Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2014 14:08

«Люди добрые, кто чем может...»

Давайте ненадолго оторвемся от чарующего обаяния кинематографической магии и поговорим о скучных вещах. Скажем, о финансах. К примеру, Вы — начинающий режиссер. У Вас есть идея для фильма, прекрасный сценарий, пара-тройка знакомых актеров, сосед умеет монтировать на компьютере. Но деньги все равно нужны, притом немалые. Отправиться на поклон к продюсерам — разрушат авторский замысел в интересах кинокомпании. Заложить все имущество и свою душу — а вдруг фильм не окупится в прокате? Привлечь спонсоров — фильм превратится в полуторачасовой рекламный ролик (наш привет Тимуру Бекмамбетову).

А между тем, на дворе XXI век, и не использовать новые технологии греху подобно. Модный сегодня краудфандинг — сбор средств в форме пожертвований с аудитории на стадии подготовки продукта — кажется идеальным вариантом для независимых режиссеров. Казалось бы, формулируешь концепцию, снимаешь промо-ролик или отрывок будущего фильма, публикуешь все это на сайте типа Kickstarter. Затем в дело вступает шейр-лайк-ретвит — магия соцсетей, о вас узнает будущая аудитория и по копеечке создает бюджет ленты. Вы радостно снимаете картину, зритель гордится званием почетного продюсера и именной строчкой в титрах. Все настолько радужно?
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2013 21:40

Аптека, улица, fan art. Выпуск 7

Некоторое время назад по Сети пошли гулять забавные картинки, изображающие «симпсонизированных» героев сериала Game of ThronesИгра престолов»). Если кто-то из вас их еще не видел, добро пожаловать внутрь поста, а если вы уже оценили творческое рвение иллюстратора из Брюсселя, скрывающегося под ником ADN, предлагаем вашему вниманию небольшую бонус-угадайку.

Итак, встречайте новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art», на этот раз посвященный глобальной «симпсонизации» населения сериалов. Любопытно было бы посмотреть, как выглядели бы в глазах этого фаната мульта The SimpsonsСимпсоны») герои, например, South Park Южного парка») или титульный персонаж франшизы про человеческую многоножку. Но пока довольствуемся тем, что нарисовано.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2013 08:40

Сет Роген будет режиссировать и сниматься в «Интервью»

Молодое дарование выступит режиссером, продюсером и актером в новом проекте студии Columbia Pictures под названием «Интервью». Возможно, Роген вновь встретится на съемочной площадке со своим другом Джеймсом Франко, которого сейчас присматривают на главную роль. Результаты переговоров с Франко пока не оглашались.

Актеры уже появлялись вместе в криминальной комедии «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», а вскоре мы увидим их и в комедийном боевике «Конец света», срежиссировал который тот же Роген вместе со своим давним напарником Ивэном Голдбергом. В новом проекте, скорее всего, они также будут делить режиссерское кресло.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2013 06:17

Трудно ли быть богом? Яркие образы всевышнего

Быть богом трудно. Играть его в кино — проще простого. По крайней мере, именно такое складывается впечатление, если окинуть взглядом все «божественное» наследие кинематографа. Мы окинули — и вот к каким выводам пришли. Киношный (сериальный, анимационный) бог:

— скорее забавный, чем строгий;
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2012 17:56

«2х2» порежет The Simpsons и перестанет днем крутить South Park

«Шоу Щекотки и Царапки» будет вырезано из дневных показов знаменитого мультсериала The Simpsons («Симпсоны») на «2х2». С South Park («Южный парк») обошлись еще строже — рисованное телешоу будет транслироваться на телеканале только ночью. Об этом, со ссылкой на генерального директора «2х2» Льва Макарова, сообщает Интерфакс.

Таким образом, «Симпсонов» с фрагментами, где мышь изощренными способами убивает кошку, а также сериал «Южный парк», в котором почти в каждом эпизоде один из 4-х главных героев умирает, можно будет увидеть лишь после 11 часов вечера и до 4 утра.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2012 22:27

«Диктатор» и зритель в плену революции

С политической сатирой современное кино справляется с большим трудом: волей-неволей приходится кого-то обижать, а это — как-то неприятно, вы же понимаете. Еще хуже дела обстоят с сатирой на общественные темы: если политика обидеть — половина беды, то геев или афроамериканцев — уже вполне себе настоящая беда, проблем не оберешься. Бичеванию социальных и политических пороков отдано безобидное гетто, главный и самый популярный обитатель которого — мультсериал South Park («Южный парк»).

Пожалуй, единственной попыткой выхода за заранее начертанные границы стало британское Black Mirror («Черное зеркало»), три серии кромешного нарушения всех правил приличия, объясняющие главное: выход возможен, выход из сложившейся в мире неправильной политико-экономической системы существует, нужно лишь уметь не отступаться на пути к нему.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

17.11.2011 14:58

South Park продлили еще на 3 сезона

Отличная новость для тех, кому не безразлична судьба Кенни: Comedy Central решил продлить сериал South ParkЮжный парк») еще на три сезона. Об этом сообщает TVLine. Это означает, что полюбившиеся миллионам мультипликационные герои будут продолжать нас радовать аж до 2016 года.

«Коллективный гений Мэтта Стоуна и Трея Паркера не знает границ, — заявила пресс-секретарь Comedy Central Мишель Гейнлесс в официальном сообщении. — Неделя за неделей, сезон за сезоном они продолжают удивлять и радовать фанатов "Южного парка", в том числе и тех, кто работает здесь, в Comedy Central. Мы очень рады тому, что приключения Стэна, Кайла, Кенни и Картмана будут продолжаться до 2016 года».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2011 14:53

«Южный парк» продлен до 2013 года включительно

У South Park «Южного парка» больше жизней, чем у Кенни! Как сообщает ресурс TVLine, мультфильм, вошедший, по версии британского журнала «Time», в сотню «лучших телешоу всех времен», продлен на 17-й сезон до 2013 года включительно.

Сопутствующей новостью пришла информация о том, что вторая половина 15-го сезона начнет транслироваться на телеканале Comedy Central в среду, 5 октября, в 22.00.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

21.07.2011 17:08

У Канады появится свой супергерой

По мультсериалу «Южный парк» мы все прекрасно знаем, как американцы относятся к канадцам. Но вот у вторых никто мнения не спрашивал. А зря. У Канады в ближайшем будущем появится свой супергерой, который всем покажет, где гризли зимуют.

Этим займется компания Minds Eye Entertainment, которая купила права на персонажа по имени Captain Canuck («Капитан Канада»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19


Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ