Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2015 19:38

Почему Чарли Чаплин грустит, или Что стало с пародиями

Недавно Дэвид Цукер, один из создателей «Голого пистолета», «Очень страшного кино 3» и других фильмов подобного калибра, сказал, что сейчас кинопародии переживают не лучшие времена. Мы решили отдать должное этому жанру и вспомнить несколько самых запоминающихся фильмов, высмеивающих другие фильмы.

Так сложилось, что главными объектами пародий являются фильмы ужасов. Почетное место в нашем списке занимает франшиза «Очень страшное кино». Успех первой части был ошеломляющим — даже не любители жанра признали ленту удачной. Картина в основном высмеивала ужастики и молодежные комедии, используя всю шкалу шуток, от «самая тупая» до «тончайший интеллектуальный юмор». Впоследствии в каждой части франшизы обязательно имелось несколько гэгов, которые было не раскусить: то ли они слишком умны, то ли невероятно примитивны.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2015 17:23

Перезагрузка «Голого пистолета» не будет пародией

Создатель «Голого пистолета» Дэвид Цукер рассказал журналистам Yahoo! Movies о ходе работы над перезагрузкой знаменитой комедийной франшизы. Роль полицейского Фрэнка Дребина в новом фильме кинокомпании Paramount в конце 2013 года получил Эд Хелмс.

«Все права на киносерию сейчас находятся в руках студии, — отметил Цукер. — Над сценарием работают Хелмс и еще двое авторов. Новая версия будет совершенно не похожа на те фильмы, которые я снимал. Они собираются полностью отказаться от пародийного жанра.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2013 20:12

«Обливион» возглавил бокс-офис Северной Америки

Традиционно по понедельникам мы обращаем внимание на бокс-офис Северной Америки. В прошлый уик-энд балом правил режиссер Джозеф Косински и его фантастический триллер-боевик «Обливион», возглавивший рейтинг самых кассовых фильмов недели.

Картине удалось заработать $38,2 млн в американских кинотеатрах — это лучший показатель среди остальных проектов с участием Тома Круза (не сиквелов) со времен «Войны миров» ($64,8 млн) и пятый результат за всю карьеру актера.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2013 17:42

«Что случилось прошлой ночью»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к молодежной комедии «Что случилось прошлой ночью» от режиссера «Машины времени в джакузи» Стива Пинка со звездой последнего «Очень страшного кино» (а также третьего и четвертого) Кевином Хартом.

Классическая история двух влюбленных пар, обогащающих отношения бесконечными сплетнями друг о друге, а также путешествиями из бара в спальню и обратно.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

06.08.2012 17:39

«Очень страшное кино» для Линдси Лохан и Чарли Шина

В последнее время у Линдси Лохан и Чарли Шина дела идут не блестяще, но, может быть, очередная часть «Очень страшного кино» сможет сдвинуть с места карьеры обоих актеров? И Лохан, и Шин согласились принять участие в съемках пятой части франшизы «Очень страшное кино», которая принесла своим создателям свыше $800 млн.

Как пишет E!, актеры уже подписали соответствующие документы и готовы погрузиться в кошмар, созданный Дэвидом Цукером и Малкольмом Ли. Ли участвует в проекте в качестве режиссера, Цукер же не только снимет фильм, но и приложит руку к сценарию будущей ленты, а также займется ее продюсированием.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2011 12:27

Кевин Харт будет думать как мужчина

Компания Screen Gems пригласила актера Кевина Харта на главную роль в фильме Думай как мужчина, сообщает Deadline.

Это будет экранизация нон-фикшн бестселлера американского комика Стива Харви с длинным названием Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола. Впервые была опубликована в 2009 году. Книга представляет своеобразную инструкцию для мужчин по правильному обращению с женщинами.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , экранизация
Поделиться:

17.04.2011 11:26

За Анной Фэрис охотится сталкер

Студию Paramount заинтересовала комедия, придуманная актрисой Анной Фэрис (совместно с ее агентом), где она сама и будет играть главную роль. Пока новый фильм является безымянным, а все детали сюжета хранятся в тайне. Однако, стало известно, что некий сталкер из ада будет соседствовать с главной героиней, буквально ходить за ней по пятам, сообщает THR.

Однажды Анна (Очень страшное кино 4) со своим агентом услышали удивительный рассказ одной юмористки. Она описывала некие события произошедшие с ней в реальной жизни. После услышанного агенту Анны и пришла в голову идея будущей картины.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ