Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2018 18:00

Клайв Оуэн пойдет против Уилла Смита

Готовящийся фантастический боевик Gemini Man с Уиллом Смитом в главной роли набирает обороты. Проект находился в разработке около двух десятилетий, с ним связывали имена многих голливудских деятелей, но только сейчас фильм стал как никогда близок к большим экранам и начинает собирать актерский состав.

Как сообщает портал Variety, компанию Смиту готов составить Клайв ОуэнДитя человеческое»). Ему предстоит сыграть центрального антагониста. Сюжет вращается вокруг уже немолодого элитного наемника, который с возрастом стал терять былую хватку. Начальство решает с помощью новейших технологий создать его клон, а после заставить главного героя сразится с собственной копией, находящейся в самом расцвете сил. И хотя подробности роли Оуэна не разглашаются, он, видимо, будет сторонником злого клона.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2017 13:17

Кастинг: пополнение у Амеллов и Годзиллы

В перерывах между съемками «Стрелы» Стивен Амелл успевает заниматься различными проектами для больших экранов — на этот раз актер готовит научно-фантастический фильм Code 8. Он не только сыграет одного из героев, но и выступит исполнительным продюсером ленты наравне со своим кузеном Робби АмелломЛюди будущего»). Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, компанию им составит Санг Кенг, известный по роли Хана во франшизе «Форсаж».

Кенгу досталась роль агента Парка — главы спецподразделения полиции. Действие новой картины развернется в мире, 4% населения которого от рождения обладает сверхъестественными способностями. Однако вместо того, чтобы быть супергероями или миллиардерами, избранные борются с дискриминацией, живут в бедности и нарушают закон. Коннор Рид (Робби Амелл) пытается найти средства, чтобы оплатить лечение матери, и единственный выход для него — стать частью преступного мира, возглавляемого Гарреттом (Стивен Амелл).
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 10:24

Игровая версия «Мулан» обрела режиссера

После того, как «Малефисента», «Золушка» и «Книга джунглей» стали настоящими хитами мирового бокс-офиса, студия Disney продолжила делать ставку на фильмы по мотивам своих знаменитых мультиков. Уже через месяц на экраны выйдет лента «Красавица и чудовище», а пока Мышиный дом решил сдвинуть с мертвой точки работу над еще одним своим амбициозным блокбастером.

В марте 2015 года голливудская кинокомпания приступила к работе над игровой версией мульфильма «Мулан», однако прошлой осенью проект столкнулся с неожиданными сложностями. Боссы Disney хотели доверить ленту по мотивам поэмы о Хуа Мулань режиссеру с азиатскими корнями, но не смогли договориться с оскароносным Энгом Ли. В конечном итоге руководство студии решило, что историю об отважной китайской воительнице лучше всего сумеет рассказать представительница прекрасного пола.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2016 10:46

Альфонсо Куарон вернется на родину

После завоевания двух премий «Оскар» за режиссуру и монтаж научно-фантастической «Гравитации» Альфонсо Куарон решил сделать паузу в своей успешной кинокарьере. За минувшие два с половиной года фильммейкер успел приложить руку к созданию сериала «Верь» (Believe) и побывать президентом жюри 72-го Венецианского фестиваля.

Как сообщает Empire, именитый мексиканец наконец-то определился со своим следующим проектом в мире большого кино. Куарон объединит усилия с компанией Participant Media в работе над пока безымянной семейной драмой, действие которой развернется в Мехико 70-х годов прошлого века. «Этот фильм мне очень дорог, поскольку я не работал в Мексике со времен “И твою маму тоже, — заявил Альфонсо. — Я счастлив, что поддержку моей новой ленте решила оказать талантливая команда студии Participant».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 19:25

Studio 8 отправится в другие измерения

Компания Джеффри Робинова Studio 8 решила наладить сотрудничество с писателем Кеном Лю, который четыре года назад установил уникальное достижение, выиграв с рассказом «Бумажный зверинец» сразу три престижные награды в области фантастики — «Хьюго», «Небьюлу» и Всемирную премию фэнтези. Как сообщает Deadline, руководству студии удалось уговорить популярного фантаста продать права на экранизацию его новой книги The Hidden Girl, которая в настоящий момент только готовится к печати.

В центре повествования окажутся наемные убийцы, умеющие путешествовать между разными измерениями. Инсайдеры пока не вдаются в детали сюжета, но предрекают, что лента будет напоминать такие хиты большого экрана, как «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Энга Ли.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2015 10:18

Чоу Юнь-Фату – 60!

Сегодня свой юбилей отмечает звезда китайского и мирового кинематографа — Чоу Юнь-Фат.

Юнь-Фат родился в 1955 году на острове Ламма в Южно-Китайском море. Семья будущей звезды экрана перебралась в Коулун, когда ему было десять. В 17 лет он был вынужден бросить школу, чтобы активнее помогать своим родителям. В те времена ему приходилось подрабатывать курьером, почтальоном, продавцом и таксистом. Жизнь юноши круто изменилась в тот момент, когда он решил откликнуться на объявление о поиске актеров для передач телекомпании TVB.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2014 12:02

Энгу Ли — 60!

Сегодня тайваньскому кинорежиссеру и продюсеру Энгу Ли исполняется 60 лет!

С миром большого кино Ли познакомился в Соединенных Штатах, где получил степень бакалавра театрального искусства в Университете штата Иллинойс и степень магистра по специальности «Кинопроизводство» в Нью-Йоркском университете.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.07.2014 14:04

Байопик Иисуса получил сценариста

Джеймс ШеймусКрадущийся тигр, затаившийся дракон») напишет сценарий фильма по бестселлеру «ZEALOT. Иисус. Биография фанатика», сообщает The Wrap. Роман иранского писателя Резы Аслана, вышедший в 2013 году и уже переведенный на русский язык, снискал множество положительных отзывов литературных критиков и читателей по всему миру.

По сути, ZEALOT является биографией Иисуса в контексте того времени, в котором он жил — когда по Святой земле пророки, проповедники и мессии, получающие и передающие людям послания от Бога, бродили толпами. The New York Times написал, что, в отличие от «Кода да Винчи», священники рекомендуют эту книгу к прочтению не только всем верующим, но и закоренелым атеистам.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

23.12.2013 20:59

Стивен Сигал: «Не вижу преемников»

Стивен Сигал рассказал журналистам о регрессе жанра экшн, планах на будущее и преимуществах китайских фильмов о боевых искусствах над американскими аналогами.

В картинах «Мачете» и «Карательный отряд» актер отошел от привычного образа положительного героя. «Мне нравится, что теперь у меня есть возможность играть персонажей, которых нельзя описать только категориями черного и белого, — отметил Сигал. — Я рад, что мне довелось несколько раз поработать с Дэнни Трэхо. Люблю этого парня. Мы отлично сработались».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ