Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2021 16:40

«Некроскоп» обзаведется экранной франшизой

Кинокомпания Моргана Фримана и Лори МакКрири Revelation Entertainment приобрела права на адаптацию популярной книжной серии Брайана Ламли «Некроскоп». Романы, написанные в жанре научно-фантастического хоррора, получат не только игровую многосерийную экранизацию — франшизу также пополнят анимационные проекты, видеоигры и графические новеллы.

Первая книга из цикла была опубликована в 1986 году. За ней последовало больше 19 романов и рассказов о мире, рожденном фантазией Ламли — продолжателя литературной традиции Говарда Филлипса Лавкрафта. В центре сюжета оригинального «Некроскопа» находится умеющий разговаривать с мертвыми Гарри Киф, которому на фоне конфликта Британии и СССР предстоит столкнуться в битве со знаменитым некромантом Борисом Драгошани.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 15:15

Кастинг: Фриман — к президенту, Найи — в Италию

Как сообщает Variety, Морган Фриман сыграет Колина Пауэлла — американского политического деятеля, генерала армии США, первого африканского государственного секретаря Джорджа У. Буша. Новый байопик Powell сосредоточится на докладе Пауэлла ООН в 2003 году, когда секретарь пытался убедить членов Организации Объединенных Наций свергнуть иракского диктатора Саддама Хусейна, основываясь на данных разведки о разработке Ираком ядерного оружия. Это событие едва не лишило его высокой должности.

Режиссерское кресло проекта досталось Реджинальду ХадлинуМаршалл»), сценарий пишет Эд Уитворт, а продюсерами киноленты выступят Эддисон Мехр и Прия Амритрадж. В 2009 году Фриман уже снимался в историческом байопике «Непокоренный» в роли южноафриканского президента Нельсона Манделы, за который был номинирован на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2016 12:03

DC продолжает набор в «Лигу справедливости»

Хотя режиссер Зак Снайдер приступил к съемкам фильма «Лига справедливости» несколько недель назад, создатели кинематографической вселенной DC продолжают пополнять актерский состав своего супергеройского блокбастера.

Как стало известно, образ одного из героев кинокомикса воплотит Джулиан Льюис Джонс. «Я принял участие в проекте, который вполне может войти в историю в качестве самого дорогостоящего фильма, — объявил актер в интервью Wales Online. — Пока я не могу разглашать информацию о своем персонаже. Мы работали как в павильонах съемочного комплекса "Ливсден", так и в самых разнообразных локациях Англии и Исландии. Я рад, что мне удалось принять участие в создании этой ленты. Буду с нетерпением ждать ее выхода на экраны».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2013 12:39

От Форсажа к Борну

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джастин Лин выступит режиссером сиквела картины «Эволюция Борна». Лин также станет одним из продюсеров фильма.

К роли Аарона Кросса должен будет вернуться Джереми Реннер. Над сценарием продолжения работает Энтони ПекхамШерлок Холмс», «Непокоренный»). Тони Гилрой, выступавший сценаристом предыдущих четырех фильмов франшизы, судя по всему, покидает проект.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2013 22:31

Найден сценарист для продолжения «Эволюции Борна»

Еще несколько месяцев назад студия Universal сообщила о том, что началась «активная работа» над продолжением «Эволюции Борна». И вот теперь, сообщает Deadline, к проекту присоединился сценарист. Им станет Энтони Пекхам, который работал над «Шерлоком Холмсом» и «Непокоренным». Если помните, именно из-за неудачного сценария в свое время проект покинул Мэтт Дэймон. Возможно, студия все еще попытается вернуть актера к роли Борна?

В прокате «Эволюция» не показала того, чего от нее ждали, хотя $276 млн — результат просто отличный. Все это критики в первую очередь связывали с тем, что франшиза потеряла свою «тональность»: если раньше Борн искал себя и боролся хоть за какие-то «высокие» цели, то в четвертой части главный герой сражался только за свою жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2011 11:59

Клинт Иствуд возвращается на экраны

«Грязный» Гарри, видимо, устал прозябать в режиссерском кресле и снова встанет под огни софитов. После «Гран Торино» Клинт Иствуд пообещал, что больше не будет сниматься, но что-то в сердце старика екнуло, и его снова потянуло на съемочную площадку уже в качестве актера. Он сыграет главную роль в фильме «Проблемная кривая» ("Trouble With the Curve"). Об этом сообщает сайт Deadline.

По информации издания, Иствуд сейчас ведет переговоры с Warner Bros. Если они завершатся успешно, то он сыграет специалиста по подбору бейсболистов, который теряет зрение и отправляется вместе со своей дочерью в Атланту, чтобы «просмотреть» многообещающего игрока. Кто исполнит главную женскую роль, пока не сообщается.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

11.06.2011 00:15

Морган Фриман: траектория успеха

Морган Фриман может влюбить в себя за несколько секунд: для этого ему достаточно улыбнуться. Его можно узнать по походке. Он одинаково органично смотрится в роли шофера и Бога, а только одна статуэтка «Оскара» в его коллекции — скорее, случайность. Журналистка Los Angeles Times Сьюзан Кинг поговорила с Морганом Фриманом, и он любезно рассказал о своей первой роли, защитной перчатке, самолетах и судьбе.

«Я всегда был актером. Я не стал актером, это было дано мне с самого начала. Помню один случай. Когда мне было 5 лет, у меня был друг, с которым мы часто играли…»
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ