Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2022 10:30

Зарождение зла

Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.

Детали проекта The First Omen не раскрываются. Известно лишь, что действие произойдет до событий первой части франшизы. Оригинальный «Омен» вышел в 1976 году, выиграл «Оскар» за лучшую музыку и собрал более $60 млн только в североамериканском прокате. При этом бюджет ужастика оценивался в скромные $2,8 млн. В 1978 и 1981 году на экраны вышли два сиквела. Через десять лет Fox попробовала возродить киносерию. Попытка выдалась неудачной: четвертый фильм о пришествии антихриста отправился прямиком на ТВ и провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 12:03

«Омен» получит приквел

Через 40 лет после выхода на экраны хоррора «Омен» студия 20th Century Fox решила запустить в работу приквел картины. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.

Режиссер Антонио Кампос, представивший в этом году на фестивале «Сандэнс» фильм «Кристин», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта, получившего название The First Omen («Первое знамение»*). Продюсерские функции взяли на себя Дэвид С. Гойер и Кевин Турен.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2014 11:39

Франшизу «Омен» перезагрузят еще раз

Как сообщает Bloody-Disgusting, студии 20th Century Fox и Platinum Dunes приступили к работе над перезагрузкой франшизы «Омен».

Подробности проекта пока держатся в секрете. Первый фильм серии, главные роли в котором исполнили Грегори Пек и Ли Ремик, вышел на экраны в 1976 году. Картина принесла ее создателям $60 млн и премию «Оскар» за лучшую музыку. В 2006 году состоялась премьера ремейка, который, несмотря на отрицательные отзывы критиков, заработал в мировом прокате $119 млн при бюджете в $25 млн.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2014 17:06

«Омен» станет основой сериала

Как сообщает Movieweb, канал Lifetime начинает работу над телесериалом «Дэмиен» (Damien), основой которого станет картина Ричарда Доннера «Омен».

Проект возглавит Глен MаззараХодячие мертвецы»/The Walking Dead). В центре сюжета окажется взрослый Дэмиен Торн, которому придется столкнуться с «серией жутких событий» на пути к принятию своей истинной судьбы.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2012 11:13

Российская фотомодель сыграет злодейку в 5-м «Орешке»

Звезда «Жизни других» Себастьян Кох и 28-летняя российская актриса и фотомодель Юлия Снегирь, известная по роли Рады в «Обитаемом острове», присоединятся к актерскому составу 5-й части «Крепкого орешка».

Ранее свое согласие на участие во франшизе подтвердили Брюс Уиллис и Джей Кортни, которые сыграют отца и сына Маклейнов. Герой Брюса на сей раз будет выручать из передряги нерадивого отпрыска, заодно спасая мир от изощренного злодеяния планетарного масштаба.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2011 20:00

«Крепкий орешек 5» нашел своего режиссера

Итак, Fox определился с именем режиссера, который взорвет (в очередной раз) Kremlin. Постановщиком пятой части блокбастера «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом станет Джон Мур.

По сообщению Deadline, сама студия Fox была уверена в Муре на все сто, однако подобный вариант смущал звезду франшизы Уиллиса. Актер провел с режиссером «В тылу врага», «Макса Пэйна» целую серию встреч и пришел к выводу, что стиль и манера Мура «очень даже ничего».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:

03.08.2011 19:52

Четыре режиссера для «пятого орешка»

Страсти вокруг нью-йоркского полицейского, планирующего спасти весь мир уже в 5-й раз, накаляются. Разгрызть крепкий орешек оказалось не под силу (а может, не очень-то и хотелось) Ноаму Мурро - израильский режиссер предпочел «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

Однако и другому претенденту на режиссерское кресло – Джону Муру – студия 20th Century Fox приготовила сюрприз – безусловно, обостряющий нюх постановщиков и интерес публики к проекту. На днях Deadline огласил список режиссеров первого эшелона, чьи имена говорят сами за себя.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ