Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2011 19:12

Робокопа будет играть американский парень

Бразильский режиссер Жозе Падилья со свойственным латиноамериканцам темпераментом поделился с журналистами кинопортала ComingSoon мыслями о своем новом режиссерском проекте — ремейке научно-фантастического боевика «Робокоп», начало съемок которого запланировано на будущий год. Режиссер немного развил тему перехода из «человека в робота» и к уже сказанному ранее, добавил ряд вполне конкретных деталей.

«Робот-полицейский» — первый настоящий фантастический фильм, — начал режиссер. — Не будь даже самого фильма, концепция блестящая. Она обречена на множественную социальную критику. Поднимаются такие злободневные вопросы, как: во что превращается человек после потери своей человеческой сущности; что происходит, вернее, что может произойти, когда части человека будут заменены частями умной машины; что потеряет при этом человечество и что приобретет. Ведь мы все прекрасно понимаем, что рано или поздно это произойдет».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , ремейк, интервью
Поделиться:

24.09.2011 18:54

Фассбендера хотят видеть в роли Робокопа

Бразильский сценарист и режиссер Жозе Падилья взялся за ремейк «Робокопа» в марте прошлого года. Тогда он сказал, что торопиться со сценарием не собирается: «Когда он покажется нам достаточно хорошим, тогда и начнем снимать». Как выяснилось, это «достаточно хорошо» совсем близко, потому что уже начинаются разговоры о кастинге. Пока Падилья в интервью Globo пока назвал только одного актера, с которым он хотел бы поработать в своем проекте:

«Пока я не могу ничего сказать. Еще слишком рано. Но есть несколько актеров, за которыми я слежу. Мне очень нравится Майкл Фассбендер. Может быть, я с ним встречусь — это вероятно. Есть много актеров, которые могли бы сыграть "Робокопа"».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:

22.09.2011 15:00

Жозе Падилья: Мой «Робокоп» будет страдать

Бразильский режиссер Жозе Падилья (на фото) на днях поделился своими соображениями, каким ему видится ремейк «Робокопа», постановку которого ему доверили, сообщает /Film.

«Мне импонирует политическая окраска «Робокопа». Всегда нравилась эта социальная острота. Конечно, я не стану повторяться и компилировать работу Верховена. Мой «Робокоп» затронет те темы, которые обошел Пол. В частности, что переживает человек, становясь роботом. Вообще, как происходит этот процесс. В чем разница между людьми и роботами. Вопрос свободы воли и что означает для человека ее потерять. Вот главные вопросы моей ленты».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

16.06.2011 16:00

Fox выбрал для «Росомахи 2» режиссера

Вчера студия 20th Century Fox сделала свой выбор. Режиссером сиквела «Росомаха» стал Джеймс Мэнголд, активно работающий в жанре боевика. На счету Мэнголда «Рыцарь дня», «Поезд на Юму» и «Полицейские».

Нелегкое соревнование между добрым десятком голливудских мастеров вынудил устроить Даррен Аронофски, сошедший с режиссерской дистанции в марте этого года. По сообщению Deadline, съемки картины стартуют уже этой осенью. Сюжет комикса Фрэнка Миллера обработал сценарист Кристофер МакКуорри. Напомним, что действие «Росомахи» развернется в Японии, где супергерой-мутант вступит в непримиримую схватку за сердце красавицы с ревнивыми наследниками священного кодекса Бусидо - самураями.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

26.05.2011 17:24

Росомахе подбирают режиссера... из лучших

Чуть более двух месяцев понадобилось 20th Century Fox, чтобы найти осиротевшей Росомахе после ухода Даррена Аронофски сразу восемь кандидатов на режиссерское кресло. Список, по сообщению Variety, выглядит следующим образом: Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Даг Лайман, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Джеймс Мэнголд, Гари Шор.

Самые известные среди представленных имен - Даг Лайман и Джастин Лин. Лайман – спец по потерявшему идентификацию Борну, боевикам (Мистер и миссис Смит), триллерам (Игра без правил) и фантастике (Телепорт).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ