Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2023 20:00

Пикачу возвращается

Разговоры о том, что фильм «Покемон. Детектив Пикачу» получит продолжение, велись еще до его премьеры. В итоге лента не подвела, став хитом проката со сборами в $430 млн, и сиквел был лишь вопросом времени. В период пандемии студия Legendary отмалчивалась, и подвижек в работе над проектом не было, но сейчас у него появился режиссер. Съемки возглавит Джонатан Крисел, один из создателей сериала «Портландия».

Напомним, что главные роли в картине 2019 года исполнили Джастис Смит и Кэтрин Ньютон, а Пикачу разговаривал голосом Райана Рейнольдса. Пока никто из них не подписал контракт на участие в съемках второй части, но инсайдеры утверждают, что Рейнольдса привлекут к работе над проектом. Сценарием занимается Крис ГаллеттаКороли лета»).
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 19:56

Том Харди идет на войну во Вьетнаме

В марте прошлого года стало известно, что режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах») экранизирует сборник рассказов Тима О’Брайэна, посвященный войне во Вьетнаме. Прошло полтора года, и создателям военной драмы The Things They Carried удалось собрать впечатляющий актерский состав. В него вошли Тай ШериданПервому игроку приготовиться»), Том ХардиБезумный Макс: Дорога ярости»), Билл СкарсгардОно»), Стэфан ДжеймсВозвращение»), Эштон СандерсЛунный свет»), Пит ДэвидсонКороль Стейтен-Айленда»), Мойзес АриасКороли лета»), Мартин СенсмейерВеликолепная семерка») и Ангус Клауд.

Книга О’Брайэна содержит 21 историю, каждая из которых повествует о тяжелых буднях солдат 23-й пехотной дивизии. Перебираясь из одного вьетнамского поселения в другое, ребята осознают свою вовлеченность в войну и какое влияние — психологическое, эмоциональное и физическое — эта война на них оказывает.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 16:35

Энн Хэтэуэй пригласили на улицу Сезам

Вряд ли кто-нибудь усомнится в том, что звездами «Улицы Сезам» являются Большая Птица, Оскар и Гровер, но в полнометражной версии шоу им придется потесниться. Студия Warner Bros. предложила Энн Хэтэуэй исполнить главную роль в игровом фильме по мотивам знаменитой детской передачи. Об этом сообщает информационный сайт Collider.

Последний вариант сценария принадлежит авторству Криса ГаллеттыКороли лета»). Режиссерское кресло проекта займет Джонатан КриселПаранормальщина»), а сама картина будет снята в жанре мюзикл. О сюжете полнометражной ленты мало что известно.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2018 19:08

Консольные войны состоятся на ТВ

В начале 2014 года мы сообщали, что студия Sony доверила Сету Рогену и Эвану Голдбергу работу над киноадаптацией документального романа Блейка Дж. Харриса «Консольные войны. Sega, Nintendo и битва, определившая целое поколение». Дальнейшая судьба фильма долгое время была покрыта мраком. Судя по свежей информации издания Variety, в конечном итоге руководство Sony решило отказаться от этого проекта. На счастье поклонников игровой индустрии, дуэту сценаристов и продюсеров настолько понравилась книга, что они перекупили права на ее экранизацию.

Продюсерская компания Рогена и Голдберга, Point Grey Pictures, объединится с телевизионным отделом студии Legendary в работе над мини-сериалом о противостоянии корпораций Sega и Nintendo. Книга Харриса увидела свет в 2014 году. Чтобы как следует подтянуть теоретическую часть своего произведения, писатель провел интервью с парой сотен сотрудников различных игровых компаний, которые рассказали ему, как в конце 80-х годов прошлого века Sega бросила вызов доминированию Nintendo на мировом рынке приставок.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 21:08

«Тигр! Тигр!» крадется к киноэкранам

Экранизация знаменитого романа Альфреда Бестера «Тигр! Тигр!», уже больше двадцати лет интересующая голливудских киноделов, стала на шаг ближе к тому, чтобы наконец увидеть свет. Портал Deadline сообщает, что проект нашел сценариста — адаптировать научно-фантастическую историю предстоит Дэвиду ДиДжилио.

Повествование романа, написанного в середине XX века, переносит читателей на несколько столетий вперед. Доступная любому желающему телепортация пошатнула социальные и экономические устои человечества и разделила уже успевших колонизировать космос людей на два лагеря. Торговый космический корабль «Номад» подвергается необъяснимому нападению. У Гулливера Фойла, единственного из команды, кто пережил инцидент, нет ничего кроме сломанного корабля и призрачной надежды на спасение. После того, как полгода борющегося за жизнь космонавта игнорируют его коллеги, пролетающие рядом, к скромному желанию бедолаги спастись добавляется неистовое новое — мстить...
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2015 14:35

Кастинг: на выходные к дочери и в гости к Кинг Конгу

Издание Deadline делится информацией о том, что Брайан Крэнстон получил роль в комедии Why Him? («Почему он?»*). Компанию обладателю премии «Золотой глобус» составит Джеймс Франко.

В режиссерском кресле фильма расположился Джон ХэмбергА вот и Полли»), он же и написал сценарий к картине в соавторстве с Йеном Хелфером. Продюсированием занимаются компании 21 Laps Шона Леви и Red Hour Бена Стиллера.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 19:11

Кастинг: божественный босс и остров гангста-рэпа

Как сообщает The Hollywood Reporter, Тоби Кеббелл, исполнитель роли доктора Дума в марвеловском блокбастере «Фантастическая четверка», ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу приключенческого фильма «Кинг Конг: Остров черепа».

Режиссером картины о родине гигантской гориллы является Джордан Вогт-РобертсКороли лета»), а сценарист Дерек КонноллиМир Юрского периода») недавно присоединился к уже работающим над этим проектом Максу Боренштейну и Джону Гэйтинсу. Вместе они расскажут историю о команде исследователей, которые отправляются в захватывающую и опасную экспедицию на остров, густо населенный уникальными и весьма опасными существами.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 15:52

Кастинг: Фишберн — к пассажирам, Куэйд — к собакам

Как удалось узнать журналистам The Hollywood Reporter, Лоуренс Фишберн ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дженнифер Лоуренс и Крису Прэтту на съемках научно-фантастической драмы «Пассажиры».

В режиссерском кресле расположился номинант на премию «Оскар» Мортен ТильдумИгра в имитацию»), а сценарий написал Джон Спэйтс. Кроме упомянутых Лоуренс и Прэтта, на участие в проекте уже подписался Майкл Шин.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 17:11

Кроу и Ларсон могут попасть на Остров черепа

Когда мы писали про фильм «Кинг Конг: Остров черепа» студии Legendary Pictures в прошлый раз, этот проект нес большие потери. Из-за проблем со съемочным графиком его покинули Майкл Китон и Джей Кей Симмонс. Теперь, как сообщает Empire, место одного из них может занять Рассел Кроу. Правда, актеру еще предстоит прочитать сценарий, но компания очень заинтересована в том, чтобы он примкнул к проекту.

Тот же источник пишет, что Бри Ларсон также ведет переговоры, чтобы присоединиться к актерскому составу этого приключенческого фильма. В случае если актрису устроят условия контракта, она исполнит одну из главных ролей, а ее коллегой по съемочной площадке станет Том Хиддлстон.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2015 14:44

Экранизация Metal Gear Solid нашла сценариста

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures назначила Джея БасуПроект Динозавр», «Монстры 2: Темный континент») сценаристом экранизации популярной серии видеоигр Metal Gear Solid.

Первый вариант сценария еще в 2008 году написал Дэвид ХэйтерХранители»), но несколько лет назад руководство Sony заморозило проект. В июне прошлого года работа над картиной была возобновлена, а приглашение занять режиссерское кресло получил Джордан Вогт-РобертсКороли лета»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ