Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.12.2016 16:35

Фотокадры: Фассбендер музицирует, Скала загорает

На днях в Сети были опубликованы первые кадры из нового проекта Эдгара Райта «Юный водитель», который расскажет о молодом гонщике, обожающем крутые тачки и не менее крутую музыку. По словам постановщика, он давно хотел снять экшен под влиянием музыки. У главного героя картины имеется саундтрек на все случаи жизни, включая ограбление банка. Всего же в фильме будет использовано более 30 песен — известных хитов и композиций инди-музыкантов.

Также наша галерея пополнилась снимками таких ожидаемых премьер следующего года, как «Бегущий по лезвию 2049»Райаном Гослингом в стильной дубленке) и «Чужой: Завет»Майклом Фассбендером за роялем).
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2016 16:19

«Бегущий по лезвию 2049»: все по-взрослому

Несколько дней назад в Сети появился первый официальный тизер-трейлер к одному из самых ожидаемых фантастических блокбастеров 2017 года. А теперь, по сообщению портала Тhe Wrap, стал известен прокатный рейтинг картины.

Итак, «Бегущему по лезвию 2049» присвоен «взрослый» прокатный рейтинг R, а это значит, что он не рекомендуется для просмотра лицам, не достигшим 18 лет. Когда лента получает такой рейтинг, это, как правило, означает наличие в кадре откровенных сцен. Но, с другой стороны, столь жесткое возрастное ограничение свидетельствует о том, что продюсеры уверены в режиссерском видении и не пытаются искусственно расширить зрительскую аудиторию, смягчая происходящее на экране. Вот что по этому поводу говорит рулевой ленты Дени Вильнев: «Продюсеры находят забавным постоянно напоминать мне о том, что мы снимаем один из самых дорогостоящих фильмов с рейтингом R за всю историю кино». Ранее постановщик говорил, что бюджет проекта варьируется в пределах $150-200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2016 13:22

Legendary и «Дюна» исполняют мечты

У многих голливудских фильммейкеров есть проект-мечта, и в большинстве случаев шанса поработать над ним они так и не получают. Однако режиссер Дени Вильнев оказался в числе счастливчиков — он ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки новой «Дюны». Об этом пишет информационный сайт Variety.

Месяц назад мы сообщали, что студия Legendary Pictures приобрела права на экранизацию книг Фрэнка Герберта. Однако еще до появления этой информации в прессе Вильнев в одном из своих интервью признался, что является страстным поклонником «Дюны» и хотел бы снять новую ее версию.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2016 13:06

В поисках Декарда. Тизер-трейлер «Бегущего по лезвию 2049»

Кинокомпания Warner Bros. обнародовала дублированный тизер-трейлер одного из самых долгожданных фильмов следующего года — фантастического триллера «Бегущий по лезвию 2049», сиквела культовой картины Ридли Скотта. В новом проекте Ридли занял пост продюсера, а режиссерское кресло уступил Дени Вильневу, уже не раз удивившему зрителей своим мастерством. Главную роль в продолжении исполнил Райан Гослинг, который в представленном ниже ролике лицом к лицу встретится с постаревшим Риком Декардом (Харрисон Форд). Напомним, что оригинал был снят Скоттом в 1981 году по мотивам романа Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

В центре сюжета нового «Бегущего»Кей, лос-анджелесский полицейский и охотник на репликантов. Во время одного из своих рейдов он случайно приоткрывает завесу над страшной тайной, которая способна повергнуть остатки человеческой цивилизации в кромешный хаос. Чтобы этого не произошло, Кей отправляется на поиски пропавшего 30 лет назад Рика Декарда.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 20:02

Подвиг лингвиста. Рецензия на «Прибытие»

Если «Прибытие» Дени Вильнева не возьмет «Оскара» хотя бы за сценарий и режиссуру, назвать это недоразумением будет непросто. Чудовищный заговор станет тому причиной. Или профнепригодность господ академиков. Дело привычное. Но для любого взыскательного кинозрителя добровольное решение проигнорировать этот фильм в прокате будет необъяснимым актом неуважения к себе. Тесными контактами третьего рода в подробнейшем, детальном их рассмотрении мировой кинематограф давно не радовал любителей серьезной научной фантастики.

Двенадцать похожих на дольки апельсина НЛО возникают в кажущемся беспорядочным расположении над поверхностью Земли. Первые попытки землян установить контакт с пришельцами выявляют намерение последних общаться исключительно в пассивном ключе: только давать ответы. Разговорить гостей и задать правильные вопросы — к решению этих задач приступают лучшие лингвисты планеты. Одна из них, Луиза Бэнкс (Эми Адамс), ответственна за работу со Страшилой и Дровосеком, ксеноморфами-переговорщиками с модуля, зависшего над живописной долиной в Монтане. Процесс изучения чужого языка обернется настоящим путешествием к тайнам времени и сознания.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 18:38

Распознай андроида 30 лет спустя

Alcon Entertainment и Warner Bros. окончательно определились с названием сиквела к «Бегущему по лезвию». Как сообщает Deadline, зрителей ждет «Бегущий по лезвию 2049». Картина Дени Вильнева выйдет на экраны 6 октября 2017 года.

Режиссер оригинальной версии Ридли Скотт еще около пяти лет назад заявил о своем желании сделать сиквел культового фильма, но вскоре передумал и остался лишь в роли продюсера. Сценарий к продолжению написал Хэмптон Фэнчер, трудившийся и над первым «Бегущим».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2016 10:42

Джаред Лето произведет фурор в искусстве

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, одна из самых заметных персон в истории искусства XX века получит байопик. Джаред Лето, Майкл де Лука и Теренс Уинтер готовят биографическую драму об Энди Уорхоле.

Лето исполнит в картине роль самого Уорхола, а также разделит продюсерские функции проекта с де Лукой. Последний на собственном опыте знает, как снимать фильмы о реальных людях, — драмы «Капитан Филлипс» и «Социальная сеть» были номинированы на «Оскар». Теренс УинтерВолк с Уолл-стрит») займется сценарием новой ленты, руководствуясь книгой Виктора Бокриса «Уорхол: Биография».
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 15:29

Кастинг: бегущий по лезвию Лето и злодейский Китч

Из лечебницы Аркхем Джаред Лето решил отправиться прямиком в Лос-Анджелес будущего. Съемки сиквела «Бегущего по лезвию» уже идут полным ходом, и актер, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц», стал последним, кто присоединится к команде фильма.

Лето составит компанию Харрисону Форду, Райану Гослингу, Робин Райт и Ане де Армас, а также руководящему съемками картины Дени ВильневуУбийца»). Сведения о сюжете ленты довольно скудны — Форд вновь играет Рика Декарда, а действие разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 21:00

Переводчик с инопланетного. Трейлер «Прибытия»

Жанр приключенческой научной фантастики за последние годы пополняется отличными картинами именитых режиссеров. Фильмы «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Марсианин» Ридли Скотта не предлагают зрителю ярких космических сражений, но вместо этого они говорят на вечные темы вроде любви или взаимопомощи, облекая высказывания в форму сай-фая.

На этом же поле, видимо, будет работать новая картина Дени Вильнева «Прибытие», дублированный трейлер которой был представлен в Сети.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 136


Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ