Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2016 15:39

Лязгающий металл и огненные всполохи. Трейлер «Трансформеров 5»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер масштабного фантастического блокбастера «Трансформеры 5» от бессменного режиссера франшизы Майкла Бэя. Закадровый голос дает нам понять, что действие новой части киносерии развернется в нескольких временных периодах, включая Средневековье и Вторую мировую войну. По слухам, в фильме может появиться даже Адольф Гитлер. И, разумеется, все в этом ролике скрежещет, взрывается, искрит и полыхает, а «машины продолжают появляться на Земле».

Сюжет фильма сфокусируется на 15-летней девочке по имени Изабелла (Изабелла Монер), которая выросла в приемной семье на Кубе, а ее единственным другом был превращающийся в мотороллер трансформер Сквикс. Но однажды судьба свела ее с Кейдом Йегером (Марк Уолберг), и все в жизни главной героини перевернулось с ног на голову.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2016 17:13

Кто опасней всех в Европе?

Studio 8 готовит новый проект: по сведениям сайта Deadline, компания взяла в разработку фильм под названием A Most Dangerous Man («Самый опасный человек»*). В его основу будет положена статья The Strange Case of a Nazi Who Became an Israeli Hitman («Странный случай нациста, ставшего израильским наемником»), опубликованная в журнале Forward.

Картина поведает историю Отто Скорцени — немецкого диверсанта и доверенного лица Гитлера, который во времена Второй мировой войны прославился своими успешными спецоперациями. Фюрер называл его личным другом, а английские газеты — самым опасным человеком Европы. После окончания войны Скорцени покинул Германию и даже успел посотрудничать с израильской разведкой Моссад, планировавшей устранить немецких ученых, которые разрабатывали секретную ракетную программу для Египта.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2016 14:02

Бенедикт Камбербэтч поплатится за спортивный интерес

Роман Джеффри Хаусхолда «Одинокий волк» уже был адаптирован как для больших, так и для маленьких экранов. Однако Бенедикт Камбербэтч намерен вновь экранизировать классическое произведение. По сведениям портала The Hollywood Reporter, актер не только спродюсирует ленту, но и исполнит в ней главную роль.

Книга Хаусхолда рассказывает о британском спортсмене и охотнике, попытавшемся взять на мушку европейского диктатора. И хотя герой не планировал нажимать на курок, а «охота» велась ради спортивного интереса, его поймали, подвергли жестоким пыткам и сбросили со скалы. Он сумел выжить и сбежал обратно в Англию, но вынужден был скрываться в сельской местности от вражеских агентов и преследующей его полиции.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2016 20:14

Мамонт с метеоритом и Стюарт с эмоциями: смотрите на этой неделе

Будущая неделя пройдет без громких блокбастеров, но тем не менее сможет порадовать поклонников кино некоторым разнообразием: в списке премьер на 14 июля представлены как высокобюджетные анимационные проекты, так и более камерные биографические драмы, а также научная фантастика, новый ужастик и многое другое. А главную ставку наши прокатчики делают, очевидно, на мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» — пятую по счету картину популярной франшизы о приключениях мамонта Мэнни и его друзей.

На сей раз крысобелка Скрат, преследуя вожделенный орех, окажется в открытом космосе и запустит цепь событий, которая приведет к тому, что в сторону Земли начнет двигаться гигантский метеорит. Поскольку «столкновение неизбежно», Мэнни и компания при поддержке одноглазой ласки Бака решат разработать план по спасению Земли, что и станет основной сюжетной линией данной ленты. Судя по трейлеру, в новой части киносерии будет уделено повышенное внимание экшен-сценам, но при этом сохранится та же глубокая проработка каждого персонажа (в том числе визуальная) и юмор, понятный детям от шести лет.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2016 20:47

Унизивший Гитлера. Трейлер фильма «Сила воли»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер спортивной биографической драмы «Сила воли» от режиссера Стивена Хопкинса — номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за фильм «Жизнь и смерть Питера Селлерса». Главные роли в новом проекте Хопкинса исполнили Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис и Эли Гори.

Лента расскажет реальную историю чернокожего легкоатлета Джесси Оуэнса (Стефан Джеймс), феерический рост карьеры которого пришелся на 30-е годы прошлого века. Когда встал вопрос о том, принимать ли ему участие в Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине, Джесси оказался непреклонен — стране нужны победы... Так, благодаря своему упорству, гордости, чувству собственного достоинства и дару Оуэнс вошел в историю как чернокожий американец, публично унизивший самого Адольфа Гитлера. Последний, конечно, планировал данной Олимпиадой показать всему миру превосходство арийской расы над другими.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 17:34

Холокост был. Рецензия на фильм «Помнить»

В новом проекте Атома Эгояна речь идет об узнике Освенцима преклонных лет, который перед смертью решил найти и покарать убийцу своей семьи. Однако к финалу драмы «Помнить» главный герой будет вызывать у вас какие угодно чувства, только не восхищение. Прежде чем обрести душевный покой, ему предстоит узнать шокирующую правду о себе, а зрителям — пересмотреть свое отношение к благородному мстителю...

После смерти жены 90-летний Зев Гутман (Кристофер Пламмер), доживающий свой век в доме престарелых, начал страдать от старческой деменции. Каждое утро он вынужден клещами вытягивать из своей памяти события вчерашнего дня, но окончательно погрузиться в пучину слабоумия ему не дает близкий друг Макс Розенбаум (Мартин Ландау), который когда-то вместе с Зевом прошел через лагерь смерти и тоже поклялся отомстить своему мучителю. Проблема в том, что Розенбаум передвигается на инвалидной коляске, так что миссия совершить возмездие над блокфюрером Руди Курландером возлагается на бедолагу Зева. Зато Макс провел все подготовительные работы — нашел четырех подходящих по возрасту Курландеров, снабдил забывчивого приятеля письмом-напоминалкой и пачкой денег и приготовился курировать ответственную операцию по телефону. Не сказав родне ни слова, Гутман сбегает из богадельни и отправляется на поиски того, кто, по его мнению, заслуживает только смерти.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

27.12.2015 10:39

Кристофер Нолан отправится на поля Второй мировой?

После того, как в сентябре студия Warner Bros. назначила дату мировой премьеры пока безымянного фильма Кристофера Нолана на июль 2017 года, вокруг нового проекта одного из самых загадочных режиссеров современности был создан невероятный ажиотаж. Одни инсайдеры отправляли британца в киновселенную DC, а другие предполагали, что ему может быть доверена экранизация культовой манги «Акира».

Свою лепту в череду слухов решило внести французское издание La Voix Du Nord, которое утверждает, что Нолан возьмется за работу над фильмом о Дюнкеркской операции — спасательной миссии в ходе Второй мировой войны, в результате которой союзники эвакуировали морем 338 тысяч английских, французских и бельгийских военных, оказавшихся блокированными в районе города Дюнкерк.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 11:56

Бенедикт Камбербэтч покажет фокусы войны

Бенедикт Камбербэтч, похоже, не планирует в ближайшем будущем расставаться с магией: актер исполнит главную роль в новой военной драме The War Magician («Военный маг»*), финансирует которую компания Studio Canal. Об этом пишет портал The Hollywood Reporter.

В основу картины будет положена книга Дэвида Фишера, рассказывающая о реальных событиях. Адаптировать ее возьмется Гари УиттаКнига Илая»), а Роберт С. Купер и Ричард Сэперстайн занимаются продюсированием проекта. Режиссер для фильма пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2015 17:36

Дэнни Бойл: «Нас просили сделать Джобса поприятней»

Режиссер и сценарист Дэнни Бойл начинал работать в театре, а затем пришел в киноиндустрию и к настоящему времени создал себе имидж мастера визуальщины и нешаблонных сюжетов. После таких фильмов, как «На игле», «28 дней спустя», «Пекло» и оскароносный «Миллионер из трущоб», Бойл смело переходит от жанра к жанру, с каждой новой картиной бросая себе очередной вызов.

Но работая над байопиком «Стив Джобс», он столкнулся с одной проблемой: как примирить свой динамичный визуальный стиль со 185-страничным сценарием Аарона Соркина, полным умных диалогов? Бойл поступил парадоксально, но мудро: энергия фильма выражается в действии, а не посредством фирменного художественного размаха. Кроме того, ситуацию спас блестящий актерский состав: Стива Джобса играет Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет воплощает образ его маркетолога и соратницы, а Сет Роген исполняет роль еще одного гения AppleСтива Возняка. Также в фильме снимались Джефф Дэниэлс, Кэтрин Уотерстон и Майкл Стулбарг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71


Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ