Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2023 10:35

Миссия выполнима

Работа над киносерией «Миссия: невыполнима» превратила Кристофера МакКуорри в одного из самых востребованных сценаристов и режиссеров Фабрики грез. Подняв авторитет, фильммейкер смог подарить новую жизнь своему старому кинопроекту.

Еще в 2003 году Кристофер написал сценарий боевика «Железный занавес» (Iron Curtain). Проект сменил две студии, но так и не ушел в производство. Сегодня стало известно, что МакКуорри дождался приятных известий: права на сценарий перекупил онлайн-сервис Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2021 16:20

Флэшу нашли нового отца

Недавно мы сообщали, что голливудский долгострой «Флэш» наконец-то сдвинулся с мертвой точки, но многолетний простой в работе привел к потере Билли Крудапа, сыгравшего отца Барри Аллена в «Лиге справедливости». Студия Warner Bros. не стала затягивать с рекастингом: в мир супергероев DC отправится Рон Ливингстон50 штатов страха», «Братья по оружию»).

Генри Аллен всегда играл важную роль в комиксах и сериалах о самом быстром человеке Земли. Не станет исключением и полнометражная экранизация «Флэша». В основу картины ляжет сюжетная линия «Флэшпойнт», которая представит концепцию множественных миров и поможет устроить легкую перезагрузку киновселенной DC, оказавшейся в бедственном положении после выхода театральной версии «Лиги справедливости».
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2021 12:00

Apple начала собирать «Повелителей воздуха»

Осенью 2019 года мы сообщали, что Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят очередной зрелищный сериал о Второй мировой войне. Сегодня стало известно, что амбициозный телепроект «Повелители воздуха» вышел на стадию кастинга.

Экранизация одноименной книги Дональда Л. Миллера поведает об американских летчиках и штурманах-бомбардировщиках, участвовавших в сражениях с нацистской Германией. Два предыдущих военных сериала Спилберга и Хэнкса стали суперхитами. «Братья по оружию» рассказали о подвигах десантников и заслужили семь премий «Эмми», а «Тихий океан» почтил память морских пехотинцев и выиграл восемь наград Телеакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2021 17:02

Поздравляем Декстера Флетчера!

Трудно поверить, что Декстеру Флетчеру исполняется 55 лет — он всегда выглядит моложе своего возраста. В девять лет его первой ролью в кино стал персонаж с прозвищем Детское личико. В сериале о студентах-журналистах Press Gang Флетчер играл 17-летнего паренька до тех пор, пока актеру не исполнилось 27. А в «Братьях по оружию», когда Декстеру было уже 35, ему поручили роль 22-летнего. Сегодня только седина в волосах выдает реальный возраст Флетчера, а сам он по-прежнему пышет заразительным энтузиазмом. Хотя так было не всегда.

Флетчер вырос в Северном Лондоне и ходил в детский драматический кружок с шести лет. Карьера быстро пошла на взлет: «Багси Мэлоун» сменился «Человеком-слоном», а уже в 1984-м Флетчер снимался на Таити вместе с Мэлом Гибсоном в картине «Баунти». Потом его захватила роль в Press Gang, шоу было довольно успешным, но Декстер никогда не умел распоряжаться финансами и всю зарплату спускал на новые автомобили.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

09.10.2020 18:06

Кэри Фукунага отправляется на войну

Стивен Спилберг и Том Хэнкс не раз работали вместе над проектами о войне. Сейчас дуэт готовит для сервиса Apple TV+ сериал «Повелители воздуха», действие которого развернется в годы Второй мировой. Военная драма как раз обрела режиссера: съемки нескольких эпизодов возглавит Кэри Фукунага.

Сериал «Повелители воздуха» станет следующей работой для постановщика после новой части бондианы, премьера которой перенесена на весну. Инсайдеры утверждают, что Фукунаге предлагали несколько других кинопроектов, но он решил вернуться на телевидение, где у него имеется приличный опыт, вылившийся в премию «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2020 11:00

Американские десантники высадятся на ТВ

Телевизионный сценарист и продюсер Скотт Розенбаум перенесет на экраны героев одного из самых известных шутеров на тему Второй мировой войны. Шоураннер «Визитеров» и «Королевы юга» объединился с игровой корпорацией Gearbox Entertainment для создания сериала по мотивам франшизы Brothers in Arms.

Первая часть игровой серии вышла в продажу в 2005 году и получила восторженные отзывы в прессе. Впоследствии Gearbox создала еще две части основной франшизы и несколько спин-оффов для приставок и мобильных устройств. Оригинальная игра, Brothers in Arms: Road to Hill 30, рассказала об операции «Олбани» — высадке 101-й американской десантно-штурмовой дивизии в Нормандии.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2019 13:23

Спилберг и Хэнкс возвращаются на войну

Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят очередной подарок любителям военной тематики. Легендарный голливудский дуэт приступил к разработке сериала об американских бомбардировщиках времен Второй мировой.

Первым военным проектом Спилберга и Хэнкса стала картина «Спасти рядового Райана». Затем Стивен и Том дважды объединялись для продюсирования сериалов о подвигах десантников в Европе и морпехов на Тихом океане. Оба телепроекта выиграли «Эмми» в категории «Лучший мини-сериал».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2016 12:32

Саймон Пегг создаст игру для Спилберга

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Саймон Пегг планирует принять участие в съемках фильма «Первому игроку приготовиться». Пока актер находится на стадии переговоров, но если все пройдет успешно, то лента станет четвертой совместной работой Пегга и режиссера Стивена Спилберга. До этого они пересекались на площадке сериала «Братья по оружию» (Band Of Brothers), а также фильмов «Приключения Тинтина: Тайна "Единорога"» и «Пол: Секретный материальчик».

Проект, основанный на одноименном романе Эрнеста Клайна, рассказывает о подростке Уэйде Уоттсе, предпочитающем суровой реальности виртуальную игру ОАЗИС. В этом утопическом выдуманном мире игроки получают возможность жить другой, идеальной жизнью. Создатель ОАЗИСа Джеймс Хэллидей перед смертью завещает все свое состояние тому, кто найдет спрятанные в игре пасхалки. В борьбу вступает и Уэйд, даже не подозревающий, что противостоять ему будут могущественные враги, готовые пойти даже на убийство, но уже в реальном мире…
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 18:31

Хэнкс и Райан сыграют «Человеческую комедию»

Как сообщает Hollywood Reporter, Том Хэнкс ведет переговоры о том, чтобы получить роль в экранизации классического романа Уильяма Сарояна «Человеческая комедия». Известно также, что Хэнкс и Гари ГоэцманБратья по оружию» / Band of Brothers) занимаются продюсированием этого фильма, получившего название «Итака». Права на картину купила компания The Exchange, ее представители уже занимаются их распространением по всему миру.

«Итака», рассказывающая о непростом периоде взросления в тылу во времена Второй мировой войны, — четвертый по счету фильм, в котором Хэнкс и Мег Райан появятся вместе. Более того, для Райан драма станет режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2013 13:12

National Geographic заказал «Закон доблести»

Как сообщает Deadline, студия Relativity и компания Tandem Communications разрабатывают для канала National Geographic драматический сериал, основанный на фильме «Закон доблести».

Производство сериала о «морских котиках» должно начаться уже в 2014 году. Сценарий драмы написал Эрик Джендерсен, в послужном списке которого значится работа над минисериалом Band Of BrothersБратья по оружию»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ