Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Последний из могикан (1992)

The Last of the Mohicans112 мин. (01:52) - Мелодрама, Драма, Военный, Приключения, Боевик
Последний из могикан
10.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Дэниэл Дэй-Льюис
Дэниэл Дэй-Льюис

В роли: Hawkeye (Nathaniel Poe)
Мэделин Стоу
Мэделин Стоу

В роли: Cora Munro
Рассел Минc
Рассел Минc

В роли: Chingachgook
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз. Между Соколиным Глазом, выросшим среди индейцев племени могикан, и старшей из дочерей, утонченной Корой, вспыхивает взаимное чувство.

Но Кора и ее сестра попадают в плен к союзникам французов — гуронам, и от мучительной смерти их могут спасти только Соколиный Глаз и его верные друзья — индейцы…

Трейлер



Последний из могикан

Все ролики

Фото

Фото Последний из могикан Фото Последний из могикан Фото Последний из могикан
Все фото (31)

Новости

29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 15:07

Дэвид Линч дождался заветного «Оскара»

Карьера в мире большого кино принесла Дэвиду Линчу четыре номинации на премию «Оскар». В 1981 году он мог получить сразу две золотые статуэтки за драму «Человек-слон», но проиграл борьбу в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий». Шесть лет спустя Линч вновь претендовал на титул сильнейшего постановщика за работу над «Синим бархатом», однако киноакадемики отдали победу Оливеру Стоуну. Наконец, в 2002 году Дэвид заработал номинацию в категории «Лучший режиссер» за создание картины «Малхолланд Драйв», но вновь остался без приза, проиграв Рону Ховарду. Сегодня стало известно, что Американская академия кинематографических наук и искусств наконец-то готова признать выдающиеся достижения Линча. Создатель культового сериала «Твин Пикс» и один из величайших режиссеров-мистификаторов современности получит почетный «Оскар».

Руководство Академии объявило имена четырех деятелей кинематографа, которым достанутся награды за особый вклад в развитие важнейшего из искусств. Компанию Линчу на церемонии вручения специальных «Оскаров» составят его коллега по режиссерскому цеху Лина Вертмюллер и актеры Уэс Стьюди и Джина Дэвис.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2019 14:45

«Последний из могикан» станет сериалом

Несмотря на то, что сейчас Кэри Фукунага занят новым фильмом о Джеймсе Бонде, он не собирается оставлять телевидение, где в последние годы работал над «Маньяком» и «Алиенистом». Напротив, Фукунага готовит еще один любопытный проект — очередную экранизацию романа «Последний из могикан».

Сценарий сериала Фукунага написал вместе с Николасом Осборном, а режиссером драмы выбрана Николь КассельУбийство», «Лучше звоните Солу»). Сообщается, что сюжет проекта сфокусируется на романе представителя племени могикан Ункаса и Коры, дочери британского полковника. Пока неизвестно, будет ли «Последний из могикан» мини-сериалом, или же в случае успеха он получит продление, и Фукунага вместе со своей командой экранизирует другие романы из пенталогии о Кожаном Чулке.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на фильм Последний из могикан (1):

рецензий
The Last of the Mohicans/Последний из Могикан
0
15.10.2011 21:00
Ваша первая реакция на фразу: «Голливудская экранизация известного исторического романа»? Лично у меня чаше всего в голове начинает вертеться одна и та же мысль: «Опять всё переврали. Испортили хорошую книгу. Да ну их… Пойду лучше почитаю». Но… Если Вам попадётся экранизация Последнего из Могикан Майкла Манн, заприте свой внутренний голос куда-нибудь поглубже в дебри Вашего мозга и просто насладитесь красивой историей любви, стирающей границы между слоями, народами, и даже между жизнью и смерть. Историей исчезнувших цивилизаций, которые пали под влиянием пришедших из вне людей. Историей о долге и дружбе, о предательстве и мести.
Я не буду сравнивать книгу и фильм. В большинстве случаев это абсолютно неблагодарное дело. Я просто хочу постараться передать людям, которые ещё сомневаются, смотреть ли этот фильм или нет, свои чувства и эмоции, возникшие после погружения в этот красивый, но пропахший кровью и порохом мир.
Cora Munro: The whole world is set on fire.
Трудно жить в состоянии по... подробнее

Роли исполняли

Дэниэл Дэй-Льюис
Дэниэл Дэй-Льюис

В роли: Hawkeye (Nathaniel Poe)
Мэделин Стоу
Мэделин Стоу

В роли: Cora Munro
Рассел Минc
Рассел Минc

В роли: Chingachgook
Эрик Швейг
Эрик Швейг

В роли: Uncas
Джоди Мэй
Джоди Мэй

В роли: Alice Munro
Стивен Вэддингтон
Стивен Вэддингтон

В роли: Maj. Duncan Heyward
Уэс Стьюди
Уэс Стьюди

В роли: Magua
Морис Роевз
Морис Роевз

В роли: Col. Edmund Munro
Патрис Шеро
Патрис Шеро

В роли: Gen Montcalm
Эдвард Блэтчфорд
Эдвард Блэтчфорд

В роли: Jack Winthrop
Терри Кинни
Терри Кинни

В роли: John Cameron
Трэйси Эллис
Трэйси Эллис

В роли: Alexandra Cameron
Justin M. Rice
Justin M. Rice

В роли: James Cameron
Dennis Banks
Dennis Banks

В роли: Ongewasgone
Пит Постлетуэйт
Пит Постлетуэйт

В роли: Capt. Beams

Весь список

Telegram-канал