службы прокатчика. К сожалению, представители компании не дали никаких комментариев, однако это не мешает предполагать причины такого решения. В прошлом году Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение черной комедии Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина», увидев в фильме «глумление над историей». Тогда Владимир Мединский заявил, что отмена связана с некими «вопросами морали» и заботой о людях старшего поколения, которых итальянская комедия может оскорбить. Возможно, в этот раз прокатчик пытается избежать повторения истории, а вместе с ним и финансовых убытков.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 19:42

По следам Индианы Джонса: 30 лет со дня последнего крестового похода

30 лет назад, в далеком 1989-м, на мировые киноэкраны вышла заключительная часть трилогии великого режиссера, лауреата премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Эмми» Стивена Спилберга об археологе и искателе приключений Индиане Джонсе. Картина называлась «Индиана Джонс и последний крестовый поход», и предполагалось, что она станет последней историей о похождениях отважного героя Харрисона Форда. Сегодня мы предлагаем вспомнить эту увлекательную ленту вместе с нами.

А началось все в 1984 году с работы над сценарием, которая оказалась долгой и непростой. Джордж Лукас сделал первые наброски сюжета, но Спилберг отказался от них, увидев явные отсылки к «Полтергейсту», который он продюсировал. Но одно озвученное Лукасом предложение в итоге стало главной темой фильма — это Святой Грааль, древнехристианский артефакт в виде чаши, дарующий бессмертие его обладателю. По легенде, из него пил Иисус Христос во время Тайной вечери накануне казни. Лукас выдал проект-набросок на 11 страницах, который назывался «Индиана Джонс и Король обезьян». В нем Индиана противостоял шотландскому призраку, а в конце находил источник вечной молодости в Африке.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2019 22:40

Колин Ферт обведет Гитлера вокруг пальца

Пару недель назад мы сообщали, что студия Universal и Бен Аффлек готовят фильм об американском спецотряде «Призрачная армия», проводившем впечатляющие диверсии против гитлеровских войск. Британская кинокомпания See-Saw Films решила ответить заокеанским коллегам лентой о подвигах разведчиков с Туманного Альбиона.

Лондонская студия приступает к созданию военной драмы с предварительным названием «Операция "Мясной фарш"». В основу сюжета картины ляжет одноименная миссия службы контрразведки MI5 и Королевского военно-морского флота Великобритании.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ