Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2020 18:01

Бокс-офис США начал охоту на монстров

В преддверии минувшего уикенда в США закрылась еще часть кинозалов, американцы по-прежнему были заняты подготовкой к Рождеству и ходить в кино, видимо, не собирались, так что больших ожиданий на североамериканский прокат никто не возлагал. Не спасло его даже присутствие новинки студии Sony, и ее победа со скромными сборами в два с небольшим миллиона оказалась вполне закономерным итогом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 18-20 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 14:40

Донал Лог устроился в полицию Раккун-сити

На протяжении пяти сезонов Донал Лог охранял закон и порядок в «Готэме», а теперь он заступит на службу в другом городе, и размах местной коррупции Харви Буллоку даже не снился. Актер получил роль Брайана Айронса, главы полиции Раккун-сити, в перезагрузке франшизы «Обитель зла».

Из простого полицейского Брайан Айронс превратился в нечистого на руку главу департамента. Как и многие другие представители власти, он был вовлечен в коррупционные схемы Раккун-сити. Айронс регулярно получал взятки от корпорации «Амбрелла», а взамен прикрывал деятельность компании. После вспышки вируса Брайан слетел с катушек. Также шефа полиции подозревали в убийствах женщин, но его причастность к этим преступлениям никогда не была доказана.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2020 19:03

Милла Йовович на тропе войны. Трейлер «Охотник на монстров»

В последние годы киноадаптации видеоигр стали пользоваться успехом в прокате, хотя до этого подобные проекты считались делом рискованным. Исключением всегда оставалась лишь франшиза «Обитель зла». Стараниями режиссера Пола У. С. Андерсона и актрисы Миллы Йовович киносерия заработала больше $1,2 млрд. Попрощавшись с «Обителью зла», супружеский и творческий дуэт взялся за экранизацию другой игры — Monster Hunter.

По сюжету, за пределами нашего мира существует другой, населенный опасными и могущественными монстрами, которые рьяно защищают свою территорию. Однажды песчаная буря заносит сюда капитана Артемис и ее отряд. Вскоре шокированные солдаты узнают, что попали во владения огромных чудищ, против которых обычное оружие бесполезно. Чтобы выжить, герои объединяются с таинственным Охотником, чьи уникальные навыки помогают им оставаться на шаг впереди монстров, не знающих жалости...
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2020 10:10

Раккун-сити принимает новых жителей

Франшиза «Обитель зла» насчитывает шесть фильмов, собравших в мировом прокате больше $1,2 млрд. Компания Constantin Film давно собиралась перезагрузить киносерию, и ее новая часть успела обрасти множеством слухов. Теперь студия положила конец всем домыслам и огласила актерский состав фильма. В него вошли Кая СкоделариоПираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»), Ханна Джон-КэйменКиллджойс»), Робби АмеллЛюди будущего»), Том ХопперАкадемия "Амбрелла"»), Эван ДжогиаZомбилэнд: Контрольный выстрел») и Нил МакДонафСтрела»).

Новая «Обитель зла» станет приквелом: ее действие развернется в 1998 году, в судьбоносную для Раккун-сити ночь. Город этот известен во франшизе как источник вируса, навсегда изменившего мир. В фильме появится множество персонажей, сыгравших важную роль в оригинальных видеоиграх. Так, Кая Скоделарио примерит образ Клэр Редфилд, которая на момент событий картины отправляется в Раккун-сити, чтобы навестить своего брата Криса (Робби Амелл). Ханна Джон-Кэймен получила роль Джилл Валентайн, входящей в элитный спецотряд «S.T.A.R.S.» при департаменте полиции города. Том Хоппер станет исследователем Альбертом Вескером — двуличным человеком на службе у корпорации «Амбрелла», тщательно скрывающим свои убеждения. Вескер уверен, что массовое истребление — это как раз то, в чем нуждается человечество.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2020 12:40

Корпорация «Амбрелла» добралась до Netflix

Франшиза «Обитель зла» продолжит свое существование. Перспективы новой части киносерии пока туманны, но корпорация «Амбрелла» добралась до малых экранов: Netflix официально запустил в работу сериал по мотивам знаменитых видеоигр. Онлайн-сервис как раз поделился подробностями нового проекта.

Сообщается, что первый сезон сериала будет состоять из восьми эпизодов. Эндрю Дабб, известный своей многолетней работой над «Сверхъестественным», выступит шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером новой «Обители зла». Съемки первых двух эпизодов возглавит Бронуэн ХьюзБерлинская резидентура»).
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2020 11:29

«Мутанты» наступают

Ужастик «Мутанты», вышедший в 1997 году, не пользовался большим успехом в прокате. Свой $30-миллионный бюджет он не отбил, отзывы собрал смешанные, а режиссер Гильермо дель Торо, памятуя о конфликтах, возникавших у него с Бобом Вайнштейном, больше никогда не сотрудничал с продюсером. Однако во многом благодаря уникальному стилю дель Торо «Мутанты» получили два сиквела и занимают отдельный уголок в сердце хоррор-фанов. В скором времени мир вновь погрузится в хаос, спровоцированный жуткими насекомыми.

Компания Miramax Television объявила о своем желании перезагрузить «Мутантов» в формате сериала. Одним из продюсеров проекта значится Пол У. С. Андерсон, который планирует еще и возглавить съемки пилотного эпизода. Его коллега по франшизе «Обитель зла» Джереми Болт также займется продюсированием ремейка. Сценарий напишет Джим Д. ГрэйГаннибал»).
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2020 18:47

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Читать полностью
Поделиться:

23.02.2020 13:56

«Обитель зла» ищет таланты

Франшиза «Обитель зла» собрала в мировом прокате $1,2 млрд, благодаря чему является самой кассовой экранизацией видеоигр в истории Голливуда. Однако киносерия, главной героиней которой была Элис в исполнении Миллы Йовович, явно исчерпала себя, и компания Constantin Films приняла решение о перезапуске. Режиссером проекта выбран Йоханнес РобертсСиняя бездна»), но все, что доподлинно известно о новой «Обители зла», — это то, что она будет снята в привычном для оригинальных игр жанре хоррор.

Журналисты не забывают о перезагрузке, и в Сети то и дело появляются слухи об актерском составе проекта. По последней информации, создатели ленты присматриваются к Самаре УивингЯ иду искать»), которая как раз стала популярна благодаря хоррорам. Поговаривают, что актриса может сыграть Клэр Редфилд. Она впервые появилась в игре Resident Evil 2, где искала своего пропавшего брата Криса. На роль последнего, к слову, рассматривают кандидатуру Брентона ТуэйтсаТитаны»).
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 15:11

Возвращение в Сайлент Хилл

Как и многие экранизации видеоигр, хоррор «Сайлент Хилл» заслужил не слишком лестные отзывы от критиков, однако фанатам оригинала киноадаптация понравилась, чего нельзя сказать о сиквеле, вышедшем в 2012 году. На нем, собственно, франшиза «Сайлент Хилл» и приостановила свое существование, но режиссер Кристоф Ганс обнадежил тех, кто мечтал вернуться в странный американский городок.

В интервью журналистам Ганс признался: «Вместе с продюсером Виктором Хадидой мы работаем над двумя хоррор-фильмами. Первый из них — адаптация видеоигры Project Zero. Ее действие развернется в Японии, поскольку мне хочется оставить оригинальный сеттинг из игры. Также мы работаем над новым "Сайлент Хиллом". Этот проект всегда будет ассоциироваться с атмосферой маленького американского городка, разрушенного пуританами».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2020 17:27

Продюсер «Обители зла» поработает над ремейком «Комы»

Заокеанские продюсеры обратили свое внимание на готовящийся к выходу в прокат российский фантастический боевик «Кома». Как стало известно, продюсер Майк Габрави, которые продюсировал такие картины, как «Обитель зла», «Джунгли» и «Отель Мумбаи: Противостояние», уже ведет переговоры о ремейке картины.

«"Кома" — безусловно, оригинальное и увлекательное кино с богатым визуальным миром. Мы ведем переговоры с продюсерами о приобретении прав на ремейк. История универсальна и понятна на любом языке мира. Уверен, при правильном узнаваемом подборе актеров картина будет иметь все шансы на успех в США», — поделился планами Майк Габрави.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ