Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2015 13:13

«Люди в черном» вернутся без Уилла Смита

Итогом хакерской атаки на сервера студии Sony стало не только вынесение на суд общественности неприглядных тайн Голливуда, но и смена высшего руководства кинокомпании.

В интервью журналистам The Hollywood Reporter продюсеры «Людей в черном» Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд объявили о том, что новые боссы мейджора ведут активную работу над перезагрузкой популярной фантастической франшизы. По их словам, речь идет о создании новой трилогии, но участие в ней Уилла Смита представляется крайне маловероятным. Ранее актер отказался возвращаться к роли Стивена Хиллера в продолжении блокбастера «День независимости».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 16:35

Ушла из жизни актриса дубляжа Светлана Репетина

12 марта на 47-м году жизни от нас ушла мастер отечественного дубляжа и озвучания, замечательная актриса Светлана Репетина.

Актриса, подарившая свой голос голливудским звездам: Энн Хэтэуэй, Риз Уизерспун, Дане Дилэйни, Кейт Хадсон, Рене Зеллвегер и многим другим.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.06.2012 19:26

Пингвины против пришельцев: Бокс-офис Северной Америки

Главная новость недели состоит, конечно, в том, что обещанной битвы между мультфильмом «Мадагаскар 3» и космическим эпосом «Прометей» не получилось: детские забавы легко уложили на обе лопатки фантастику, а заоблачных сборов кинотеатры так и не дождались. Первая дюжина бокс-офиса заработала $172 млн, что на 30% выше прошлогодних показателей, когда в свет вышли не самые кассовые «Джуди Муди и нелентяйское лето» и «Супер 8».

«Мадагаскар 3» отправился в путь с максимально предсказуемыми $60,35 млн: это — четвертый по величине дебют с начала года и седьмой — за всю историю подсчетов в июне. Для сравнения «Мадагаскар 2» начинал с $63,1 млн, а первая часть приключений забавных африканских травоядных и хищников — с $61 млн (правда, за четыре выходных дня). DreamWorks Animation вообще цифру «60» любит: в 2008-м «Кунг-Фу Панда» на старте заработала $60,2 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2012 19:04

Снова Белоснежка и кое-что еще: бокс-офис Северной Америки

Бокс-офис на этот раз вполне ожидаемо хорош. Главная премьера недели, драма «Белоснежка и охотник», пришлась по душе не только трепетным барышням, собрав разновозрастную аудиторию и став предсказуемым лидером сборов. Первая дюжина проката собрала $ 135,5 млн, что лишь на 12% ниже, чем было годом ранее.

Очередное переложение классической истории о злой мачехе, принце и девочке, которая побеждает зло, стартовало с $ 56,26 млн, и это — четвертый результат с начала года: лучше начинали только «Мстители», «Голодные игры» и «Лоракс». Стоит также отметить, что прошлая адаптация этого сюжета, картина «Белоснежка: Месть гномов», в американском прокате собрала $ 62,54 млн за месяц с небольшим. Из схожих по жанру лент лучше шла только «Алиса в стране чудес» Тима Бертона ($ 116,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2012 16:48

Пришельцы против супергероев: бокс-офис Северной Америки

Дебютировавшие не слишком впечатляюще «Люди в черном 3» все-таки сумели обойти «Мстителей», что стало, разумеется, главной прокатной новостью длинного уик-энда. За три выходных дня в США (откуда их три, можно прочесть в прошлом обзоре) первая дюжина бокс-офиса заработала около $ 147,5 млн, что на 32% ниже, чем было в прошлом году, когда на экраны вышли «Кунг-Фу Панда 2» и «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок ».

«Люди в черном 3» стартовали с $ 55 млн, став третьим по сборам фильмом Уилл Смита после «Я легенда» ($ 77,2 млн) и «Хэнкок» ($ 62,6 млн). Впрочем, и тут свои нюансы. Например, «Люди в черном II» вышли не в пятницу, как третья часть франшизы, а в среду, заработав за первые три дня $ 54,9 млн. С поправкой на время, инфляцию и цены на билеты, получается, что вторая часть была куда успешней третьей.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 08:40

Как создается грим для монстров сериала Grimm (фото)

В каждом эпизоде сериала Grimm («Гримм»*) мы видим многочисленных монстров и сказочных героев, о которых знаем с детства. Гример, художник по спецэффектам Барни Бурман — это тот самый человек, который от серии к серии помогает этим самым существам перемещаться со страниц сценария на экраны телевизоров.

Бурман владеет собственным магазином Proteus Make-up FХ в Северном Голливуде и является продолжателем династии художников по спецэффектам. Его дед делал маски и декорации для оригинального «Человека-волка» и сериала «Сумеречная зона». Отец, обладатель «Эмми», Томас Р. Бурман, работал над «Похитителями тел», «Звездным бойскаутом», «Пудрой», «Секретными материалами» и многими другими.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2011 08:05

У «Людей в черном» тугой кошелек

Новости о третьей части «Людей в черном» приходят не самые добрые. Начиналось все с проблем со сценарием, который никак не могли написать, а продолжилось раздутым донельзя бюджетом и чрезмерно завышенными требованиями главной звезды фильма Уилла Смита.

The Warp вспоминает, что ранее много шуму наделал трейлер и по совместительству тренажерный зал актера, который он установил в самом центре Нью-Йорка. Это 53-футовый гигант, длиннее, чем городской автобус, который газета New York Post даже сравнила с «космическим кораблем» из-за его размеров. Кроме того, Смит позволял себе останавливать съемки, если ему что-то не нравилось, а также затребовал у студии огромный штат обслуги, включая охранников и личных помощников.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ