Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2023 14:28

Netflix доведет зрителей до белого каления

Случаи, когда популярная книга или литературный цикл были адаптированы как для больших, так и для малых экранов, в Голливуде не редкость. «Джек Райан» и «Джек Ричер» — яркий пример того, что при правильном подходе проекты найдут свою аудиторию в любом формате. Теперь стриминговый сервис Netflix опробует эту формулу на романе «До белого каления» А.Дж. Квиннелла.

Впервые книга добралась до больших экранов в 1987 году, а в 2004-м произведение получило еще одну киноадаптацию. Главные роли в картине «Гнев» исполнили Дензел Вашингтон и Дакота Фаннинг. Netflix же попробует превратить творения Квиннелла в сериал. Первый сезон проекта, рассчитанный на восемь эпизодов, уже находится в работе. В его основу будут положены две книги из цикла о Джоне Кризи — бывшем наемнике, который стал телохранителем.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2022 19:12

Великий уравнитель защитит Дакоту Фаннинг

Почти 20 лет прошло с момента выхода экшен-триллера «Гнев», в котором Дензел Вашингтон опекал юную Дакоту Фаннинг, но скоро голливудские звезды воссоединятся. Произойдет это в третьей части «Великого уравнителя».

Начало популярной франшизе было положено в 2014 году. Именно тогда зрители познакомились с отставным морским пехотинцем Робертом МакКоллом, который в первой части защищал несовершеннолетнюю проститутку от нападок русской мафии, а во второй мстил за смерть друга. «Великий уравнитель» собрал в мировом прокате $192 млн, его сиквел — $190 млн, так что киноманы с нетерпением ждут возвращения МакКолла на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 10:55

Киану Ривз станет Крэйвеном-охотником?

В прошлом году мы писали, что студия Sony анонсировала картину об одном из величайших врагов Человека-паука — Крэйвене-охотнике. Сегодня по Голливуду прошел слух, что в образе меткого стрелка и опытного зверолова предстанет Киану Ривз.

Sony уже составила список претендентов на роль Крэйвена. На вершине студийного рейтинга находится фамилия Ривза. Инсайдеры полагают, что компания уже обратилась к актеру с приглашением в проект. Комиксы Marvel представили Крэйвена в качестве потомка российских аристократов, который выследил и убил самых опасных хищников на планете. Устав от скуки и безделья, антагонист начал охоту за куда более сложной добычей — нью-йоркским супергероем Питером Паркером...
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2018 13:00

«Рэмбо 5» обрел режиссера

В начале этого месяца Сильвестр Сталлоне опубликовал в социальных сетях фото из тренажерного зала, которое дало понять, что он начал усиленно готовиться к роли в пятой части «Рэмбо». У поклонников киносерии тотчас же возник вопрос, намерен ли Слай самостоятельно заняться постановкой фильма. По сведениям издания ScreenRant, звезда франшизы ограничится постами продюсера, сценариста и исполнителя главной роли.

Согласно пока неподтвержденной информации, Сталлоне доверил постановку «Рэмбо 5» Адриану Грюнбергу. Американский фильммейкер начал карьеру в Голливуде в середине 90-х в качестве второго режиссера. При его активном участии создавались такие известные фильмы, как «Сука-любовь», «Траффик», «Гнев» и «Апокалипсис». Дебютной работой Грюнберга в роли главного режиссера стал неонуарный триллер «"Веселые" каникулы», заслуживший отличные отзывы в кинопрессе.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 13:49

Дензелу Вашингтону — 60!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает замечательный американский актер, двукратный обладатель премии «Оскар» — Дензел Вашингтон!

Без лишнего пафоса Вашингтона можно назвать совершенно уникальным человеком. Заработав статус признанной звезды большого кино, он не потерял голову от славы и денег и не повелся на все сомнительные соблазны Голливуда. Дензел родился в семье священника, поэтому с ранних лет воспитывался в строгих христианских традициях. Он до сих пор каждое воскресенье ходит в церковь и ежедневно читает Библию. Кроме того, Вашингтон является известным меценатом и регулярно жертвует значительные суммы различным благотворительным фондам.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

30.10.2011 15:20

«И вечный бой» Арнольда Шварценеггера...

Что-то в последнее время Арнольд Шварценеггер не на шутку ускорился: не успев отсняться в боевиках «Неудержимые 2» и «Насмерть», он грезит уже не только о пятом «Терминаторе» (тут понятно, отговаривать бесполезно). Как сообщает Moviehole, Арни вписался в еще один боевик — Black SandsЧерные пески*»), — и снова один против всех, беспощадный и непобедимый.

Скотт Во (он работал каскадером в одном из фильмов Шварценеггера, — «Последнем киногерое») разделит режиссерское кресло с Майком Маккоем. По сценарию Скипа ВудсаКоманда А») Арнольд Шварценеггер должен сыграть «роль одиночки, который развязал войну против бессовестного производителя оружия и его личной армии». Очевидно, получится нечто среднее между «Бродягой высокогорных равнин» и «Гневом».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ