Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2023 15:00

Александр Петров сразится с Кракеном

Киностудия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» заканчивает подготовку к съемкам фантастической ленты под названием «Кракен», главные роли в которой исполнят отечественные актеры Виктор ДобронравовЗеркала», «Оттепель») и Александр ПетровТекст», «Звоните ДиКаприо!»). О готовности команды к началу съемочных работ рассказал режиссер проекта Николай ЛебедевЛегенда №17») во время питчинга лидеров отечественных киноделов в Фонде кино.

Это уже вторая заявка на производство фильма, до этого на место режиссера претендовал Алексей СидоровТ-34»), который написал сценарий к фильму. Как сообщил продюсер проекта Леонид Верещагин, съемочные работы начнутся в начале осени.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2020 14:45

Режиссер «Текста» снимет триллер о Сергее Есенине

Киностудия Yellow, Black and White совместно с видеосервисом Start начали работу над историческим триллером «Декабрь», героем которого станет русский поэт Сергей Есенин. Главную роль в предстоящей картине исполнит Александр ПетровТекст», «Т-34»).

Режиссерское кресло займет Клим ШипенкоХолоп», «Салют-7»), он же выступил и автором сценария. В картине также снимутся Андрей МерзликинБрестская крепость»), Кристина АсмусИнтерны»), Владимир ВдовиченковЛевиафан») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2020 17:00

Итоги года: кино — не главное

Конец года — время подведения итогов. Никто не станет спорить, что 2020-й выдался непростым, даже трагическим. Пандемия коронавируса прочно вошла во все сферы деятельности людей и не могла не отразиться на кинематографе. Кинозалы стояли пустые, на съемочных площадках воцарилась тишина. Многие проекты пришлось либо свернуть, либо переместить в интернет.

Именно эту картину и отобразил опрос россиян, который провел ВЦИОМ — всероссийский центр изучения общественного мнения: отечественный зритель с трудом смог назвать лучшие фильмы и сериалы уходящего года.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 14:01

Шах с матом

В последние годы российские кино добилось серьезных успехов в жанре спортивной драмы. Зрители побывали на играх первой хоккейной Суперсерии и увидели развязку баскетбольного турнира Олимпиады 1972 года, а впереди их ждет напряженный матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Студия «Тритэ» Никиты Михалкова, канал «Россия», «Централ Партнершип» и группа компаний ГПМ КИТ начали съемки биографической драмы «Чемпион мира». Фильм перенесет зрителей в 1978 год и расскажет о противостоянии Анатолия Карпова и Виктора Корчного. Матч за звание чемпиона мира прошел на Филиппинах. Схватка за шахматную корону получила политическую подоплеку: в 1976 году Корчной сбежал из СССР в Голландию и начал выступать под флагом Швейцарии. Естественно, пресса окрестила матч противостоянием Советов и остального мира.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2020 12:21

«Вратаря Галактики» покажут в США

В России нечасто снимают масштабные фантастические ленты, тем более такие, которые попадают в международный прокат. Один из таких проектов — сай-фай Джаника Файзиева «Вратарь Галактики», права на показ которого на территории США приобрела компания WellGo USA.

Ранее этот дистрибьютор показал американскому зрителю такие отечественные ленты, как «Т-34» и «Легенда о Коловрате». «Вратаря Галактики» в США покажут в январе следующего года под оригинальным названием Cosmoball. В фильме снимались Евгений РоманцовНю»),Виктория АгалаковаРусалка. Озеро мертвых»), Евгений МироновВ августе 44-го») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2020 14:13

Александр Петров сыграет с Микки Рурком в религиозной драме

Студия Pure Flix/Quality Flix приобрела права на международный прокат драмы Man of God, работу над которой сейчас ведет режиссер и актриса Елена ПаповичИзгой»). Главные роли в картине исполнят оскаровский номинант Микки РуркРестлер»), греческий актер Арис СерветалисАльпы») и звезда российского кино Александр ПетровТ-34»).

«Этот фильм не останется без наград, — заявил представитель Pure Flix/Quality Flix Рон Гелл. — Мы уверены, что к концу года режиссер Елена Папович представит великолепную картину, которую она снимает по собственному сценарию. Эта история близка каждому человеку, ведь она рассказывает о смирении, преданности и вдохновении».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 19:33

Бокс-офис России смеется и плачет на льду

После продолжительного спада российский бокс-офис наконец ожил, и все благодаря драме «Лед 2», которая воспользовалась удачной датой премьеры в День всех влюбленных и продемонстрировала один из лучших стартов в истории отечественного кино. Другие новинки тоже не подкачали, и именно за ними остались три высших ступени финансового рейтинга.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 21:21

«Золотой орел — 2020»: смартфон, война и ностальгия

24 января на «Мосфильме» состоялось вручение ежегодной премии «Золотой орел». Безусловным победителем стала картина «Текст» Клима Шипенко, снятая по роману Дмитрия Глуховского. У ленты четыре премии, одна из которых — за лучший фильм. На втором месте, также с четырьмя наградами, «Одесса» Валерия Тодоровского, а бронза досталась военной картине «Т-34» Алексея Сидорова, который к тому же признан лучшим режиссером.

Премию в номинации «Лучший актер» отечественные киноакадемики ожидаемо вручили Александру Петрову за роль Ильи Горюнова в «Тексте», а Виктория Мирошниченко стала лучшей актрисой, исполнив роль Ии в драме Кантемира Балагова «Дылда», которая в декабре прошлого года была внесена в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2020 15:35

«Фонд кино» отчитался о рекордах отечественного кинопроката

Активные посетители кинотеатров не могли не заметить, что в 2019 году доля российского кинематографа в прокате выросла, а реклама перед сеансом продвигала преимущественно отечественные ленты. Как оказалось, такие меры дают плоды: 2019-й оказался рекордным годом для нашего кино по сборам и количеству зрителей.

«Фонд Кино» выложил на своем сайте красноречивый отчет, из которого следует, что всего по итогам прошлого года отечественные фильмы смогли заработать 55,4 млрд рублей, а количество проданных билетов превысило отметку в 200 миллионов. По сравнению с 2018 годом рост показателей по кассовым сборам составил 10,3%, а по по количеству проданных билетов — 9,5%.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2019 12:17

Цыплят по осени считают: фильмы c господдержкой не окупились

Как показывает практика, количество не всегда означает качество. Так получилось и на отечественном кинорынке: на фоне увеличения количества картин с господдержкой (всего 68) за 11 месяцев текущего года в прокате окупились лишь восемь. В прошлом году ситуация была немного лучше: прибыль принесли девять фильмов из 54-х. Всего же отечественных фильмов в прокат в этом году вышло 168 — на 28 больше, чем в прошлом.

Из принесших прибыль своим создателям фильмов стоит отметить картины «Любовницы», «Бабушка легкого поведения 2», «Трезвый водитель», «Миллиард» и «Давай разведемся!». Рекордсмен этого года по сборам — военная драма «Т-34». Боевик Алексея Сидорова собрал более полумиллиарда рублей, а антирекорд поставила приключенческая лента «Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером — картина собрала в России чуть более 300 миллионов рублей при бюджете в 3 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ