Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2017 12:00

Студия Sony выпустит Венома на волю

Возможны спойлеры!

Несколько лет назад у компании Sony Pictures были поистине грандиозные планы на франшизу «Человек-паук». Помимо основной киносерии голливудская студия намеревалась запустить в производство фильмы о Веноме и суперзлодейской команде Зловещая шестерка. Ходили слухи, что кинематографическую вселенную также могли расширить ленты о тете Мэй и группе боевых подруг Питера Паркера.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2017 17:10

Газонокосильщик отправится в виртуальную реальность

Кажется, еще совсем недавно путешествия в виртуальную реальность были всего лишь далекой мечтой писателей-фантастов. Будущее оказалось гораздо ближе, чем они предполагали: в наши дни покупку VR-очков может позволить себе едва ли не каждый желающий. Количество контента для устройств виртуальной реальности стремительно растет и уже никого не удивляет, что участие в создании проектов в перспективном формате соглашаются принять оскароносные фильммейкеры.

Одним из самых известных фильмов о виртуальной реальности по праву считается научно-фантастический триллер «Газонокосильщик», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Джефф Фэйи. Лента Бретта Леонарда не вызвала большого восторга у критиков, зато с лихвой окупила свой $10-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 13:07

Режиссер «Троллей» заинтересовался волшебным драконом

Одни голливудские студии строят целые киновселенные по комиксам, другие создают фильмы о популярных игрушках, а компания Fox Animation решила взять за основу для нового проекта детскую песенку Puff, the Magic Dragon («Волшебный дракон Пафф»).

Как сообщает информационный портал Variety, на основе музыкальной композиции студия планирует создать гибрид игрового и анимационного фильмов. Авторство песни принадлежат Леонарду Липтону и Питеру Ярроу, а поется в ней о драконе по имени Пафф и его друге Джеки Пэйпере, которые вместе отправляются в увлекательные путешествия. Однако дети взрослеют, и со временем Джеки теряет интерес к Паффу и его волшебному миру с принцессами, королями и пиратами.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 17:34

Кастинг: поступь хаоса среди любителей книг

Актер Том Холланд, ставший новым Человеком-пауком, нашел для себя еще один интересный проект — он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дэйзи Ридли на съемках постапокалиптического триллера «Поступь хаоса». Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Режиссерское кресло ленты отдано Дагу ЛаймануГрань будущего»), адаптировали роман Патрика Несса Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2016 12:56

Лара Крофт и Индиана Джонс в космосе

Режиссер Даг ЛайманГрань будущего») в очередной раз заинтересовался подростковой фантастикой. По информации сайта Deadline, компания Cross Creek Pictures, с которой фильммейкер уже работал над криминальной драмой «Мена», приобрела права на экранизацию книги Unearthed. Лайман займется разработкой проекта, чтобы впоследствии возглавить его съемки.

Роман, публикация которого состоится в следующем году, станет первой книгой дилогии авторства Эми Кауфман и Меган Спунер. Они являются поклонницами творчества Лаймана, а потому легко согласились продать права на экранизацию еще до выхода произведения в печать.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 11:55

Даг Лайман променял «Гамбита» на вселенную DC

У Warner Bros. имеются большие планы на фильм по комиксу «Темная лига справедливости», несмотря на то, что сначала студия предпочла снять мультипликационную версию графической новеллы. Теперь руководство мейджора нашло чрезвычайно талантливого режиссера для полнометражной игровой ленты — по информации сайта The Hollywood Reporter, съемки картины возглавит Даг ЛайманГрань будущего», «Идентификация Борна»).

Изначально сценаристом и постановщиком фильма значился Гильермо дель Торо, но он переключил свое внимание на другие проекты. Примечательно, что еще в 2013 году дель Торо обмолвился журналистам, что лента может стать частью кинематографической вселенной DC. Сейчас сценарием занимается Майкл ДжилиоДжолин»), и неизвестно, будут ли им использованы наработки предшественника.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2016 13:42

Lionsgate создаст собственного голема

Экранизации графических новелл пользуются огромной популярностью как в кинематографе, так и на телевидении. И хотя продюсеров в большей степени интересуют супергерои, голливудские студии все чаще берутся за адаптацию комиксов другой тематики.

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, студия Lionsgate приступает к работе над полнометражным фильмом, в основу которого будет положена серия комиксов под названием The Monolith («Монолит»), где воедино сплелись магия, геройства и жестокость.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 14:52

DC ищет звездных режиссеров?

Отношения студии Warner Bros. с постановщиками фильмов кинематографической вселенной DC пока складываются не самым удачным образом. Сначала мейджор вырезал массу важных сцен из «Бэтмена против Супермена» Зака Снайдера, а затем принялся активно вмешиваться в работу Дэвида Эйра над «Отрядом самоубийц». После этого в Голливуде даже возникли слухи, что именитые режиссеры начали обходить супергеройские кинопроекты WB стороной.

Не исключено, что после введения должности куратора вселенной DC студия наконец-то станет более приятным местом работы. Надежду на перемены к лучшему дает утечка информации из стана WB, которая появилась на сайте 4chan. Стоит отметить, что пользователи этого популярного имиджборда сохраняют анонимность, а потому к сведениям о планах компании стоит отнестись с изрядной долей скепсиса.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2016 18:24

Мстительница поневоле

Недавний успех картин «Грань будущего» и «Безумный Макс: Дорога ярости» дал понять, что зрители хотели бы почаще видеть на экранах харизматичных экшен-героинь. По сведениям The Tracking Board, исполнить желание любителей кинематографа готова компания STX Entertainment, сумевшая выиграть у студий MGM, New Line, Sony, Lionsgate и 20th Century Fox права на сценарий Мэттью Олтмена «Красная вдова».

Главной героиней триллера станет Сара Дрейк, решившая променять успешную шпионскую карьеру на тихую и спокойную семейную жизнь. Когда восемь лет спустя отряд бывших спецназовцев убивает ее мужа, агентессе приходится вспомнить свои навыки и встать на путь мщения. Сара еще не догадывается, что вскоре она окажется в центре правительственного заговора, рискующего пошатнуть основы американской демократии...
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2016 17:05

Кастинг: мошенница Уилсон и агент Эдгертон

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, одну из главных ролей в ремейке комедии 1988 года «Отпетые мошенники», который готовит студия MGM, получила Ребел Уилсон.

В оригинале два мошенника решили посоревноваться в том, кто из них первым облапошит богатую наследницу. В новой версии центральные персонажи будут девушками-аферистками, намеренными выудить у гения его состояние.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 122

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ