Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2016 20:53

Лишь кошки кругом

За долгое время своего существования мюзикл «Кошки» покорил сердца многих театралов. Теперь и киноманам представится возможность понаблюдать за сим прекрасным действом. По информации сайта The Wrap, компании Universal Pictures и Working Title готовят полнометражную экранизацию знаменитой постановки.

Возглавит съемки будущей картины оскароносный режиссер Том Хупер. В его фильмографии можно найти драмы «Король говорит!» и «Девушка из Дании», а в 2012 году Хупер умело перенес на экраны в формате мюзикла «Отверженных» Виктора Гюго. Лента была удостоена трех золотых статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2016 13:41

Кастинг: развеселить рекламиста и влюбиться в Моцарта

Студия New Line завершает подбор актеров для фильма Collateral Beauty («Побочная красота»*), и, как сообщает портал The Wrap, одной из последних к команде картины может присоединиться Кейт Уинслет. Пока что актриса ведет переговоры с руководством компании и претендует на роль, которую раньше планировали отдать Рэйчел Макадамс.

Руководить съемками ленты по сценарию Аллана Лоба будет Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada»). В центре сюжета находится успешный рекламист из Нью-Йорка, недавно переживший сильное потрясение. Коллеги мужчины всерьез обеспокоены его состоянием, а потому придумывают необычный план по выведению главного героя из кризиса. Правда, в итоге все идет не так, как было задумано…
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2016 17:06

Девушка из Дании в ожидании «Оскара»: смотрите на этой неделе

В конце января в кинотеатрах не предвидится особого ажиотажа, ведь в широкий прокат выходит всего пять картин. На фоне такого безрыбья драма «Девушка из Дании» определенно вызывает наибольший интерес. Оскароносный режиссер Том ХуперКороль говорит!», «Отверженные») вновь закинул удочку на награду Киноакадемии. Трагический сюжет и обращение к вопросам толерантности — это ли не беспроигрышный рецепт победы? Победы, правда, не самого режиссера или продюсеров — картина попала в другие номинации. «Девушка из Дании» рассказывает реальную историю художника Эйнара Вегенера, который осознал себя женщиной, запертой в мужском теле. Вегенер был одним из первых людей, решившихся на опасную операцию по перемене пола, чтобы до конца стать самим собой.

Роль Эйнара исполнил андрогинный красавчик Эдди Редмэйн. Судя по всему, актер не хочет, чтобы его золотой идол, полученный в прошлом году за главную роль во «Вселенной Стивена Хокинга», пылился в одиночестве, и готов заполучить для него компанию. Кинокритики отмечают, что, несмотря на сложность роли, Редмэйну удалось сыграть зыбкий переход от мужского к женскому, свершившийся в Вегенере во время его метаморфозы. Отдельного упоминания заслуживает и Алисия ВикандерАгенты А.Н.К.Л.», «Из машины»), которой досталась роль Герды Вегенер — жены художника. Викандер смогла изобразить глубокую трагедию женщины, муж которой постепенно растворяется в другой личности и перестает существовать в привычном для нее понимании.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 14:20

«Я душу дьяволу продам за ночь с тобой»

После успеха в прокате мюзикла «Отверженные» голливудские студии решили обратить внимание на другие произведения Виктора Гюго. Как сообщает The Tracking Board, компания Chernin Entertainment приступила к работе над фильмом о главной героине романа «Собор Парижской Богоматери» — Эсмеральде.

В книге Гюго Эсмеральда описана как очаровательная девушка, зарабатывающая на жизнь танцами и выступлениями с дрессированной козочкой Джали. Вскоре красавице удается завоевать сердца священника Клода Фролло, поэта Пьера Гренгуара, офицера Феба де Шатопера и звонаря Квазимодо...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2015 16:52

Кастинг: Росси — к одержимой невесте, Шонартс — к смелым художникам

После того, как на малые экраны вышел последний эпизод сериала «Сыны анархии» (Sons of Anarchy), Тео Росси продолжает пополнять список своих будущих проектов. Совсем недавно мы писали о том, что он присоединился к актерскому составу фильма Lowriders с Демианом Биширом в главной роли. Теперь портал Deadline сообщает, что Росси примет участие в съемках триллера When the Bough Breaks, где поработает вместе с Моррисом Честнатом, Реджиной Холл и Джаз Синклер. Режиссерское кресло проекта занимает Джон КассарКонтинуум»/Continuum).

Речь в фильме пойдет о супружеской паре, которая не может иметь собственных детей и прибегает к услугам суррогатной матери. Вот только девушка становится одержима идеей завести собственного ребенка еще до его рождения. Росси исполнит роль Майка Митчелла, жениха той самой суррогатной матери.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2015 15:31

Ведьмы страны Оз

Студия Universal приступила к работе над киноадаптацией знаменитого мюзикла «Злая». Информацией с журналистами Film Divider поделился продюсер Марк Платт.

«Мы планируем выпустить фильм в 2016 году, — заявил Платт. — Работа уже началась, но съемки стартуют только после того, как мы будем полностью уверены, что у нас на руках есть сильный сценарий. Подобные проекты всегда требуют особенно тщательного подхода. Экранизации "Чем дальше в лес…" пришлось ждать 27 лет, а "Отверженные" вышли на большие экраны спустя 30 лет после премьеры мюзикла… Планка качества музыкальных фильмов поднята на невероятно высокий уровень, а потому, желая соответствовать ей, мы не станем заранее назначать дату премьеры и снимать картину второпях».
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2014 09:24

Хоббит держит оборону в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 26 по 28 декабря.

По результатам прошедших выходных, пальма лидерства осталась у Питера Джексона и его «Битвы пяти воинств». За уикенд картина просела на 24% и заработала еще $41 млн. В общей сложности домашний прокат уже принес триквелу $168,5 млн. Специалисты же утверждают, что фильм набрал хороший темп и должен превзойти результаты «Пустоши Смауга» ($258 млн). Правда, до заветной отметки в $300 млн он вряд ли доберется.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 17:06

«Вселенная Стивена Хокинга». Человечный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к британской биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга». Великому космологу, чьи труды не только произвели эффект разорвавшейся бомбы в научном сообществе, но и помогли науке приблизиться к «обычным смертным», посвящено не так много проектов, хотя он и является своеобразной иконой своего времени.

Перенести жизнь Хокинга на большой экран решился оскароносный знаток жанра Джеймс Марш, постановщик смелого и захватывающего документального фильма «Канатоходец», который просто невозможно смотреть спокойно и безучастно. Нет никаких сомнений в том, что Марш сумеет рассказать о личной драме сильного человека, каждый день бросающего вызов самому себе просто для того, чтобы жить дальше.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 112

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ