Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Боги и цари (2014)

Драма, Исторический
Боги и цари
0 из 10 (голосов: 0)
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм киностудии Warner Bros. посвящен жизни библейского пророка Моисея.

Новости

17.03.2013 11:39

Кристиан Бэйл может стать пророком Моисеем

По сообщению ресурса Deadline, актер присматривается к роли пророка Моисея в картине «Исход» Ридли Скотта. Режиссер «Прометея» и 20th Century Fox сейчас находятся на ранней стадии переговоров, и Бэйл — первый в их списке среди претендентов на главную роль. Сценарий к проекту уже написали Адам Купер и Билл Коллаж, однако некоторые коррективы внесет Стивен ЗейллианСписок Шиндлера»).

Станет ли новая картина ремейком какого-либо фильма о святом, или это будет оригинальный проект, пока не известно. Примером хорошей иллюстрации жизненного пути Моисея считается лента 1956 года «Десять заповедей», где пророка сыграл Чарлтон Хестон.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2012 22:02

В режиссерском дебюте Уилл Смит расскажет историю Каина и Авеля

Голливуду все мало фильмов на религиозные темы. Мало того, что Даррен Аронофски работает над «Ноем»; Стивен Спилберг трудится над «Богами и королями»; Ридли Скотт переносит на пленку «Моисея». Даже экранизация книги «Иисус из Назарета» писателя Пола Верховена режиссером Полом Верховеном не смутила Уилла Смита. Как утверждает The Playlist, известный актер выбрал для своего режиссерского дебюта еще одну библейскую тему — историю Каина и Авеля.

Фильм будет называться The Redemption of Cain («Искупление Каина»*) и Смит не только поставит фильм, но и сыграет одну из главных ролей. Для тех, кто пропустил содержание Ветхого Завета, напомним, что Каин и Авель — это дети Адама и Евы. Каин убил Авеля из зависти, что Бог принял жертвоприношения Авеля, а его, Каина, отверг.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2012 18:14

Пол Верховен снимет «Иисуса из Назарета» по собственной книге

Голливуд ударными темпами экранизирует Библию: Даррен Аронофски работает над «Ноем», Стивен Спилберг трудится над «Богами и королями», а Ридли Скотт переносит на пленку «Моисея».

Теперь, как пишет Collider, Пол Верховен задумал экранизировать собственную книгу Jesus of Nazareth («Иисус из Назарета»*). Продюсером выступит Крис ХэнлиАмериканский психопат»), а сценарий напишет Роджер Эвери, получивший вместе с Квентином Тарантино «Оскар» за сценарий «Криминального чтива».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал