Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2022 17:20

Умер Айвен Райтман

Трагическое известие пришло из Америки: в Санта-Барбаре на 76-м году жизни скончался режиссер, сценарист и продюсер Айвен Райтман. По словам членов семьи, создатель «Охотников за привидениями», «Близнецов», «Эволюции» и многих других известных комедий умер во сне у себя дома.

Айвен родился в 1946 году в Чехословакии. Его родители столкнулись с ужасами Второй мировой войны и захотели начать новую жизнь в Северной Америке. Они перебрались в Канаду, когда Айвену было 4 года. После окончания института Райтман начал снимать короткометражки и устроился на радиостанцию CITY-TV, где познакомился с молодым комедиантом Дэном Эйкройдом. В тот момент приятели не подозревали, что станут звездами Голливуда и создадут легендарных «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 12:20

Голливуд устроит войну с коррупцией

Студия Paramount воспользуется старой как мир сюжетной завязкой о бравом вояке, который возвращается из армии и использует приобретенные навыки, чтобы бороться с преступностью. Голливудский гигант подключил свой киноотдел Paramount Players к работе над экшен-триллером «Военный» (Man of War).

В центре сюжета — армейский ветеран, который вышел в отставку и отправился на похороны матери в штат Джорджия. Посмотрев на состояние дел в родном городке, протагонист объявляет вендетту местным бандитам и начинает борьбу с коррупцией и беззаконием...
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 15:20

Юэн МакГрегор взберется на Эверест

Несмотря на то что относительно недавно, в 2015 году, на экраны вышел фильм «Эверест» Бальтасара Кормакура, британские продюсеры готовят еще один проект о покорении горной вершины. Режиссером ленты выбран Даг ЛайманИдентификация Борна»), а главные роли в ней исполнят Юэн МакГрегорНа игле»), Сэм ХьюэнБладшот») и Марк Стронг1917»).

Фильм расскажет историю английского альпиниста Джорджа Мэллори, совершившего три попытки, первые для британцев, взойти на Эверест. Сюжет основан на романе «Дорогами славы» Джеффри Арчера, адаптацией которого занимался Шелдон ТернерМне бы в небо»).
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2020 17:08

Детектив из глубокого космоса

Звезда сериала «Американцы» и лауреат «Эмми» Мэттью Риз возвращается на канал FX в качестве ведущего актера и продюсера будущего телешоу Wyrd, основанного на комиксах издательства Dark Horse. Идея проекта и сценарий принадлежат номинанту на «Оскар» Шелдону ТернеруМне бы в небо»).

Комикс в четырех главах от писателя Курта Пиреса и художника Антонио Фуcо увидел свет в 2019 году и описывается как микс Джеймса Бонда и «Секретных материалов». Главный герой Питор Вирд — инопланетянин, которого посылают на Землю, чтобы исследовать человеческую расу. Обстоятельства заставляют пришельца задержаться на чужой планете гораздо дольше, чем он рассчитывал, поэтому Питор ассимилируется и начинает работать в качестве частного детектива. Кажущийся непобедимым, никогда не стареющий сыщик всегда готов помочь с необычными делами за разумную плату. Но сможет ли Вирд найти дорогу домой?
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2020 11:00

А судьи кто?

В Голливуде продолжает свирепствовать вирус ремейкомании. На сей раз им заразился онлайн-сервис Amazon, объявивший о создании телевизионной версии триллера «Звездная палата».

Оригинальный фильм Питера Хайэмса вышел в прокат в 1983 году. В центре сюжета — честный и неподкупный судья Стивен Хардин (Майкл Дуглас), разочаровавшийся в законодательстве США после того, как несколько адвокатов воспользовались лазейками в правовых актах и спасли от тюрьмы кровавых преступников. Стивен вступает в Звездную палату — тайное общество служителей фемиды, которые вершат правосудие собственными руками. Вскоре Хардин понимает, что Палата тоже не застрахована от ошибок и может обречь на смерть невиновных людей...
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2019 16:05

Загадочные охотники за привидениями

Недавно стало известно, что студия Sony решила вычеркнуть из памяти зрителей неудачную перезагрузку «Охотников за привидениями» 2016 года, сняв новую часть франшизы, которая станет продолжением оригинальных фильмов. Втайне от общественности мейджор месяцами разрабатывал проект, и потому неудивительно, что вслед за анонсом самого сиквела поступают новости и об актерском составе ленты. Возвращение старожилов киносерии официально пока не подтверждено, зато пара новых лиц в ней появится.

Переговоры о ролях в новых «Охотниках за привидениями» ведут звезды малых экранов Кэрри Кун и Финн Вулфард. Кастинг последнего кажется довольно очевидным, ведь во втором сезоне «Загадочных событий» актер уже примерил костюм ловца привидений. По слухам, режиссер Джейсон РайтманМне бы в небо»), занимающийся сиквелом, скептически относился к идее задействовать в фильме актеров из хита Netflix, но, видимо, пробы Вулфарда убедили его в обратном.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2019 12:04

Официально: оригинальные «Охотники за привидениями» получат сиквел

Студия Sony запускает в производство следующий фильм франшизы «Охотники за привидениями» и даже нашла постановщика ленты. Как сообщает издание Variety, Джейсон РайтманДжуно»), сын Айвена, режиссера первых двух картин, возглавит разработку проекта.

Райтман написал сценарий совместно с Гилом КинаномКрик»). Постановщик планирует начать съемки этим летом, а Sony собирается выпустить сиквел в 2020 году. Инсайдеры сообщают, что лента станет продолжением оригинального фильма и не будет связана с ремейком 2016 года. Неизвестно, вернется ли культовый актерский состав, а детали сюжета сохраняются в тайне. Однако сообщается, что режиссер уже проводит кастинг среди подростков на четыре загадочных роли.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2018 18:29

Пол Фиг съест самую сладкую фигу

Пол Фиг назначен режиссером нового детского фильма The Sweetest Fig («Самый сладкий инжир*») по мотивам иллюстрированной книги Криса Ван Оллсбёрга. По его книгам уже сняты такие фильмы, как «Джуманджи» и «Полярный экспресс», сообщает издание Variety.

Книга The Sweetest Fig вышла в печать в 1993 году. В ней рассказывается о состоятельном, но одиноком дантисте, который плохо обращается со своей собакой. Как-то одна старуха в качестве платы за вырванный зуб дала ему два волшебных инжира. Съев один, он понял, что мечты сбываются, и тогда стоматолог решил стать самым богатым человеком во Франции. Но тут его собака съела второй инжир, и это привело к тому, что дантист и пес поменялись телами...
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2017 12:04

Как увести жениха

За свою долгую и успешную телевизионную карьеру Гейл Манкусо сняла более трехсот серий популярных комедийных сериалов. Особое место в фильмографии уроженки Иллинойса занимает уморительный ситком «Американская семейка», за работу над которым она удостоилась двух премий «Эмми». Добившись огромных успехов на ТВ, Гейл наконец-то решила попробовать свои силы в мире большого кино.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Манкусо приняла приглашение студии DreamWorks Pictures занять режиссерское кресло комедии «Лучшие подруги»* (Besties). Сюжет фильма придумали начинающие голливудские сценаристы Кэсси Дэниелс и Марк Бартосич.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2016 12:43

Дети наркокартеля

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, компания TriStar пригласила сценариста Шелдона Тернера адаптировать нон-фикшн роман Wolf Boys авторства Дэна Слейтера. Работу над экранизацией возглавляет Антуан ФукуаТренировочный день», «Великолепная семерка»), который планирует выступить не только продюсером проекта, но и его режиссером.

Оригинальное произведение рассказывает о двух американских подростках, нанятых мексиканским картелем в качестве убийц. На первый взгляд Габриэль Кардона кажется образцовым тинейджером — он занимается спортом, умен, красив и харизматичен. Но родом парень из Ларедо, что в Техасе, где процветает бедность. Вскоре Габриэль меняет свое многообещающее будущее на соблазн стать частью наркокартеля, связанного с мексиканским военным командованием. Друг парня Барт и еще несколько товарищей также соглашаются работать на картель и заниматься контрабандой наркотиков, чтобы однажды привлечь внимание боссов организации.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27


Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ