Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2023 13:40

Викандер и Фассбендер увидели корейский луч надежды

Южнокорейские режиссеры активно осваивают не только популярные стриминговые платформы, но и мировые кинотеатры. Неудивительно, что новый проект На Хон-джинаПлач») привлек внимание таких голливудских звезд, как Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Они появятся вместе на больших экранах впервые с 2016 года, когда вышла драма «Свет в океане».

Известно, что в центре событий нового фильма под названием Hope («Надежда»*) окажутся жители порта Хопо, на окраине которого находят нечто странное. Вскоре местным придется выживать в борьбе с чем-то, ранее им не встречавшимся. Большая часть фильма будет снята на корейском языке, однако герои Викандер и Фассбендера будут говорить по-английски. Их очень впечатлили предыдущие работы На Хон-джина, поэтому они и хотели поработать с корейским фильммейкером.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2016 13:37

Бокс-офис США продолжает задыхаться от страха

Минувший уикенд официально завершает летний киносезон 2016 года. В выходные, когда в США празднуется День труда, прокатчики порадовали зрителей двумя новинками — мелодрамой «Свет в океане» и научно-фантастическим триллером «Морган». Однако ни одному из дебютантов не покорилась пятерка лучших североамериканского бокс-офиса, и в топе оказались уже зарекомендовавшие себя картины.

Первое место сохранил за собой хоррор «Не дыши». Ужастик уже вторую неделю лидирует в бокс-офисе США, что в последний раз удавалось сделать еще одному представителю жанра, фильму «Уиджи. Доска дьявола», в 2014 году. Нынешние выходные принесли в копилку ленты Федерико Альвареса $15,7 млн, а ее общая касса насчитывает $51,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2016 20:08

Аптека, улица, fan art. Выпуск 161

На следующей неделе в российский прокат выходит драма «Свет в океане» — экранизация романа писательницы М.Л. Стедман, повествующем о смотрителе маяка, его возлюбленной и их маленькой дочке, которую они нашли в шлюпке возле берега и решили оставить себе. Главную роль в проекте исполнил ирландский актер немецкого происхождения Майкл Фассбендер, о котором заговорили как о невероятно талантливом человеке несколько лет назад, а сегодня даже кажется странным, что у него до сих пор нет «Оскара».

Вряд ли «Свет в океане» принесет Майклу главную кинонаграду — слишком камерным получилось новое кино Дерека Сиенфрэнса и слишком много у него накопилось противоречивых рецензий. Но зато можно не сомневаться, что на съемочной площадке герой нашей постоянной рубрики отлично провел время, ведь ему довелось изображать любовь с Алисией Викандер, с которой он встречается в реальной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2016 17:28

Хэнкс на Гудзоне, Фассбендер в океане: смотрите на этой неделе

Грядущая прокатная неделя обещает стать настоящим пиром духа для киноманов: на большие экраны нашей страны выходит долгожданная биографическая драма «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, экранизация «Света в океане» с Майклом Фассбендером, амбициозный «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова и нашумевшая анимационная комедия «Полный расколбас».

«Чудо на Гудзоне», режиссером которого выступил Клинт Иствуд, расскажет правдивую историю о спасении пассажиров рейса 1549 пилотом Чесли Салленбергером. 15 января 2009 года он блестяще совершил аварийную посадку самолета A320 на воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал, а сам капитан стал национальным героем.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 13:58

Фотокадры: дом плохого Санты и красивого Пеннивайза

Сегодняшняя большая подборка фотокадров к фильмам, которые уже вот-вот покорят наши экраны или же, наоборот, выйдут еще не скоро, порадует киноманов с совершенно разными предпочтениями. За прошедшую неделю визуальные промо-материалы выложили креативные отделы многих любопытных проектов — как массовых, так и независимых. Например, со съемочной площадки приключенческого фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин» пришел привет от режиссера Тима Бертона. А вот команда будущего фантастического триллера Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» только начала интриговать публику — представленные кадры вряд ли многое скажут о сюжете или атмосфере ленты.

Кроме того, всегда интересно посмотреть на любимых актеров в непривычных, неожиданных образах. Красотка Элизабет Бэнкс и без того была практически неузнаваема в своем потрясающем гриме, а теперь и вовсе едва различима. И совершенно странно угадывать в исполненном энтузиазма лысом мужчине статного Мэттью МакКонахи. Зато Билли Боб Торнтон, вернувшийся к привычному амплуа плохиша Уилли, весьма убедителен и анархически прекрасен.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2016 14:13

Постеры: секрет обители зла

В начале следующего года на экраны выйдет финальная часть «Обители зла», за судьбой которой поклонники киносерии следят уже несколько лет. Шестой фильм франшизы обещает зрителям массу впечатлений, ведь главной героине Элис (Милла Йовович) предстоит вернуться в Раккун-Сити, чтобы одолеть армию чудовищных мутантов. И в сегодняшней подборке вы обнаружите сразу четыре постера к блокбастеру, получившему говорящее название «Обитель зла: Последняя глава».

Также пополнилась галерея двух новинок родом из Южной Кореи. Первая из них, ужастик «Последний экспресс», расскажет о пассажирах поезда, следующего из Сеула в Пусан, которым приходится сражаться с вирусом, превращающим людей в зомби. Драма «Служанка», в свою очередь, поведает историю хитроумного афериста, решившего охмурить богатую японку, дабы в итоге завладеть ее деньгами. Но идеальный на первый взгляд план окажется под угрозой…
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 16:01

Постеры: синие женщины Рефна и желтое небо Гибсона

На днях датский режиссер Николас Виндинг Рефн признался, что ему предлагали возглавить съемки последнего на данный момент фильма бондианы — «007: СПЕКТР». А отказался он по той причине, что ему не нравится сам формат франшизы. Рефн подчеркнул, что его вполне устраивает текущее положение вещей: он может делать, что хочет, и это гораздо важнее денег, которые ему дадут за фильм легендарной киносерии. На данный момент желания фильммейкера выражаются в его новом проекте «Неоновый демон», очередной постер которого попал в наш обзор.

Тем временем амбиции Тимура Бекмамбетова войти в историю мирового кинематографа вынуждают его выкладывать постеры к своему «Бен-Гуру» целыми пачками, сопровождая их пафосными слоганами. Причем слоган рекламщиками кинодела был придуман даже распятому Иисусу...
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 10:46

WB нашла новую Лару Крофт

Студия Warner Bros. наконец нашла актрису на роль новой Лары Крофт, пишет портал The Hollywood Reporter. В прошлом месяце появилась информация о том, что Дэйзи Ридли вела переговоры с руководством мейджора, но после этого она успела подписаться еще на несколько новых проектов.

О других претендентках на роль Лары Крофт известно не было, и теперь источник сообщает, что отважную расхитительницу гробниц в перезагрузке франшизы сыграет Алисия Викандер.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2015 13:22

Фассбендер и Дэймон ведут борьбу за Викандер

Как сообщает Deadline, Алисия ВикандерИз машины») ведет переговоры с создателями сразу двух громких проектов — четвертого фильма о приключениях Джейсона Борна и экранизации видеоигры «Кредо убийцы».

Если актриса примет приглашение студии New Regency исполнить роль в Assassin’s Creed, ей предстоит стать экранной партнершей своего бойфренда Майкла Фассбендера, с которым она недавно снялась в драме «Свет в океане». Съемки экранизации популярной видеоигры стартуют в начале осени, а в российский прокат фильм выйдет 22 декабря 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ