Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2021 14:14

Сэм Уортингтон станет жестоким мормоном

Солидное пополнение произошло в актерском составе будущего мини-сериала Under the Banner of Heaven («Под знаменем рая*»). К ранее подписавшим своим контракты Эндрю Гарфилду и Дэйзи Эдгар-Джонс присоединятся Билли Хоул, Денис Гоф, Джил Бирмингем, Кристофер Хейердал, Рори Калкин, Сандра Сикэт, Сет Нумрик, Сэм Уортингтон, Уайатт Расселл, Хлоя Пирри и Эделейд Клеменс.

В основу сюжета драмы будет положен вышедший в 2003 году нон-фикшен бестселлер Джона Кракауэра, сценаристом значится Дастин Лэнс Блэк, а в режиссерском кресле расположился Дэвид МаккензиЛюбой ценой»). Продюсируют шоу Брайан Грейзер и Рон Ховард.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2021 21:00

Эндрю Гарфилд подастся в мормоны

Звезда «Нового Человека-паука» Эндрю Гарфилд и Дэйзи Эдгар-Джонс, известная по роли в романтической драме «Нормальные люди», примут участие в съемках нового сериала от телеканала FX «Под знаменем Рая*» (Under the Banner of Heaven). Многосерийный проект, за созданием которого стоит обладатель премии «Оскар» Дастин Лэнс Блэк, вдохновлен одноименным бестселлером Джона Кракауэра, повествующим о жестоких сторонах веры мормонов.

Кракауэр провел журналистское расследование шокирующего преступления, которое было совершенно в 1984 году двумя братьями, принадлежащими к ветви мормонов-фундаменталистов. В центре сюжета — религиозный детектив, чья вера подвергнется суровому испытанию во время расследования жестокого убийства. Герой подозревает, что преступление связано с одной уважаемой семьей из Юты, члены которой с головой ушли в вероучения церкви Святых последних дней и перестали доверять правительству.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2021 15:10

Netflix поборется за гражданские права

После выхода картины Джорджа Вольфа «Ма Рейни: Мать блюза», тепло принятой критиками, боссы онлайн-сервиса Netflix решили в очередной раз объединиться с постановщиком для создания следующего проекта. Стриминговый гигант взялся за разработку биографической ленты «Растин», повествующей об одном из лидеров американских общественных движений за гражданские и социальные свободы. Сценарий напишет Дастин Лэнс Блэк, не понаслышке знакомый с историями о деятелях, меняющих мир: в 2009 году кинодел получил премию «Оскар» за драму «Харви Милк», посвященную жизни политика, борющегося за права меньшинств.

Сюжет сосредоточен вокруг активиста Байарда Растина, который был ведущим стратегом движения за гражданские права и организатором знаменитого марша на Вашингтон за рабочие места и свободу. Благодаря своей открытости, харизматичности и упорству Растин преодолел множество препятствий, возникавших на его пути, и изменил ход американской истории.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2018 10:16

Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав западного и восточного отделения Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые каждый год награждают своих коллег за выдающиеся достижения в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. По доброй традиции, церемония вручения награды WGA проводится одновременно на двух побережьях США. Гостей торжественного мероприятия в Нью-Йорке в этом году развлекала Эмбер Руффин, а ведущим церемонии в Калифорнии уже в третий раз подряд выступил Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2017 18:30

«Оскар — 2017»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на премию «Оскар». Имена претендентов на главную награду в мире кинематографа огласили президент Академии Шерил Бун Айзекс, режиссеры Джейсон Райтман и Гильермо дель Торо, сценарист Дастин Лэнс Блэк и актеры Кен Ватанабе, Демиан Бишир, Гленн Клоуз, Бри Ларсон, Марша Гей Харден, Габури Сидибе и Дженнифер Хадсон.

Фаворитом киноакадемиков стал мюзикл «Ла-Ла Ленд», получивший 14 номинаций на премию «Оскар». По этому показателю ленте Дэмьена Шазелла удалось повторить рекорд фильмов «Все о Еве» и «Титаник». Стоит отметить, что мюзикл поведет борьбу за 13 золотых статуэток, поскольку в категории «Лучшая песня» он получил двойное представительство.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2012 16:45

Дастин Лэнс Блэк устроит «Землетрясение»

Джей Джей Абрамс нанял Дастина Лэнса Блэка, получившего в свое время «Оскара» за «Харви Милка» и известного своей работой над «Дж. Эдгаром». Блэк напишет сценарий для «Землетрясения» — новой картины, которую Абрамс продюсирует вместе с Брайаном Берком для кинокомпании Universal.

Создатели картины специально оговаривают, что их «Землетрясение» не имеет ничего общего с «Землетрясением» 1974 года, где главную роль исполнил Чарлтон Хестон. Ну, кроме названия и того факта, что речь в новом фильме пойдет все же про некое землетрясение. Тема этого природного капитализма становится популярной в Голливуде: New Line снимает 3D-проект под названием «Сан-Андреас», в котором речь тоже пойдет про землетрясение.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2011 19:34

Клинт Иствуд представит на фестивале AFI своего Гувера

3 ноября 2011 года начинает свою работу кинофестиваль Американского института кинематографии (AFI). По сообщению Deadline, откроет киносмотр новая лента режиссера Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Компанию ди Каприо составили именитие актеры – Наоми Уоттс, Эрми Хаммер, Джон Лукас и Джуди Денч.

Сюжет картины разворачивается вокруг судьбы первого главы Федерального бюро расследований - Джона Эдгара Гувера, занимающего почетный и опасный пост с 1924 по 1972 годы. В центре внимания – сложные взаимоотношения Гувера со своим другом и заместителем Клайдом Толсоном (его роль исполнит как раз Эрми Хаммер).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , байопик
Поделиться:

15.08.2011 14:59

Фотокадры: Леонардо ди Каприо в образе Эдгара Гувера

Леонардо ди Каприо наконец явил нам свой лик в образе очередного противоречивого персонажа. На любезно предоставленных порталом Entertainment Weekly фотокадрах видно, как Лео изо всех сил старается напряжением мышц лица и шеи изобразить мыслительный процесс первого главы ФБР Джона Эдгара Гувера. И что-то нам подсказывает, что этот Эдгар из байопика Клинта Иствуда имеет серьезные намерения относительно грядущего «Оскара».

Картина Иствуда проследит историю Гувера на протяжении тех лет, в течение которых он сначала шел к ФБР, потом его строил и дисциплинировал, а потом решил немножко позлоупотреблять своей властью. Любовная линия фильма будет основана на неподтвержденных данных о гомосексуализме мистера Джона Эдгара. Пылать страстью ди Каприо должен к Эрми Хаммеру, который сыграет помощника босса ФБР.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , фотокадры
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ