Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2012 23:15

Майкл Фассбендер и ни капельки не стыдно

Он чертовски хорош. Нет, правда. Еще совсем недавно имя Майкла Фассбендера вызывало только недоуменные выражения лиц, но теперь к нему уже привыкают и говорят о его таланте без страха ошибиться. Он начинал с театральных подмостков Ирландии и музыкальных клипов, работал грузчиком, когда было нечего есть, а потом истязал себя «Голодом» и не находил покоя в «Стыде». Один из самых востребованных актеров прошлого года, Майкл Фассбендер, сегодня – герой нашего «Культа киноличности». Никаких авансов, только голая правда: 34-летний ирландец уже сейчас дает фору своим сверстникам, и в который раз доказывает, что покорять Голливуд никогда не поздно.

На самом деле, Фассбендер ирландец только наполовину. Его отец – немец, и родился он в Германии, в маленьком городке Хайдельберг. А уже потом они всей семьей переехали в Ирландию, в такой же тихий Килларни с 14-ю тысячами жителей.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2011 11:57

VIII кинофестиваль немецкого кино пройдет в Санкт-Петербурге

Завтра, 8 декабря, Санкт-Петербургский кинотеатр «Аврора» примет VIII кинофестиваль немецкого кино.

Киносмотр, инициированный немецким культурным центром имени Гёте в Санкт-Петербурге и компанией German Films, пройдет при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга и завершится 11 декабря.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , фестивали
Поделиться:

08.11.2011 21:13

Леонардо да Винчи станет героем боевика

История, как известно, дама легкомысленная, и почему бы этим не воспользоваться и немного не пофантазировать? Вот, например, Авраам Линкольн, с легкой руки Тимура Бекмамбетова, будет охотиться за вампирами. А Гитлера, по «воображариуму» Квентина Тарантино, убила группа еврейских мстителей во время просмотра жертвой геройского фильма про немецкого снайпера. На этот раз мыслители Голливуда добрались до святая святых мирового искусства и науки — Леонардо да Винчи. Его личность до сих пор была предметом изучения и документальных фильмов, но в компании Universal Pictures итальянца решили сделать настоящим спасителем мира. Ну кто бы сомневался.

Как сообщает Variety, в разработке находится проект под незамысловатым названием «Леонардо», автором которого является Джонни Курцман. В его сценарии рассказывается о молодом да Винчи, который спасает Европу эпохи Возрождения от возврата к Темным временам Средневековья.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик, ,
Поделиться:

25.08.2011 12:10

Рецензия на фильм «Джейн Эйр»

Вчера в петербургском кинотеатре «Кристалл-Палас» состоялся пресс-показ картины молодого американского режиссера с японскими корнями Кэри Фукунаги «Джейн Эйр», организованный дистрибьютором «Вольга». Экранизация одноименного английского романа Шарлотты Бронте, давно ставшего классикой, выйдет в российский прокат 1 сентября. А пока LostFilm.INFO делится со своими читателями первыми впечатлениями от просмотра.

Роман «Джейн Эйр» экранизировали столько раз, что вы можете легко сбиться со счета. Кино- и телеверсии пестрят перед глазами — на любой, самый взыскательный вкус. Однако давно ставшая классической история о Золушке и принце, о «первой ласточке» в литературе, утверждающей ценность и равноправие женщины в мире духовном и в мире чувств, привлекает внимание режиссеров неспроста.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:

14.08.2011 15:47

Похотливый шпион в жабо возвращается

Его отец был несгибаемым и непреклонным владельцем кондитерской со склонностью к апоплексии и тяге к мальчикам. Его мать была пятнадцатилетней проституткой, и у нее между пальцев ног росла шерсть. После того, как его отец перешел на женщин, он стал пить, дебоширить, и утверждать, будто это он изобрел вопросительный знак. Его детство было вполне обычным. Летом он в Рангуне катался на санях, весной делал мясные шлемы, а за провинности его сажали в мешок и били палками...

А потом он вырос, стал Доктором Зло и вознамерился погубить мир, в котором столько боли и несправедливости. Но злому лысику противостоял отважный человек-загадка международного масштаба по имени Остин Пауэрс, трижды покоривший Голливуд. И, как сообщает HitFix, собирается сделать это еще раз: актер Майк Майерс снова надевает свой винтажный костюмчик и возвращается на большой экран, 100%.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , квадриквел
Поделиться:

23.06.2011 22:00

Тарантино нашел себе Джанго

Что же, не все желания могут исполниться, даже если тебя зовут Квентин. Долгое время режиссер хотел поработать вместе с Уиллом Смитом, переговоры с актером велись, но к окончательному соглашению стороны так и не подобрались. Что могло быть тому причиной? Нам остается только гадать, хотя вариантов не так много. Деньги? Вряд ли Смит из тех артистов, которые будут гнаться за гонораром, если есть возможность сняться в главной роли у Тарантино. К его фильмам всегда приковано столько внимания, что даже при минимальных инвестициях можно получить неплохую прибыль. Невыносимые условия работы? Тоже не резон. Так что остается только ждать официальной информации.

А пока, как говорится, на безрыбье и рак рыба, да не обидится на нас лауреат «Оскара» Джейми Фокс. Именно он сыграет Джанго в спагетти-вестерне «Освобожденный Джанго». Пока никаких документов подписано не было, но в данном случае тянуть, скорее всего, не будут. Об этом сообщает Deadline.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

23.06.2011 16:00

Великий смешной Тарантино

К созданию культа обаятельного отъявленного хулигана, разрушающего все рамки приличий и жанров, поклонники творчества американского режиссера Квентина Тарантино приложили немало усилий. Большая часть из которых принадлежит изобретательному уму самого Тарантино. Что же, культ личности сродни мифу, и его создание не терпит суеты. Восхождение знаменитого режиссера на голливудский олимп славы обросло легендами и слухами. Его картины признаны образцом «лепки нестандартного сюжета, абсурдного содержания и альтернативного смысла на выходе» (переводя на русский – нулевого).

Начав «рубку кинематографического леса» в 90-е, наш герой попрал законы всех устоявшихся жанров и открыл целое учение (назовем его «тарантино-образ»), последователи которого протоптали «народную тропу» к любимому идолу. И зарастать она не собирается. Поскольку как бы вы ни относились к творчеству ТарантинЫ (по гоблиновскому варианту), нельзя не признать наотмашь бьющего факта: его фильмы повернули реки независимого кинематографа вспять. Раз и навсегда.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2011 18:00

Тарантино уломал Ди Каприо

У Квентина Тарантино вчера сбылась, не побоимся предположить, мечта всей его режиссерской жизни. Ему удалось заполучить в свои синефильские сети актера, участие которого обеспечивает мировой успех любой картине априори. Леонардо Ди Каприо сыграет роль злостного рабовладельца Кельвина Кэнди, у которого в рабынях томится супруга главного героя, в спагетти-вестерне «Освобожденный Джанго».

Крупная рыба Ди Каприо однажды едва не угодил в тарантиновских «Бесславных ублюдков» — специально для него была предназначена роль полковника Ланды, которого в итоге блестяще сыграл Кристоф Вальц. Австрийский актер также примет участие в «Освобожденном Джанго» — он сыграет роль доктора Шульца, которая изначально писалась под Ди Каприо. Вот такие перевертыши, вполне в духе Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2011 23:59

Путеводитель по черному юмору: лучшие black comedy

Все со школьной скамьи помнят милые четверостишия подобного плана:

Девочки в парке цветы собирали,
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2011 10:09

Кевин Костнер - Джонатан Кент

Это случилось. Спустя месяц после начала переговоров с создателями нового фильма о Супермене Кевин Костнер заключил договор на исполнение роли приемного отца Кларка Кента Джонатана. Об этом официально заявил сегодня режиссер кинокартины Зак Снайдер (Рассвет мертвецов).

Костнер присоединится к восставшему из ада Генри Кавиллу, который примерит костюм Супермена, и неверной Дайан Лэйн - она сыграет Марту Кент, приемную мать Кларка Кента.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102


Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ