Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2017 13:04

Хеллбой ушел на покой

За последние годы режиссер Гильермо дель Торо и актер Рон Перлман множество раз пытались найти финансирование для съемок третьего фильма о Хеллбое. Последняя попытка реанимировать франшизу была предпринята в прошлом месяце, когда дель Торо пообещал провести совещание с автором комиксов о краснокожем демоне Майком Миньолой, если идею создания триквела поддержат пользователи твиттера. В итоге только за первые 24 часа своеобразную петицию в поддержку проекта подписали более 130 тысяч человек.

Сегодня из твиттера Гильермо пришла неутешительная новость: ему не удастся осуществить мечту превратить историю о герое из пекла в кинотрилогию. «Я провел переговоры со всеми заинтересованными сторонами, — объявил режиссер. — Вынужден сообщить, что третьему фильму не суждено увидеть свет. Мы больше не будем предпринимать попыток запустить его в производство».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2016 20:32

Оригинальные «Охотники за привидениями»: история создания

Команда охотников за привидениями впервые появилась на экранах в 1984 году, сумев с ходу завоевать сердца миллионов зрителей по всему земному шару. За минувшие годы по мотивам истории о нью-йоркских парапсихологах было снято несколько анимационных сериалов и создано множество комиксов и видеоигр, но даже три с лишним десятка лет спустя франшиза не теряет своей популярности. Уже в конце этого месяца на российские экраны выйдет перезагрузка «Охотников», создатели которой намерены превратить знаменитую киносерию в бесконечную сагу.

История культовой франшизы берет свое начало на стыке 70-х и 80-х, когда актер Дэн Эйкройд написал сценарий фантастического фильма о ловцах призраков, действие которого разворачивалось в далеком будущем. Отец и дед комедианта увлекались сверхъестественными явлениями, благодаря чему у Дэна с ранних лет появился интерес к историям о привидениях. Эйкройд планировал составить экранный дуэт с Джоном Белуши, однако весной 82-го его друг скончался от передозировки наркотиков.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 19:02

Воннегут, найденный 30 лет спустя

Как сообщает Empire, продюсер Дон АроттИскусство воровства») и режиссер Роберт Б. УайдеВуди Аллен: Документальный фильм») объединили силы для создания документальной картины о жизни американского писателя-сатирика Курта Воннегута под названием Kurt Vonnegut: Unstuck In Time, что можно предварительно и весьма символично перевести как «Найденный во времени». Уайде получил разрешение на съемки от самого писателя еще в 1982 году, а в 1988 снял несколько интервью с Воннегутом.

«Фильм должен получиться потрясающим, — поделился с журналистами Аротт. — Пару лет назад Боб Уайде создал документалку о Вуди Аллене, а еще он снимал проекты о Ленни Брюсе и братьях Маркс. Да он уже много лет этим занимается. Я познакомился с ним в Киеве, мы много общались и оценили работу друг друга. И вот он позвонил мне, чтобы спросить, не соглашусь ли я помочь ему в создании фильма про Воннегута, над которым он работает уже больше 30 лет».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ