Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 16:00

Печенька судьбы

2521 Entertainment готовит картину с одним из самых нестандартных синопсисов последнего времени: компания обещает снять «Эту замечательную жизнь», но с ураганными перестрелками и главными фишками «Матрицы» и боевиков Джона Ву.

Лента The Underneath: In Fortune's Shadow расскажет о криминальном гении по прозвищу Человек со всеми ответами. В преступном мире ходит одна легенда — если встретить этого полумифического мафиозо и отужинать с ним в китайском ресторане, в конце вечера вам принесут печенье с предсказанием, которое раскроет истинный смысл всего вашего существования. В центре сюжета окажется находящийся в огромной опасности протагонист, который пытается в срочном порядке попасть на аудиенцию к Человеку со всеми ответами....
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2024 17:30

Замечательная жизнь Джеймса Стюарта

Голливуд решил поведать историю одного из величайших американских актеров прошлого века: студия Burns & Co. Prods. готовит картину о жизни Джеймса Стюарта.

Судя по предварительной информации, сценаристы уделят повышенное внимание событиям 40-х годов. В феврале 1941 года Стюарт выиграл премию «Оскар» за роль в романтической комедии «Филадельфийская история». Студии выстроились в очередь за Джеймсом и предлагали ему выгодные контракты, но тот предпочел сделать паузу в кинокарьере. В том же году Стюарт стал первым именитым голливудским актером, ушедшим в армию добровольцем. Джеймс оказался отличным пилотом и участвовал в нескольких воздушных операциях на территории Европы.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2023 11:00

Эта замечательная и жуткая жизнь

Классика не выходит из моды: студия Independent Entertainment использует сюжет знаменитой рождественской ленты «Эта замечательная жизнь» (It's a Wonderful Life) для создания нового хоррора.

Слэшер с креативным названием It's a Wonderful Knife перенесет зрителей в городок Энджел Фоллс. Год назад Винни Каррутерс спасла местных жителей от маньяка. Несмотря на героический поступок, жизнь девушки складывается не слишком удачно. Столкнувшись с очередной неприятностью, Винни задумывается о том, что мир ничего бы не потерял, если бы она не появилась на свет. На следующее утро героиня просыпается в параллельной вселенной, где она действительно не была рождена. Эта реальность оказывается еще более мрачной, ведь девушка не остановила маньяка, и тот продолжил терроризировать жителей города...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 16:41

Секреты знаменитых кинопоцелуев

Ключевым моментом любой романтической комедии является долгожданный поцелуй главных героев. Порой возлюбленные буквально бросаются в страстные объятия, а иногда всего лишь робко соприкасаются губами. Даже когда экранный поцелуй кажется зрителю спонтанным, можно не сомневаться, что он был тщательно отрепетирован. Авторы голливудских историй о любви просто не могут позволить себе рисковать, когда речь идет о самом ярком и запоминающемся фрагменте фильма.

В День всех влюбленных создатели пяти знаменитых ромкомов рассказали о том, как им удалось подарить зрителям смешные, трогательные и захватывающие дух сцены поцелуев.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 14:01

Режиссеры назвали величайшие фильмы в истории

Прошлым летом эксперты BBC попросили всемирно известных критиков помочь им в определении ста лучших американских фильмов в истории. Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America) не стала отставать от британской медиакорпорации, решив составить в год своего 80-летия собственный рейтинг величайших кинокартин.

В опросе DGA приняли участие 2189 режиссеров, которым предстояло определить 80 лучших фильмов с точки зрения работы постановщиков и их съемочных групп. Лидерами по числу упоминаний стали Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик: каждый из них представлен в списке пятью фильмами. При этом величайшим режиссерским достижением в истории кинематографа Гильдия признала работу Френсиса Форда Копполы над экранизацией романа Марио Пьюзо «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2015 23:47

DreamWorks снимет домашнее видео

По сведениям журналистов The Tracking Board, руководство компании DreamWorks приняло решение снять с полки проект семейной комедии Home Movies.

Идея фильма родилась в стенах студии еще пять лет назад. Продюсером ленты был назначен Шон ЛевиНочь в музее»), задание написать сценарий получил Джаред Стерн, а на главную роль претендовал Винс Вон. Спустя год компания сменила вектор развития сюжета в сторону сверхъестественной драмы, в связи с чем пост сценариста был передан Томасу МакКарти.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2014 18:29

«Выход рабочих»: 119 лет спустя

Каков следующий фильм испанского режиссера Педро Альмодовар? Оказывается, он создал ремейк классической французской ленты «Выход рабочих с фабрики», съемки которого прошли во Франции, в городе Лион. Это традиция, существующая в рамках Фестиваля Братьев Люмьер.

«Выход рабочих» считается первым фильмом, сделанным специально для публики. Его продолжительность составляет около 40 секунд. Короткометражка была продемонстрирована за день до официальной церемонии закрытия шестого по счету Фестиваля Братьев Люмьер, проходившего в городе Лион. Особой популярностью у зрителей в этом году пользовались картины Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь» и «Высокие каблуки» того же Педро Альмодовара, который был невероятно польщен тем, что публика поставила его наравне с Капрой. На церемонии закрытия был также продемонстрирован его фильм «Все о моей матери».
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2014 19:27

15 самых странных киномифов

Фабрика грез создает сказки не только на экране, но и в жизни. Представляем подборку из 15 самых странных известных заблуждений, связанных с миром Голливуда.

1. Диснея заморозили
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ