Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 11:30

Бэтмен сразится с Двуликим?

За свою почти 85-летнюю историю Бэтмен сразился на страницах комиксов с сотнями суперзлодеев. Тем удивительнее, что при каждой перезагрузке вселенной DC студия Warner Bros. использует практически одинаковый набор антагонистов. В Сети прошел слух, что во второй части «Бэтмена» против титульного героя выступит Харви Дент.

Окружной прокурор Готэма получил интереснейшую историю в «Темном рыцаре» Кристофера Нолана, поэтому со стороны создателей «Бэтмена 2» было бы намного логичнее не пытаться тягаться с одним из величайших кинокомиксов Голливуда, а показать Дента сразу в образе зловещего Двуликого.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2024 13:00

Лучшие спецэффекты 2023 года

В США продолжается зимний сезон вручения наград. Сегодня победителей своей премии назвало крупнейшее мировое сообщество экспертов в области спецэффектов и компьютерной графики — VES.

В состав VES входят почти пять тысяч специалистов по визуальным эффектам из сорока пяти стран. Организация ознакомилась с присланными заявками, после чего сократила число участников в каждой категории до пяти. Финалистов премии представили в середине прошлого месяца. Затем члены сообщества изучили специальные видеопрезентации номинантов и выбрали самые яркие, качественные и передовые спецэффекты 2023 года. Лидерами по числу побед в кинокатегориях стали фантастический экшен «Создатель» и мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В телевизионных номинациях не было равных постапокалиптической саге «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 20:05

Джек Килмер начнет убивать ради кино

Джек КилмерПало-Альто»), Пэрис ДжексонОпасный бизнес») и Эрик РобертсТемный рыцарь») снимаются в инди-хорроре Open Wounds («Открытые раны»), производство которого проходит в Атланте. Руководит съемками Рон КрауссАмексика»).

Также в актерский состав хоррора вошли Ламберт Хьюстон, Рената Нотни, Ричи Радичи и Джей Джианнон.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2023 10:40

Скорсезе объявил войну кинокомиксам

Мартин Скорсезе уже не раз выступал с критикой кинокомиксов. Начало рекламной кампании ленты «Убийцы цветочной луны» позволило мэтру выпустить несколько новых стрел в адрес современных блокбастеров.

«Индустрия мертва, — сказал Скорсезе. — Во всяком случае, тот кинематограф, в котором я работал последние 50 лет. Студиям интересны лишь попкорновые блокбастеры с потенциалом для развития франшиз. Никто не хочет поддерживать индивидуальные голоса, которые выражают личные чувства и мысли. Таким людям не дают бюджеты. Им приходится уходить в так называемое независимое кино».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

05.09.2023 11:15

Нолана признали лучшим режиссером за последние 25 лет

Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes продолжает праздновать свой четвертьвековой юбилей. Сначала создатели сайта обратились к профессиональным критикам с просьбой назвать лучшие фильмы за последние 25 лет. Теперь в дело вступили обычные зрители.

Создатели Rotten Tomatoes предложили пользователям сайта выбрать лучшего постановщика с 1998 по 2023 год. Если прошлое голосование вылилось в составление топ-25, то на сей раз RT решил действовать по олимпийской системе. Сайт выбрал 64 ярчайших режиссера XXI века и разбил их на пары. Победитель зрительского голосования в каждом поединке переходил в следующий раунд.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2023 11:00

«Барбингеймер» берет новые высоты

Эпичное противостояние «Барби» и «Оппенгеймера» продолжает крушить кинорекорды: оба хита проката отметились очередными любопытными достижениями.

«Барби» оказалось мало в очередной раз опередить фильм Кристофера Нолана по итогам уикенда. Комедия Греты Гервиг решила обогнать заодно и один из предыдущих хитов британца. Благодаря очередному выигранному уикенду в американском прокате сборы «Барби» в США достигли отметки в $537,5 млн. Это лучший результат в истории студии Warner Bros. Предыдущее высшее достижение принадлежало «Темному рыцарю» Нолана.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2023 11:02

«Барбингеймер» взорвал бокс-офис

Если раньше голливудские студии боялись сводить вместе громкие блокбастеры, то после минувшего уикенда их мнение может поменяться: идея поставить друг против друга комедию «Барби» и драму «Оппенгеймер» привела к фантастическим результатам в бокс-офисе.

Противостояние главных летних надежд Warner Bros. и Universal окрестили шутливым названием «Барбингеймер». Продюсеры побаивались, что конкуренты по прокату начнут отнимать друг у друга внимание публики. Вместо этого многие зрители купили билеты на оба сеанса и обеспечили фильмам огромные сборы. Прошедший уикенд занял четвертое место по сумме бокс-офиса за всю историю американского кинопроката. Лучшие показатели были лишь на неделях, когда состоялись премьеры блокбастеров «Звездные войны: Пробуждение силы», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 10:40

Нолан вновь удивит зрителей

Не секрет, что Кристофер Нолан всегда отдавал предпочтение практическим, а не компьютерным эффектам. Достаточно вспомнить переворот грузовика на съемках «Темного рыцаря», строительство вращающейся комнаты для создания «Начала» или отрыв хвостовой части самолета в «Возрождении легенды». Сегодня стало известно, что Нолан пошел еще дальше: его новая лента «Оппенгеймер» не будет содержать ни одного CG-кадра.

Режиссер поделился интригующей информацией с изданием Collider. Мы уже знали, что Кристофер смог создать без CGI сцену знаменитого теста «Тринити» — первого в мире испытания ядерного оружия. Впечатляющий и на редкость реалистичный атомный гриб стал плодом работы мастеров по практическим эффектам. К сожалению, Кристофер не стал уточнять, идет ли речь о полном отсутствии компьютерной графики в остальных сценах. Возможно, он имел в виду, что в картине не будет кадров, созданных полностью с помощью CGI.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 187

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ