Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 20:35

Оуэн Уилсон увлекся гольфом

Оуэн УилсонПолночь в Париже») — поклонник гольфа, и сейчас он готов взять несколько уроков у стримингового сервиса Apple TV+. Актер как раз получил главную роль в новой безымянной комедии платформы, создателем которой является Джейсон КеллерFord против Ferrari»).

В центре событий сериала окажется Прайс Кэхилл — бывший профессиональный гольфист, который находится не в лучшей форме, ведь его спортивная карьера рухнула еще 20 лет назад. Жизнь подбрасывает герою неприятный сюрприз: сначала его увольняют с работы, а после от него уходит жена. И Прайс решает сделать ставку на проблемного 17-летнего подростка, который стал настоящим феноменом в мире гольфа.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2022 18:30

Вуди Аллен вернется в Париж

Череда неприятных скандалов загнала Вуди Аллена в Европу: знаменитый американский кинематографист снимет новую ленту во Франции.

Аллен уже работал в стране сыров и вина. Воспоминания оказались приятными: картина «Полночь в Париже» принесла Вуди «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». В сентябре режиссер вернется в Париж для работы над пока безымянным романтическим триллером. Аллен хочет снять фильм на французском и собрать актерский костяк из местных звезд.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2021 14:22

«Искушение» Пола Верховена не покажут в России

Стало известно, что эротическая драма «Искушение» оскаровского номинанта и создателя «Робокопа» и «Основного инстинкта» Пола Верховена не получит прокатное удостоверение. Приказ об этом подписал 17 сентября первый замминистра культуры Сергей Обрывалин. Пропаганды порнографии в картине все же не нашли, поэтому в приказе фигурирует подпункт «ж» пункта 18 «Правил выдачи прокатных удостоверений», где говорится об «иных определенных федеральными законами случаях».

В основу фильма легла книга Джудит С. Браун «Нескромные поступки: Жизнь лесбиянки в Италии эпохи Возрождения», написанная по реальным событиям. В «Искушении» рассказывается история монахини по имени Бенедетта Карлини. Она влюблена в одну из новых послушниц и страдает от эротических видений. Вскоре в монастыре и за его пределами узнают о порочной связи двух женщин.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

05.06.2019 16:36

Вуди Аллен снова в деле

Имя Вуди Аллена неоднократно фигурировало в секс-скандалах, и, видимо, режиссер за это время мастерски овладел искусством выжидания момента. Едва улеглась волна движения #MeToo, как старина Вуди объявился с новостями: на этот раз о выпуске новой романтической комедии. В съемках, которые пройдут с июля по август, примут участие Кристоф Вальц, Джина Гершон, Уоллес Шоун, Серхи Лопес, Луи Гаррель и Елена Анайя. События фильма развернутся в курортном испанском городе Сан-Себастьян.

Рабочее название картины — WASP2019. По сюжету, американская супружеская пара отправляется на кинофестиваль в Сан-Себастьяне, где с головой погружается в волшебство киномира и красоту Испании. Она заводит роман с известным французским режиссером, а он влюбляется в местную жительницу.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2019 13:27

Женись на мне, Оуэн

Благодаря студии STX Дженнифер Лопез вернулась в кинематограф. Первым результатом их совместной работы стал фильм «Начни сначала», а сейчас певица и актриса готовится станцевать для мейджора стриптиз. Этим сотрудничество Джей Ло с STX не ограничится: вместе они готовят романтическую комедию Marry Me («Женись на мне»*), а согласием на призыв из заголовка готов ответить Оуэн УилсонПолночь в Париже»).

Дуэт Лопез и Уилсона немного отдает ностальгией по 90-м, хотя они и появлялись вместе всего-то в одном фильме — ужастике «Анаконда», который был весьма далек от жанра ромкома. Картина «Женись на мне» основана на одноименном вебкомиксе Бобби Кросби. Адаптировали его Джон РоджерсВоздействие») и Тами СэгерКак я встретил вашу маму»), а последние правки в сценарий вносит Харпер ДиллМик»). Режиссерское кресло проекта отдано Кэт КойроВ Филадельфии всегда солнечно»).
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 17:23

Шанхайский рыцарь печального образа

Любой актер, чью карьеру ощутимо кренит к комедийному жанру, старается найти свою отличительную фишку, преуспеть в ней и постепенно довести до абсолюта. У Роуэна Эткинсона это физическая комедия, у Билла Мюррея — сарказм, у Уилла Феррелла — инфантилизм. Ну а наш сегодняшний гвоздь программы Оуэн Уилсон славен тем, что каждого своего героя, даже самого легкомысленного и разгульного, покрывает слоем меланхолии, который очень гармонично накладывается на внешность беззаботного белокурого серфера с неповторимым покосившимся носом. Сегодня, 18 ноября, артист переступает 50-летний рубеж. Время ли это собирать камни или же пополнять коллекцию озорных морских голышей с приклеенными глазами из сувенирных лавок, решать исключительно Оуэну. А наше зрительско-фанатское дело — окинуть внимательным взглядом его фильмографию и сделать остановки в самых заметных ее точках.

Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 11:40

Психолог Голдблюм поможет безумному драматургу

Джефф Голдблюм, которого уже завтра можно будет увидеть на больших экранах в каноничной роли доктора Яна Малкольма в блокбастере «Мир Юрского периода 2», получил роль в драмеди The Price of Admission («Входная плата»*), сообщает The Hollywood Reporter. Автором сценария и режиссером проекта является Питер ГланцСамая длинная неделя»), а на главные роли ранее были приглашены номинанты на «Золотой глобус» Мишель МонахэнПрощай, детка, прощай») и Майкл ШинПолночь в Париже»).

Фильм расскажет о посредственном драматурге Гарольде Шугаре (Шин), переживающем кризис среднего возраста и своего брака с женой (Монахэн), которая устала быть на втором месте после его работы. Единственный человек, который понимает бедственное положение Гарольда, — его лучший друг Александр Тафт (Голдблюм), поведенческий психолог, тоже с головой погруженный в собственные проблемы. Не имея возможности разрешить ситуацию в реальности, Шугар начинает писать пьесу по мотивам своей жизни, и чем активней он работает, тем быстрее стирается грань между явью и художественным вымыслом.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2018 15:10

Эдриану Броуди — 45!

Сегодня свой 45-летний юбилей отмечает талантливый актер, обладатель премии «Оскар», за плечами которого более 60 работ в кино, — Эдриан Броуди.

Родился Броуди в 1973 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец работал учителем истории, а мама была фотожурналисткой. По словам именинника, он с юных лет мечтал стать актером. А вот свой творческий путь мальчик начал весьма забавно и нестандартно — выступал на детских праздниках, представляясь как Эдриан Великолепный и показывая фокусы. Родители всегда поддерживали его увлечение актерской игрой, и именно по их настоянию Эдриан поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия, после продолжив свое обучение в Американской академии кинематографических искусств и наук. Что касается первых шагов на сцене, то играть в театральных постановках Эдриан Броуди начал еще школьником. В 1988 году он дебютировал в телевизионной драме «Наконец дома», а уже через год 16-летний парень появился и на большом экране, исполнив роль в фильме-антологии «Нью-Йоркские истории».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

22.10.2016 16:04

Джаз, Дженнифер Лоуренс и шизофрения

Обласканная Американской киноакадемией и публикой Дженнифер Лоуренс только и успевает принимать приглашения на новые интересные роли. На этот раз она примерит образ еще одной колоритной дамы — знаменитой светской дивы и писательницы Зельды Фицджеральд в будущем байопике «Зельда» от режиссера Рона Ховарда, сообщает The Hollywood Reporter. Продюсирует проект Эллисон ШирмурГолодные игры»).

Сценарий Эммы ФростЧеловек в высоком замке») основан на одноименном биографическом романе Нэнси Милфорд, посвященном увлекательной истории жизни супруги американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Зельда была известна не только взбалмошным характером, вечеринками и проблемами с психикой, но и собственным литературным творчеством. Правда, широкое признание пришло к ней уже намного позже смерти: в 70-е она стала одной из икон феминизма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ