Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.01.2015 13:13

«Один дома»: секреты успеха

Комедия «Один дома» о приключениях Кевина Маккалистера и злоключениях шайки «Мокрые бандиты» на протяжении двадцати четырех лет остается одним из любимых новогодних фильмов детей и взрослых, а музыка Джона Уильямса давно ассоциируется у киноманов с зимними праздниками.

Можно не сомневаться, что остаток новогодних каникул многие зрители с удовольствием проведут за очередным просмотром картины Криса Коламбуса. LostFilm.INFO представляет вашему вниманию любопытные факты о создании комедии «Один дома» и ее сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2014 14:48

Лучшие фильмы 2014 года по версии LF

Очередной год близится к своему завершению, и следующий прокатный уикенд ждет нас уже в 2015-м, а это значит, что настало время подвести итоги. 2014-й стал щедрым на зрелища и пищу для ума: свою дорогу на большие экраны нашли как масштабные дорогие проекты, которые готовились не один год, так и независимые и более дерзкие картины, свободные от многих студийных условностей. Вышедшие в этом году фильмы установили новые кассовые рекорды, а также отличились качественными промо-кампаниями, но больше всего нас интересуют картины, ставшие лучшими, снискавшие любовь и строгих критиков, и искушенных зрителей.

LostFilm.INFO представляет топ самых выдающихся лент года: от эпичных блокбастеров до атмосферных инди-драм. В нашем списке представлены только те фильмы, которые уже успели покорить российские кинотеатры. Именно поэтому сюда не попадут столь обсуждаемые в последнее время «Игра в имитацию», «Охотник на лис», «Бердмен» и «Американский снайпер». К сожалению, в наш список не попала и лента «Отрочество», названная многими иностранными критиками шедевром, который заставляет вновь поверить в мощь кинематографа. По каким-то причинам многолетний проект о становлении реального человека так и не попал в отечественные кинотеатры.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2014 12:48

Кастинг: истоки Apple и безупречный лоурайдер

Кинокомпания Sony отдала вторую главную роль в пока безымянном байопике Стива Джобса актеру Сету Рогену. Самого соучредителя Apple, напомним, сыграет Кристиан Бэйл, Сету же предстоит перевоплотиться в его помощника Стива Возняка. В режиссерском кресле проекта восседает Дэнни Бойл, сценарий с большим количеством умных диалогов написал мастер своего дела Аарон Соркин.

Роген известен, главным образом, ролями в таких голливудских комедиях, как «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», «SuperПерцы», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Соседи. На тропе войны». На территорию драмы он ступал в драмеди «Жизнь прекрасна» и в одном из последних проектов Джеймса Франко — экранизации романа Уильяма Фолкнера «Шум и ярость», мировая премьера которого состоялась в сентябре.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2014 20:24

Идрис Эльба: «Вызовом должна становиться любая роль»

В рамках промокампании фильма «Никаких добрых дел» Идрис Эльба ответил на вопросы поклонников о работе на телевидении и в большом кино, желании сыграть культовых героев и планах на будущее.

Кого Вам нравится играть больше — героев или злодеев?
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 23:22

Линкольн для Мрачного Жнеца

Как сообщает портал Deadline, Брэд ФурманЛинкольн для адвоката») станет режиссером нового гангстерского фильма «Скарпа» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Съемки стартуют на студии Ави Лернера Millenium Films в начале следующего года. Спродюсирует проект Ирвин Уинклер.

Сталлоне сыграет Грегори Скарпа, бывшего главаря банды и киллера, известного как Мрачный Жнец и работавшего на преступную группировку «Коломбо».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2014 14:18

Мафия бессмертна

Как сообщает New York Post, Сильвестр Сталлоне получил приглашение сыграть капо мафиозной семьи Коломбо Грега Скарпа по прозвищу Мрачный жнец.

Сценарий пока безымянной картины написал Николас ПиледжиСлавные парни», «Казино»). Основной акцент в фильме будет сделан на работе Грега в качестве тайного осведомителя ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 16:55

Джона Хилл: «”Оскар” – не лучшее мерило успеха»

Джона Хилл рассказал журналистам о принесшей ему номинацию на «Оскар» роли в картине «Волк с Уолл-стрит», 86-й церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук, работе над комедией «Мачо и ботан 2» и своих любимых сиквелах.

Как Вы пережили неудачу на «Оскаре», когда «Волк с Уолл-стрит» не сумел выиграть ни одной статуэтки?
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ