Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2013 16:40

Сценарий сиквела «Бегущего по лезвию» отправлен на доработку

Похоже, что сиквел «Бегущего по лезвию» движется вперед — теперь и с новым сценаристом на борту. Как сообщает HitFix, Майкл Грин (он недавно переписал «Робопокалипсис») вступил в переговоры с Alcon Entertainment о том, чтобы переработать скрипт, над которым до этого потел Хэмптон Фэнчер.

В режиссерском кресле проекта по-прежнему восседает Ридли Скотт. Вернется ли на свою роль Харрисон Форд, который сыграл в оригинале 1982 года, пока не сообщается. Ранее режиссер намекал, что не прочь позвать в новую ленту старого актера.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2012 14:39

Дэймону Линделофу не до сиквела «Прометея»

Несколько месяцев назад появились слухи о том, что сценарист Дэймон Линделоф не будет продолжать работать над сиквелом фантастической драмы «Прометей» Ридли Скотта.

Сегодня портал Collider опубликовал эксклюзивное интервью с Линделофом, в котором не только подтвердилась эта информация, но также были названы причины такого решения.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2012 12:49

Ридли Скотт о сиквеле «Прометея»

Британский режиссер Ридли Скотт в интервью изданию Metro приоткрыл завесу тайны над вопросом развития сюжета сиквела «Прометея».

LostFilm.INFO приводит это мини-интервью полностью.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2012 11:05

Ридли Скотт объединит сюжеты «Прометея» и «Бегущего по лезвию»?!

4 октября на DVD и Blu-ray вышел фантастический триллер Prometheus «Прометей» Ридли Скотта. Вместе с оригиналом фильма фанаты творчества британского режиссера получили интригующий кадр со строчками из личных записей Питера Вейланда (Гай Пирс).

Напомним, что Питер Вейланд — владелец компании «Weyland Robotics Division» и спонсор разведывательной экспедиции, которая в 2091 году отправилась на корабле «Прометей» искать тех, кто зародил жизнь на Земле.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2012 17:15

Ридли Скотт проговорился о своем новом проекте «Моисей»

В свои 74 года режиссер Ридли Скотт берется за новые проекты с резвостью юнца — сиквел «Бегущего по лезвию», вестерн «Цвет молнии»*, «Советник», сиквел «Прометея»... и это только самые громкие из проектов, в которых так или иначе упомянуто его имя. Но ему все мало.

В частности, в интервью журналу Esquire режиссер проговорился («я, наверное, не должен был этого говорить...») о том, что в его планах — снять кино про Моисея. По словам режиссера, его в этой библейской истории интересует не то, что все и так знают, а взаимоотношения Моисея с фараоном Рамсесом II. «Честно говоря, я в школе пропустил мимо ушей то, что нам говорили про Моисея. Некоторые детали его жизни экстраординарны», — заявил Скотт.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2012 13:11

Ридли Скотт готов снять Харрисона Форда в сиквеле «Бегущего по лезвию»

В преддверии мировой премьеры «Прометея» 74-летний создатель картины Ридли Скотт раздает интервью направо и налево. Разумеется, большая часть адресованных режиссеру вопросов касается «Прометея», но в свежем интервью The Independent он уделил внимание и другим своим проектам.

Так, Скотт слегка коснулся съемок сиквела «Бегущего по лезвию»,культового фильма, снятого им же 30 лет назад. Для работы над сценарием недавно был нанят сценарист оригинального фильма Хэмптон Фэнчер. Правда, не ясно, что они со Скоттом будут делать в отсутствие продолжения «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филипа Дика, ведь именно по этой книге был снят оригинальный фильм.
Читать полностью
Поделиться:


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 136

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ