Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2016 13:02

Кастинг: Малек — в тюрьму, МакНэми и Роуз — к акулам

Звезда телесериала «Мистер Робот» (Mr. Robot) Рами Малек может сняться в фильме «Мотылек», ремейке одноименной ленты 1973 года.

Анри, будучи мелким деятелем парижского преступного мира, приговорен к пожизненному заключению за убийство, которое не совершал. Находясь в тюрьме, он заводит дружбу с фальшивомонетчиком Луи Дегой (Малек), который, в обмен на протекцию со стороны Анри, соглашается профинансировать побег последнего...
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2016 18:47

Варкрафт: об орках и людях

Экранизация видеоигр — тема больная. Из множества попыток перенести ярчайшие образцы игропрома на экраны ни одна не стала бескомпромиссно удачной. Теплыми словами фанаты вспоминают только Пола У. С. Андерсона, снявшего околокультовую «Смертельную битву» и создавшего франшизу «Обитель зла». Но в итоге самым востребованным и любимым фильмом стал недавний «Хардкор», который при этом показывал не игру в кино, а кино, стилизованное под видеоигру.

«Варкрафт» Дункана Джонса, который, между прочим, является сыном недавно ушедшего из жизни Дэвида Боуи, полон намерений его создателей поселить в кинозалах бескрайнюю вселенную, чья история развивалась больше двадцати лет в легендарных стратегиях (Warcraft, Warcraft 2, Warcraft 3), самой известной в мире многопользовательской игре World of Warcraft, карточной Hearthstone и даже в книжных сериях. По проработанности ее нельзя сравнивать с идеалами вроде «Властелина колец», но она увлекает своей мифологией — прописаны сотворение мира, титаны и демоны, битвы древних героев. Лор (так в видеоиграх называют историю мира) обширен настолько, что даже подобный «Игре престолов» (Game of Thrones) сериал не сможет отразить все события, случившиеся в этом мире.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2016 18:11

Кастинг: Робби — к Винни-Пуху, Йовович — к роботам-убийцам

Несколько дней назад пресса сообщила, что Марго Робби подала студии Warner Bros. идею насчет фильма с участием женских персонажей вселенной DC, в том числе и героини актрисы из «Отряда самоубийц» — Харли Квинн. А уже сегодня сайт Variety передает, что Робби готова поучаствовать в еще одном проекте — она ведет переговоры о получении роли в байопике Алана Александра Милна.

Если все пройдет успешно, то австралийка сыграет Дафну де Селинкурт — жену писателя. Образ последнего предстоит воплотить Доналу Глисону, а руководить работой над фильмом будет Саймон Кертис7 дней и ночей с Мэрилин»).
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2016 12:13

Серия Shinobi получит экранизацию

Несмотря на популярность видеоигр, их голливудские адаптации редко бывают успешными. Исключение составляет разве что ставшая франшизой «Обитель зла». В этом году в кинотеатрах откроются экранизации Warcraft и Assassin’s Creed, и критики, как и зрители, с нетерпением ждут выхода этих проектов.

Как стало известно порталу Deadline, голливудский продюсер Марк ПлаттОсобо опасен») решил заняться переносом на экран еще одной популярной игровой франшизы: его выбор пал на серию Shinobi, созданную компанией Sega. Источник пишет, что Платт тесно сотрудничает с разработчиком, но пока проект не обзавелся ни режиссером, ни сценаристом.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 11:52

Байки из морга

Компания Screen Gems, в послужной список которой входят франшизы «Обитель зла», «Другой мир» и «Хостел», готовит новый проект для любителей острых ощущений. По сведениям The Hollywood Reporter, голливудская студия приступает к работе над хоррором «Труп»* (Cadaver).

Режиссерское кресло ленты займет голландец Дидерик Ван Ружен, за последние три года получивший две номинации на национальную кинопремию Нидерландов за работу над триллерами «Дневной свет» и «Снято на пленку». Последний, к слову, уже готовится получить американский ремейк. Сценарий «Трупа» написал автор второй и третьей частей киносерии «Бугимен» — Брайан Сив.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2015 11:55

Mega Man спешит на большие экраны

Издание The Tracking Board делится информацией о том, что студия 20th Century Fox и продюсерская компания Chernin Entertainment приступили к работе над экранизацией популярной видеоигры — на большие экраны отправится Mega Man.

Впервые игра, которая в Японии известна под названием Rock Man, была выпущена в 1987 году для консоли Nintendo, а позже свет увидели вариации и для других платформ. Mega Man положила начало одной из самых успешных серий в истории видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 17:06

Кастинг: возвращение в обитель зла и судную ночь

Как сообщает издание Deadline, Эли ЛартерЛегенды»/Legends) подписалась на участие в съемках шестого фильма франшизы «Обитель зла». Актриса вновь предстанет на экранах в образе Клэр Редфилд.

Также к своим ролям вернутся Милла Йовович и Вентворт Миллер, сыгравший брата КлэрКриса. Возглавит же съемки фильма по собственному сценарию Пол У. С. Андерсон, для которого «Обитель зла: Последняя глава» станет уже четвертым фильмом киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2015 17:20

Кастинг: компания для самоубийц и Джейми Дорнана

Как сообщает информационный портал Collider, в съемках блокбастера Дэвида Эйера «Отряд самоубийц» примут участие Скотт Иствуд и Рэй Олубовайл.

О том, каких героев вселенной DC сыграют актеры, пока не сообщается. Однако Олубовайлу прочат роль Короля Акул — существа, обладающего нечеловеческой силой, устрашающими зубами и челюстями, а также способностью к регенерации.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2015 18:11

Йовович не спешит с «Последней главой»

Летом прошлого года режиссер «Обители зла» Пол У. С. Андерсон подтвердил, что шестой фильм франшизы станет последним и даже имеет соответствующее рабочее название — «Обитель зла: Последняя глава». Его премьера была ориентировочно запланирована на конец 2015 года.

Сейчас, по сообщениям сайта CinemaBlend, речь идет о переносе релиза на сентябрь 2016 года, так как исполнительница главной роли Милла Йовович находится в интересном положении. Об изменении графика съемок актриса сообщила следующее: «Я должна быть готова начать работу над "Последней главой" в августе, и тогда же буду нянчить ребенка… Не хочу никаких экстремальных диет, чтобы вернуться в форму».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 10:01

«Обитель зла» попрощается со зрителями

Режиссер Пол У. С. Андерсон рассказал журналистам Collider о ходе работ над картиной «Обитель зла 6», а также подтвердил информацию о том, что шестая часть станет последней в франшизе Resident Evil.

«В настоящий момент я работаю над сценарием нового фильма, который станет финалом нашей истории, — заявил Андерсон. — Рабочее название картины — "Обитель зла: Последняя глава". В скором времени я завершу работу над сценарием, а затем студия озвучит дату начала съемок».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ