Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2018 13:28

Динозавры рулят в бокс-офисе США

Последние два уикенда в бокс-офисе США выдались аномальными. Впервые с 2007 года можно наблюдать картину, когда два разных фильма собирают в прокате более $100 млн с разницей в неделю. Сначала «Суперсемейка 2» заработала $182,7 млн на прошлых выходных, а теперь сиквел «Мира Юрского периода» отличился суммой $150 млн.

Примечательно, что сразу после премьеры блокбастера аналитики прочили ему старт с отметки $135 млн, однако за выходные финансовые показатели второй части улучшились, что позволило фильму Хуана Антонио Байоны стать вторым в списке релизов студии Universal. Конечно, до рекордных результатов первого «Мира Юрского периода» ($208,8 млн) его продолжение не дотягивает, но «Форсаж 7» с его $147,2 млн лента обогнала.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2017 13:39

Бокс-офис США любуется Темной башней

В прошедшие выходные (4-6 августа) у «Дюнкерка» наконец появился достойный соперник. Долгожданная экранизация «Темной башни» вполне ожидаемо заняла первое место в бокс-офисе США, однако это, пожалуй, единственный повод для радости. Картина не слишком оторвалась от военного эпика Кристофера Нолана, который впечатляет зрителей вот уже третью неделю подряд, да и североамериканский прокат в целом демонстрирует не лучшие результаты.

Эта неделя стала худшей за весь летний сезон блокбастеров, а сам он отстает на 10% от достижений прошлого года за тот же период. И «Темная башня» не слишком помогает бокс-офису выйти из затруднительного положения — фэнтези, снятое Николаем Арселем, заработало в первый уикенд $19,5 млн. Приблизительно на такую сумму рассчитывала студия Sony, однако аналитики полагали, что адаптация культового цикла Стивена Кинга соберет хотя бы $20-25 млн. С другой стороны, среди всех кинговских экранизаций «Темная башня» по стартовым показателям занимает второе место после картины «1408», начавшей с $20,6 млн. Лента завершила домашний прокат на уровне $70 млн, но творению Арселя повторить подобное вряд ли удастся. Журналисты полагают, что адаптация остановится в районе $50-55 млн.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2017 14:02

Британцы выбрали лучшие цитаты из детских фильмов

Хотя кинематограф является довольно молодым видом искусства, ему уже удалось доказать свою образовательную ценность. Фильмы-сказки исполняют не только развлекательную функцию, но и помогают детям развивать воображение, мышление и творческие способности. Вместе с героями любимых кинокартин и мультиков малыши получают весьма важные жизненные уроки и учатся дружбе, ответственности, заботе и сочувствию.

Благотворительная организация Into Film решила составить рейтинг самых мудрых и вдохновляющих цитат из фильмов для детей. В опросе приняли участие около двух тысяч киноманов из Великобритании. По мнению британских зрителей, самый ценный урок юным зрителям дала диснеевская красавица Белль.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 13:14

Как приручить монстра

После того, как в прокате провалились дорогостоящие картины «Превосходство» и «На гребне волны» от Alcon Entertainment, студия решила попробовать свои силы в создании анимационных лент. В мае прошлого года кинокомпания приступила к работе над мультфильмом по мотивам комиксов о Гарфилде, а сегодня издание The Hollywood Reporter передало, что руководство Alcon приобрело права на экранизацию популярной детской книги Шейна Хегарти «Даркмут».

Действие истории разворачивается в небольшом городке Даркмут, в котором давным-давно возник портал между нашим миром и миром Тьмы. Долгие годы на страже человеческой цивилизации стоял отважный клан охотников за монстрами. Казалось, им удалось навсегда запечатать портал, однако спустя несколько лет минотавры и прочие чудовища решили предпринять новую попытку вторгнуться к людям. Единственной надеждой жителей Даркмута на спасение становится наследник великого рода охотников за монстрами по имени Финн. Проблема заключается в том, что ему всего 12 лет и он мечтает стать ветеринаром...
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2017 17:02

Самые кассовые фильмы 2016 года

Минувший год в очередной раз доказал, что балом в современном кинематографе правят супергеройские блокбастеры и раскрученные франшизы. Голливуд так увлечен созданием кинокомиксов, сиквелов, ремейков и перезагрузок, что в десятку самых кассовых фильмов 2016 года сумели пробиться лишь два оригинальных проекта — анимационные ленты «Зверополис» и «Тайная жизнь домашних животных».

Совместными усилиями десятка лидеров финансового рейтинга опустошила карманы зрителей почти на $9 млрд. Особо отличилась империя Уолта Диснея, владеющая такими ценными активами, как Pixar, Marvel Entertainment и Lucasfilm. Мышиный дом завершил календарный год с рекордными киносборами и оказался представлен в топ-10 сразу пятью своими фильмами.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2016 19:32

День независимости. Рецензия на «Полный расколбас»

После рекламы нового мультфильма, написанного Сетом Рогеном, только самый отважный или глупый человек возьмет в кинотеатр своего ребенка. Создатели анимационного фильма откровенно трубили через трейлеры и постеры, что их творение предназначено исключительно для взрослых. При этом «Полный расколбас» настолько отвязный, что даже не всякий взрослый вынесет полуторачасовую пищевую оргию, поскольку форма, с помощью которой создатели решили выразить свои мысли, слишком дерзкая.

В современном мире понятие мультфильма для взрослых в первую очередь ассоциируется с американским телевидением. Подобные проекты редко делаются для широкого проката. А самые громкие ТВ-мульты знают все: будь то беспощадная сатира «Южного парка» (South Park), ярко либеральный по настроению «Американский папаша!» (American Dad!) или легендарные (и на фоне двух предыдущих шоу — самые консервативные) «Симпсоны» (The Simpsons). Однако, если обращать внимание не только на пошлые шутки, каждый из этих мультфильмов отражает взгляд их создателей на общество в целом и на все его составляющие. То есть мультфильмами для взрослых они стали не только из-за шуток и сюжетов, предназначенных исключительно для совершеннолетних, а именно из-за тем и смыслов, обсуждаемых через призму анимации.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2016 21:41

Тайная жизнь песиков и Брюса Уиллиса: смотрите на этой неделе

Нельзя сказать, что следующая неделя пройдет под знаком громких кинопремьер. После трех уикендов с блокбастерами разной степени удачности прокатчики как бы дают нам передышку, но это не значит, что начиная со следующего четверга смотреть будет совсем нечего. Безусловным лидером среди грядущих новинок выглядит анимационный проект «Тайная жизнь домашних животных» от студии Illumination Entertainment, подарившей нам остроумного и забавного «Гадкого я» и эксплуатирующих успешный бренд, но несостоятельных «Миньонов». В свете сказанного качественный уровень «Тайной жизни» вызывает вопросы: мультик может как разочаровать, так и вызвать волну неподдельного детского восхищения, тем более, что концепция его хоть и не оригинальна, но любопытна.

Вам всегда хотелось знать, что делают ваши любимцы в отсутствии своих хозяев? Тогда мультфильм точно заставит улыбнуться, в особенности тех зрителей, которые не понаслышке знают, что такое иметь домашнего питомца. В пользу фильма играют множество характерных для собак и кошек фишечек, которые создатели почерпнули, наблюдая за собственными четвероногими и даже консультируясь с профессиональными кинологами. Надо признать, что, хотя семейная приключенческая комедия и вызывает в голове ассоциации с шедевром студии Pixar «История игрушек», в ней есть собственные неповторимые находки, вроде отвязной рок-вечеринки в гостях у чопорного пуделя или сеанса массажа у таксы. Все эти находки, смешивающие воедино вымысел сценаристов и реальный повадки собак и кошек разных пород, оценили критики, отметившие, что, в отличие от «В поисках Дори», «Тайная жизнь» приглянется и детям, и их родителям. Американские зрители тоже успели признаться в любви к очаровательной разношерстной компании, отправившейся в опасное путешествие по никогда не спящему Нью-Йорку. «Домашние животные» несколько раз становились лидерами американского бокс-офиса, умудряясь вырывать победу у, казалось бы, более сильных конкурентов вроде «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2016 12:48

Бокс-офис США: Дори в поисках достойных конкурентов

Большинство голливудских мейджоров предпочитает избегать прямой конкуренции с другими крупными киностудиями в День независимости, благодаря чему уикенд накануне главного американского праздника обычно проходит под флагом явного превосходства какого-то одного блокбастера. Этот год стал приятным исключением, ведь борьбу за лидерство в бокс-офисе США на прошедших выходных (1-3 июля) повели сразу несколько высокобюджетных картин.

Мультфильм «В поисках Дори» не просто не затерялся на фоне новичков бокс-офиса, а сумел третью неделю подряд остаться на первой строчке финансового рейтинга. Для студии Pixar доминирование в дни празднования годовщины подписания Декларации независимости США становится доброй традицией: год назад лидером списка оказалась «Головоломка». Что же касается «В поисках Дори», то зрители пополнили ее копилку еще на $41,9 млн, благодаря чему североамериканские сборы мультика составили $372 млн, а общемировые перешагнули за отметку в $538 млн.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2016 20:32

Pixar не поддастся сиквельной лихорадке

Несмотря на то, что современный кинематограф переживает моду на франшизы, далеко не все голливудские продюсеры и режиссеры готовы жертвовать качеством ради скорейшего запуска сиквелов своих популярных фильмов. К числу таких деятелей искусства вполне можно причислить сотрудников компании Pixar.

В прошлом году знаменитая анимационная студия впервые выпустила на экраны мультфильм, не сумевший окупить расходы на свое создание: «Хорошему динозавру» удалось заработать около $332 млн при бюджете в $175-200 млн. Недавний старт в прокате анимационной ленты «В поисках Дори» вновь доказал, что уже раскрученные франшизы имеют некоторое преимущество перед оригинальными фильмами. Все идет к тому, что сиквел «В поисках Немо» третью неделю подряд удержит лидерство в североамериканском бокс-офисе и сумеет опередить такие громкие новинки, как «Большой и добрый великан» и «Тарзан. Легенда».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 20:06

«В поисках Дори»: рыба не нашей мечты

Каждый человек хочет чувствовать себя особенным, ведь посредственности скучны и незаметны. Но что если твоя фишка не нечто, чем все восхищаются, не гениальный ум или выдающаяся грудь? Если твоя инаковость дана тебе от природы и доставляет окружающим, да и тебе самому, немало проблем? Pixar, как и во все свои проекты, в мультфильм «В поисках Дори» заложил очередной грандиозный посыл детям всей Земли, но усвоят ли они его?

Сюжет нового анимационного проекта, который является спин-оффом покорившего миллионы зрителей «В поисках Немо», начинается примерно через год после событий последнего. Забывчивая рыбка Дори знакомится с бесконечно любящими, но слегка обескураженными ее недугом родителями и тут же их теряет. Чтобы вновь обрести семью, ей нужно ни много ни мало переплыть весь океан. Безо всяких карт и навигаторов, руководствуясь лишь своими редкими флэшбэками и не всегда удачными подсказками проплывающих мимо представителей океанской фауны, среди которой попадаются как добросердечные персонажи, так и откровенное быдло.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ