Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2020 11:10

Монстры рулят

Стоило «Трансформерам» стать одной из самых кассовых франшиз современности, как многие производители игрушек последовали примеру компании Hasbro и начали создавать собственные киновселенные. Сначала стало известно, что корпорация Mattel перенесет на экраны куклу Барби, а теперь в борьбу с Hasbro вступил еще один интереснейший конкурент.

Студия Monsterfoot Productions приобрела у компании J. Lloyd International права на создание фильмов и сериалов по мотивам игрушек Weird-Ohs. Первые фигурки монстров-автолюбителей поступили в продажу в 60-х. С той поры Weird-Ohs превратилась в масштабную медиафраншизу, в которую входят настольные игры, коллекционные карточки и прочая атрибутика.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2016 14:41

Брак по доверенности

Компания Endgame Entertainment приступила к работе над экранизацией рассказа Мэйл Мелой «Брак по доверенности», опубликованного в еженедельнике The New Yorker в 2012 году. Как сообщает The Tracking Board, сценаристом и постановщиком фильма выступит номинант на премию «Оскар» за работу над сюжетом драмеди «Мой мальчик» — Питер Хеджес.

Главные герои рассказа — девушка Брайди и парень по имени Уильям, дружившие еще со школьной скамьи. Однажды они узнают, что законы их родной Монтаны позволяют устраивать свадебные церемонии, на которых один или даже оба брачующихся могут не присутствовать лично. Молодые люди решают стать доверенными лицами военнослужащих, которые не могут вступить в брак из-за того, что находятся в длительных командировках за рубежом. Уильям и Брайди еще не знают, что помощь находящимся в разлуке влюбленным позволит им наконец-то осознать свои истинные чувства друг к другу...
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2015 17:42

Оливер Твист вернется в стимпанке по сценарию Райта

Впервые анонсированный студией Sony еще в 2013 году приключенческий проект Dodge and Twist является детищем Ахмета ЗаппыСтранная жизнь Тимоти Грина»). Но теперь, как сообщает ресурс FilmDivider, над сценарием фильма работает Эдгар Райт Армагеддец»).

Dodge and Twist задуман как продолжение «Оливера Твиста» в стиле стимпанк. Действие картины развернется спустя 12 лет после событий классического романа Чарльза Диккенса. Оливер к тому времени станет полицейским, а Ловкий плут (он же Артфул Доджер) как раз замыслит кражу дорогущего бриллианта. Сообщается, что в невероятных приключениях этой парочки примут участие и герои других романов английского романиста, а королева Виктория предстанет перед зрителями настоящей стервой.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 13:29

Оскар 2013: Лонг-лист претендентов в категории «Лучшая песня»

Вчера ночью по московскому времени официальный сайт Американской киноакадемии озвучил лонг-лист в номинации «Лучшая песня».

В финал попадут треки, набравшие по новой системе голосования свыше 8,25 балла. Правда, по результатам окончательного отбора 10-го января 2013 года в Театре Голдвина Самуэля представлять одну картину могут не более двух композиций.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , фестивали, , Оскар 2013
Поделиться:

17.09.2012 19:34

Американский бокс-офис: зло победило добро

Два дебютанта, если так можно сказать про очередной фильм всем прекрасно известной франшизы и трехмерную версию старого мультфильма, жестоко схлестнулись в американском прокате. Вопреки расхожей фразе, зло на сей раз победило добро — «Обитель зла 5: Возмездие» в первый уикенд собрал $21,1 млн, а «В поисках Немо 3D» — $17,5 млн. Других премьер в американском прокате не случилось.

«Обитель зла 5: Возмездие» Пола У. С. Андерсона по сценарию Пола У. С. Андерсона начинается там, где закончилась четвертая часть: Джилл отдает приказ группе захвата штурмовать корабль «Аркадия», в результате чего судно начинает тонуть. Однако Элис и остальные выжившие успевают спастись… Доживут ли они до финальных титров, вот в чем вопрос. В фильме снимается обязательная Милла Йовович, Мишель Родригес, Сиенна Гиллори, Борис Коджо и другие. Стоит запомнить, что бюджет фильма составляет немногим более $60 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2012 17:55

Американский бокс-офис: неудержимо тихий уикенд

Американский зритель в минувшие выходные занимался чем угодно, но только не смотрел кино — лишь один фильм из топ-10 собрал более $10 млн. И, разумеется, этим фильмом стали «Неудержимые 2» Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста — $13,5 млн за уикенд, $52,3 млн всего. О провале в прокате говорить преждевременно, но, вероятно, продюсеры не слишком рады этим цифрам. И тот факт, что у конкурентов дела не особо лучше, вряд ли их порадует.

На второй позиции, как и неделю назад, «Эволюция Борна» Тони Гилроя, которая вполне комфортно разместилась на этом месте с $9,3 млн сборов за выходные и с общими $85,5 млн. Уступит ли она «серебро» сборов через неделю — мы увидим через неделю.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2012 19:20

Бокс-офис США: неудержимые «Неудержимые 2»

Минувший уикенд стал последним уикендом «громких премьер» лета-2012 в США. Это значит, что дебютировавших в эти выходные фильмов будет две недели на то, что собраться максимальную кассу, прежде чем начнется бурная осень. В следующие выходные в США на большой экран выходят «Срочная доставка» Дэвида Коппа и «Явление» Тодда Линкольна. Ни тот, ни другой особо не рекламируются и едва ли помешают лидерам этой недели продолжать собирать урожай.

Как и следовало ожидать, первое место в прошлые выходные захватили «Неудержимые 2» Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста, которые собрали в прокате $28,7 млн — меньше, чем ожидалось, и меньше, чем первая часть ($34,8 млн). Однако повторимся — у фильма будут еще минимум одни выходные для того, чтобы развить успех.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

21.04.2012 14:48

Почему босс «Диснея» ушел в отставку?

«Это было очень трудное решение. Очень. Но его команда потеряла веру в него», — сообщили инсайдеры кинокомпании Disney ресурсу Deadline, объясняя, почему генеральный директор студии Боб Айгер принял решение уволить Рича Росса, президента компании, терпящей миллионные убытки.

Представители студии старательно опровергают любую информацию о том, что с предстоящими фильмами Росса теперь будут какие-то проблемы. А за последние пару лет он взял под свое крыло следующие масштабные проекты: «Оз: Великий и могучий», «Малефисент», «Странная жизнь Тимоти Грина», «Одинокий рейнджер», «Франкенвини».
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2011 10:08

«Странная жизнь Тимоти Грина»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к комедийной драме Питера Хеджеса с Дженнифер Гарнер и Джоэлом Эджертоном в главных ролях — «Странная жизнь Тимоти Грина».

Пара уже потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — малыш появляется на свет. Правда, он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ