Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 18:30

Карла Гуджино снимется в драме от продюсера «Одержимости»

Известная по сериалу «Падение дома Ашеров» Карла Гуджино получила одну из главных ролей в инди-фильме Night Electricity. Режиссером и сценаристом картины выступит Себастьян ГутьерресДжетт»).

Сюжет фильма пока не разглашается, но известно, что это будет психологическая драма с элементами триллера. Продюсировать ленту взялся Дэвид Ланкастер, который в этом качестве работал над «Одержимостью».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2023 20:39

Все любят кинговского Чака

На днях мы сообщали, что в новом фильме Майка Флэнегана произошло звездное пополнение. Теперь режиссер анонсировал полный актерский состав «Жизни Чака», и, как выяснилось, в него вошли Мэттью ЛиллардСкуби-Ду»), Хезер ЛэнгенкэмпКошмар на улице Вязов»), Давид ДастмалчянОтряд самоубийц: Миссия навылет») и Харви ГильенРеальные упыри»).

В основу нового проекта положены три истории из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». Флэнеган адаптировал их сам. Фильм поведает зрителям о жизни Чарльза Кранца, но в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет, причиной которой стала опухоль мозга, до детства в проклятом доме. Если верить инсайдерам, по атмосфере лента напомнит такие культовые фильмы, как «Останься со мной», «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля».
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2023 20:30

Жизнь Чака со звездами

Чиветель Эджиофор12 лет рабства»), Карен ГилланДжуманджи: Зов джунглей») и Джейкоб ТремблейЧудо») присоединились к актерскому составу фильма «Жизнь Чака». В основу проекта положены рассказы из антологии Стивена Кинга, а занимается им Майк ФлэнеганДоктор Сон»), уже не раз экранизировавший произведения Короля ужасов. Главные роли в новом фильме закреплены за Томом Хиддлстоном и Марком Хэмиллом.

Флэнеган адаптировал три связанных между собой истории из сборника «Будет кровь». Лента расскажет о жизни Чарльза Кранца в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет от опухоли мозга до детства в доме, населенном зловещими духами.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2023 11:00

Том Хиддлстон погрузится в царство кошмаров Стивена Кинга

Голливуд запускает в работу очередную экранизацию великого и ужасного Стивена Кинга: к путешествию на киноэкраны готовятся герои повести «Жизнь Чака» (The Life of Chuck).

Произведение вышло в 2020 году в составе сборника «Будет кровь». Повесть состоит из трех частей, которые рассказывают жизнь некоего Чарльза Кранца в обратном порядке. В 39 лет Чак умирает от опухоли мозга. Впоследствии читатели узнают, что в детстве герой побывал в зловещем проклятом доме...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2023 12:48

Глиноликий рвется на большие экраны

После прихода Джеймса Ганна и Питера Сафрана в DC Studios супергеройская вселенная сменила вектор развития. Дуэт открыт новым идеям, и одну из таких им предлагает создатель «Призраков дома на холме» Майк Флэнеган. Инсайдеры утверждают, что у режиссера есть сценарная заявка фильма о знаменитом злодее DC Глиноликом.

По слухам, Флэнеган и его партнер по Intrepid Pictures Тревор Мэйси уже встретились с Ганном и Сафраном. Пока новые боссы DC не дали им ответ — проект официально не запущен в работу, но и отказываться от идеи Флэнегана продюсеры не стали. Более того, по неподтвержденной информации, Глиноликий появится во втором «Бэтмене», сценарий которого постоянно меняется, а уже после может получить собственный сольник.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2023 10:30

Майк Флэнеган хочет попасть на улицу Вязов

После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.

«У меня есть список проектов мечты, — признался постановщик и сценарист Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон»). — В него определенно входит "Кошмар на улице Вязов". Я бы получил огромное удовольствие от погружения в эту франшизу. Я набросал сценарий картины, но проблема заключается в том, что никто не знает, кому принадлежат права на Фредди Крюгера. Я просил агентов связать меня с правообладателями, а те ответили, что не имеют ни малейшего представления, кому нужно звонить и писать в подобном случае. Я встречался со звездой киносерии Хезер Лэнгенкэмп. Мы обсудили проект, но не знаем, кому отнести его дальше».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 11:15

Создатели «Тьмы» поверят в ночных монстров

Хотя мистический триллер «1899» продержался на стриминге всего сезон, его создатели не обиделись на руководство Netflix: Баран бо Одар и Янтье Фризе продолжат сотрудничество с онлайн-гигантом в работе над многосерийной экранизацией комикса «Что-то убивает детей» (Something is Killing the Children).

Оригинальная графическая новелла стартовала в 2019 году. Сверхъестественный триллер должен был получить только пять выпусков, но отличные отзывы читателей и номинация на премию Айснера привели к тому, что издательство Boom! Studios решило создать долгоиграющий комикс. Действие разворачивается в небольшом городке Арчер Пик, где началась серия загадочных исчезновений детей. Сами дети считают, что за ними охотятся какие-то жуткие ночные создания. К удивлению ребятни, взрослые принимают эту теорию за больную фантазию. Последней надеждой детей становится Эрика Слотер, которая верит, что в Арчер Пик действительно пробудилось древнее зло...
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 14:40

Стрелок выходит на охоту

Майк Флэнеган создал для Netflix немало хороших сериалов — «Призраки дома на холме» и их продолжение, «Полуночную мессу», «Клуб полуночников», но отныне режиссер и сценарист будет трудиться на благо стримингового сервиса Amazon, куда он пришел, как выяснилось, с весьма амбициозным проектом. В недавнем интервью Флэнеган признался, что работает над экранизацией «Темной башни» Стивена Кинга. Правда, Майк оставил за собой право выбора: ради воплощения в жизнь своей идеи он готов сотрудничать и с другими компаниями, не только с Amazon.

Планы Флэнегана простираются далеко за пределы формата мини-сериала: адаптацию opus magnum Кинга он представляет в виде телепроекта, рассчитанного как минимум на пять сезонов, и двух полнометражных фильмов. По словам сценариста, у него готов текст пилотного эпизода, зарисовки начальных кадров и наброски для будущих сезонов шоу. Флэнеган выразил свою благодарность Кингу, который, получив детальное описание идеи сериала по «Темной башне», с радостью передал Майку и его партнеру по Intrepid Pictures права на экранизацию.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 14:29

Хэмилла и Гуджино ждут в проклятом доме Ашеров

Плодотворное сотрудничество Майка ФлэнеганаПризраки дома на холме») и стримингового сервиса Netflix продолжится благодаря сериалу The Fall of the House of Usher («Падение дома Ашеров»*), основанному на различных произведениях Эдгара Аллана По. Проект был анонсирован в октябре, и Флэнеган не скрывал, что хочет собрать для него впечатляющий актерский состав, чем он, собственно, и занимался в последние месяцы.

Пока команда новой драмы состоит из пяти человек. Легендарный Фрэнк ЛанджеллаФрост против Никсона») примерит образ Родерика Ашера, влиятельного патриарха династии Ашеров. На четвертый совместный проект с Флэнеганом подписалась Карла Гуджино («Призраки дома на холме»). О ее героине информации нет, но актрисе досталась ключевая роль в сериале.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ