Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2015 13:47

Кастинг: пополнения у Оливера Стоуна и Роба Зомби

Блэйк Лайвли и Джейсон Кларк получили главные роли в новой романтической драме под названием All I See Is You, сообщает ресурс Tracking Board. В режиссерском кресле проекта расположился Марк ФорстерВойна миров Z»).

Блэйк сыграет слепую женщину, которая пытается восстановить зрение. Кларк появится в образе ее мужа. Фильм расскажет об их отношениях и о колоссальных изменениях в их жизни, произошедших после того, как главная героиня прозрела.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 15:02

Аптека, улица, fan art. Выпуск 76

Совсем недавно культовая черная комедия братьев Коэнов «Большой Лебовски» удостоилась чести быть включенной в Национальный реестр фильмов, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение. Мы не могли не отметить это событие и решили посмотреть, какое отражение нашел Чувак, его друзья-авантюристы и его ковер, который «задавал тон всей комнате», в работах современных художников и дизайнеров.

Итак, встречаем главного киношного лентяя и гедониста, который, сам того не ведая, приобрел для киноманов всего мира огромное культурное, историческое и, конечно же, эстетическое значение!
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2014 19:15

Чувак под охраной государства

Для многих из нас такие киногерои, как Вилли Вонка, Чувак или, скажем, Феррис Бьюллер и так являлись персональными кинематографическими сокровищами. Теперь они признаны таковыми официально: как сообщает USAToday, очередные 25 картин включены в Национальный реестр фильмов, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение.

В реестр, к слову, попадают фильмы, снятые минимум десять лет назад. Сейчас американским государством охраняется уже более шести сотен картин, включая немые короткометражки, документальные ленты и анимационные проекты.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

04.12.2014 09:35

Джеффу Бриджесу — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует известный американский актер Джефф Бриджес!

Джефф познакомился с волшебным миром большого кино еще в раннем детстве. Тяга к кинематографу всегда была у него в крови: как и его родной брат Бо, актерский талант он унаследовал от отца Ллойда Бриджеса. Джефф, подраставший в благоприятной творческой обстановке, очень быстро добился успеха сначала на телевидении, а потом и на большом экране.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.11.2014 08:04

Брату Коэну — 60!

Сегодня исполняется 60 лет о со дня рождения режиссера, сценариста и продюсера Джоэла Коэна, известного всему миру как 1/2 блестящего творческого тандема «Братья Коэны». В киномире их давно воспринимают как единое целое: они делят обязанности по производству своих картин фактически поровну.

Джоэл родился 29 ноября 1954 года в Миннесоте. Отучился на кинематографическом отделении Нью-Йоркского университета и некоторое время проработал ассистентом режиссера Барри Зонненфельда. Джоэл женат на актрисе Фрэнсис Макдорманд, которая часто снимается в его фильмах. У пары есть усыновленный ребенок — мальчик по имени Педро.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.08.2014 19:28

Джефф Бриджес: «Чувак — настоящий дзэн-мастер»

В рамках промокампании картины «Посвященный» Джефф Бриджес, выступивший ее продюсером, ответил на вопросы поклонников о своих самых известных ролях и о планах на будущее.

Какие впечатления остались у Вас от съемок в «Железном человеке»?
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 21:27

Хесус Кинтана доиграется до бенефиса

За последние несколько лет репутация Джона Туртурро-режиссера набрала обороты благодаря таким работам, как «Любовь и сигареты», «Страсть» и, наконец, «Под маской жиголо». В последней картине даже снялся сам Вуди Аллен. Кроме этих режиссерских хитов, Джон известен благодаря сотрудничеству с братьями Коэнами, а кое-что из снятого ранее, видимо, до сих пор будоражит его воображение.

Как сообщает Empire, Туртурро заявил о своем намерении снять спин-офф культовой фарсовой комедии «Большой Лебовски». Как выяснилось, он всерьез подумывает о том, чтобы вернуться к истории Хесуса Кинтаны, который, по задумке, станет титульным героем.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2014 21:06

Топ 250. Страйк «Большого Лебовски»

Звезда лучшего в мире двуглавого режиссера зажглась в 1991 году. 44-й Каннский кинофестиваль: на фильм «В постели с Мадонной» Алека Кешишьяна продано билетов больше, чем может вместить в себя кинозал. Ларс фон Триер возлагает огромные надежды на свою интеллектуальную эстетскую «Европу». Но жюри во главе с Романом Полански делает свой выбор: датчанин получает лишь второстепенные награды (после чего на банкете обзывает Полански карликом), а главный приз достается ленте «Бартон Финк» — черной комедии о голливудских нравах 40-х.

Создатели фильма, братья Джоэл и Итан Коэны, — полная противоположность Триеру. Коэны — веселые американцы с добрыми улыбками, ловко эксплуатирующие формы массового кинематографа. «Бартон Финк» очаровал зрителя тем, что показал мир изнутри пишущей машинки.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ