Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бегущий человек (1987)

The Running Man101 мин. (01:41) - Фантастика, Боевик, Триллер
Бегущий человек
7.600 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 13 ноября 1987
Страна: США
Режиссёр: Пол Майкл Глейзер
Сценарий: Стивен Е. де Соуза, Стивен Кинг
Продюсер: Кит Бэриш, Тим Зиннеманн, Роб Коэн, Джордж Линдер
Оператор: Томас Дель Рут
Композитор: Вэссэл Бенфорд, Харольд Фальтермейер
IMDB: 6.40 (голосов: 39997)
В главных ролях:
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

В роли: Ben Richards
Мария Кончита Алонсо
Мария Кончита Алонсо

В роли: Amber Mendez
Яфет Котто
Яфет Котто

В роли: William Laughlin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Честный полицейский Бен Ричардс отказался стрелять в безоружных демонстрантов и за это был брошен в тюрьму, да еще публично обвинен в этом самом расстреле. После побега он снова схвачен и вынужден принять участие в жесткой игре "Бегущий человек", когда задача нескольких охотников состоит в том, чтобы выследить и убить жертву.

Трейлер



Бегущий человек

Все ролики

Фото

Фото Бегущий человек Фото Бегущий человек Фото Бегущий человек
Все фото (34)

Новости

12.04.2024 20:00

Беги, Глен, беги

Для Глена Пауэлла нынешний год выдался насыщенным: он сыграл в успешном ромкоме «Кто угодно, кроме тебя», а в ближайшие месяцы в кинотеатрах выйдут экшены «Подсадная утка» и «Смерч 2» с его участием. Следующим же проектом актера станет ремейк «Бегущего человека», который готовит студия Paramount.

Действие разворачивается в антиутопической Америке в 2025 году. Бен Ричардс — отчаявшийся человек, который соглашается на участие в жестоком реалити-шоу ради денег. А средства ему нужны на лечение больной дочери. Теперь Ричардс должен сбежать от профессиональных киллеров, идущих по его следу, и за каждый час, что он остается в живых, ему начисляют деньги.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2022 15:00

Беги, Арнольд, беги. «Бегущему человеку» — 35!

В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».

Дочитав роман до конца, Линдер связался с представителями издательства Signet Books. Бизнесмена удивило, что компания запросила $20-тысячный гонорар и проценты от сбора картины. В те времена Джордж не мог загуглить фамилию автора, поэтому ему пришлось навести кое-какие справки. Оказалось, что Бахман издал всего четыре книги. Более того, «Бегущий человек» вышел тиражом менее 100 тысяч копий. Издательство требовало слишком крупную сумму для писателя подобного уровня, но Линдер верил в проект и скрепя сердце выписал чек. Тайна личности автора раскрылась лишь через несколько лет, когда к делу подключились голливудские кинопродюсеры. К середине 80-х Кинг еще не был самым экранизируемым писателем в истории, но воротилы Фабрики грез, конечно же, знали о его альтер-эго и просветили ничего не подозревавшего Линдера.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 19:41

Бегство Глена

Актер Глен ПауэллПодстава») скооперируется с бессменным сценаристом «Форсажа» и продюсером Крисом Морганом для создания фантастического триллера Deputy X. Поддержку им окажет студия Universal. Пауэлл исполнит в ленте главную роль, и именно ему принадлежат идея и концепция проекта. Морган, в свою очередь, ограничится продюсерскими функциями, а сценарием займется Джек ПагленГодзилла против Конга»).

Подробности сюжета нового фильма пока хранятся в секрете, однако известно, что по атмосфере он напомнит зрителям «Бегущего человека» и культовый сериал 70-х «Бегство Логана». Если фильм добьется успеха в прокате, то заложит фундамент для новой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

В роли: Ben Richards
Мария Кончита Алонсо
Мария Кончита Алонсо

В роли: Amber Mendez
Яфет Котто
Яфет Котто

В роли: William Laughlin
Джим Браун
Джим Браун

В роли: Fireball
Джесси Вентура
Джесси Вентура

В роли: Captain Freedom
Эрланд Ван Лидт
Эрланд Ван Лидт

В роли: Dynamo (как Erland Van Lidth)
Марвин Дж. МакИнтайр
Марвин Дж. МакИнтайр

В роли: Harold Weiss
Gus Rethwisch
Gus Rethwisch

В роли: Buzzsaw (как Bernard Gus Rethwisch)
Мик Флитвуд
Мик Флитвуд

В роли: Mic
Dweezil Zappa
Dweezil Zappa

В роли: Stevie
Ричард Доусон
Ричард Доусон

В роли: Damon Killian
Кэрен Ли Хопкинс
Кэрен Ли Хопкинс

В роли: Brenda
Свен-Оле Торсен
Свен-Оле Торсен

В роли: Sven (как Sven Thorsen)
Эдвард Банкер
Эдвард Банкер

В роли: Lenny (как Eddie Bunker)

Весь список

Telegram-канал