Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2024 12:00

Spinal Tap возвращается на сцену

В 2002 году комедия «Это — Spinal Tap» была внесена в Национальный реестр фильмов США, и вот ставший культовым фильм обзаведется сиквелом спустя 40 лет после премьеры. Съемки продолжения уже стартовали в Новом Орлеане.

Сообщается, что к работе над второй частью вернулся костяк первого фильма. Руководит съемками Роб Райнер, а Кристофер Гест, Майкл МакКин и Гарри Ширер вновь сыграют участников рок-группы Spinal Tap. Также Райнер примерит образ документалиста Марти ДиБерги. На камео в комедии подписались Элтон Джон, Пол МакКартни, Амир-Халиб Томпсон (он же Questlove), Гарт Брукс и Триша Йервуд.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2017 13:07

Британцы огласили список лучших комедий

И чего все такие серьезные? Знаменитая фраза Джокера как нельзя лучше отражает реакцию киноманов на опубликованный в прошлом году список 100 лучших фильмов XXI века. Немногие комедии попали в этот перечень, а потому корпорация BBC решила исправить ситуацию и узнать, какой должна быть картина, чтобы называться хорошей комедией. Может, она заставляет зрителей смеяться до слез, или в ней идеально сочетаются юмор и душевность?

Представители BBC обратились к 253 критикам, представляющим 52 страны и 6 континентов, с просьбой назвать десять лучших, по их мнению, комедий. В итоге получился список, который по большей части состоит из классики кинематографа. Из современных фильмов выше остальных забрался «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди», занявший 33-е место. Самой новой из представленных в топе-100 лент является драмеди «Тони Эрдманн», а самой старой — «Наконец в безопасности!». Два упоминания получил режиссер Эдгар Райт, а четыре фильма из сотни — это работы великого Чарли Чаплина.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2016 12:58

Бандерас сразится с пиратами

Одними из самых ярких образов в карьере Антонио Бандераса стали Музыкант и Зорро. Как сообщает The Hollywood Reporter, голливудский сердцеед подписался на главную роль в приключенческой комедии Salty, которая позволит ему вновь взять в руки гитару и шпагу.

Сюжет фильма будет основан на одноименном романе Марка Хэскелла Смита, который описывается критиками как смесь «Мальчишника в Вегасе» и «Это Spinal Tap». Компания Carnaby Sales & Distribution приступила к разработке проекта прошлой весной. Смиту и Тоби Дейвису доверили сценарий фильма, а в режиссерское кресло был приглашен Саймон УэстВоздушная тюрьма», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»).
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 23:00

Американские сценаристы назвали самые смешные фильмы

Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) опубликовала список из 101 самого смешного сценария в истории Голливуда.

Первое место в рейтинге члены западного и восточного отделений WGA отдали ленте Вуди Аллена «Энни Холл», завоевавшей в 1978 году четыре премии «Оскар». Всего в список попали сразу семь сценариев 79-летнего драматурга. Второе место по количеству упоминаний заняли тексты Харольда Рэмиса.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 14:32

Роб Райнер получит награду Линкольнского центра

Роб Райнер станет 41-м человеком, который получит ежегодную премию Chaplin Award Gala от Кинообщества Линкольн-центра.

Премия Кинообщества вручается как дань уважения тем деятелям киноискусства, наследие которых с годами не только не угасает, но становится все значительнее.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы о музыкантах

Это звучит действительно странно, но про Короля рок-н-ролла, Элвиса Пресли, до сих пор не было снято ни одного полнометражного фильма. Как стало известно пару дней назад, эту ситуацию в скором времени исправят, но пока факт остается фактом. Удивительно это еще и потому, что фильмы про музыкантов часто становились культовыми, и не обязательно, чтобы они рассказывали о реальных группах и исполнителях. Это фильмы об исполнении мечты и крушении надежд, растраченном таланте и заслуженной славе. Секс и наркотики, о которых так часто пели со сцены, – далеко не основная тема таких картин, потому что все это приходящее и уходящее, а музыка – вечна.

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию путеводитель по фильмам о музыкантах.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2011 15:00

В чём стыдно признаться киноманам?

Вы, наверное, не раз попадали в такую ситуацию. В компании ваши друзья начинают обсуждать какой-нибудь фильм, который вы не могли не посмотреть, must seen. Но вот какая незадача: вы, вроде бы, и знаете, про что он, и даже можете вспомнить несколько крылатых фраз, но вот сам фильм ни разу не смотрели. А признаться-то неудобно – засмеют. Вот и приходится врать, но в бурном обсуждении не участвовать.

В Британии решили узнать, о каких фильмах врут чаще всего. Исследованием занималась компания LoveFilm. Выяснилось, что 80% участников опроса время от времени признаются в том, что смотрели какие-то фильмы, которых на самом деле никогда не видели, сообщает ClashFilm.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ