Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2012 16:37

Мишель Пфайффер станет женой мафиозо и поджигательницей

Похоже, что Мишель ПфайфферЛицо со шрамом») решила вместе с Робертом де НироСлавные парни») вернуться к своим мафиозным корням.

Как сообщает Collider, актриса ведет переговоры об участии в криминальной комедии Люка Бессона Malavita («Малавита»*) по одноименному роману Тонино Бенаквисты (в английском переводе его название звучит как Badfellas, то есть «Плохие парни»).
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2012 21:18

Очередной мафиози Роберта де Ниро

Люк Бессон сумел заполучить Роберта де Ниро в свой новый триллер Malavita («Малавита»*) по одноименной книге Тонино Бенаквисты. Этот роман и де Ниро связывает интересная игра слов. В английском переводе книга называется Badfellas («Плохие парни») и, вполне возможно Бессон хотел бы использовать именно это название для будущего фильма, вот только незадача: у любителей кино это немедленно бы вызвало ассоциации с другой работой де Ниро — картиной «Славные парни» Мартина Скорсезе. Вряд ли это понравилось бы Бессону.

В «Малавите» де Ниро предстоит сыграть роль бывшего американского мафиозо, который живет в небольшом французском городке в Нормандии вместе со своей семьей под прикрытием программы защиты свидетелей. Доверчивым обитателям городка герой де Ниро объясняет, что он пишет историческую книгу о высадке союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. Однако — внезапно — оказывается, что мафиози бывшими не бывают, а их прошлое всегда готово нанести новый удар…
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2012 10:56

Крестная, но не фея

Когда заходит речь о лучшем фильме всех времен и народов, обязательно всплывает «Крестный отец». Однако эта фантастическая во многих смыслах картина кое-чего лишена, а именно — биографичности. У семьи Корлеоне были прототипы, но не более того. А вот Кокаиновая королева Майами Гризельда Бланко — персонаж реально существующий и, судя по всему, здравствующий по сей день. Как сообщает Collider, об этой женщине собирается снять биографический фильм команда оскароносных продюсеров. И название байопику дадено соответствующее — The Godmother («Крестная мать*»).

Гризельда Бланко была первой и единственной наркобаронессой в истории Колумбии. Она распространяла кокаин на территории США в 1960-80-х годах, отличалась особой жестокостью, расшатанной психикой и годовым оборотом в 40 миллиардов долларов. Поговаривают, что она собственноручно и весьма изощренно прикончила около двух сотен человек, включая двухлетнего ребенка.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, байопик
Поделиться:

12.01.2012 11:07

«Славные парни» превратятся в сериал

Телеканал AMC взялся за новый проект. На этот раз это теле-адаптация знаменитого фильма Мартина Скорсезе GoodFellasСлавные парни»), сообщает Deadline.

За основу возьмут книгу Николаса Пиледжи, по которой, собственно, и была снята оригинальная лента. Со-автором сценария станет Джордж Замакона.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

11.06.2011 21:16

Голливудская парочка: Скорсезе — Де Ниро

Актерско-режиссерский тандем двух талантливых людей всегда приковывает внимание зрителей, а когда их совместную работу длиной в четверть века скрепляет еще и настоящая мужская дружба, то будьте уверены — перед вами Мастера, чьи работы завоевали зрительское восхищение и признание даже самых придирчивых критиков. Истинные сыны Нью-Йорка, выросшие в одном квартале, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро — сегодня наши герои.

Список из восьми картин знаменитой пары, которые вам предлагает вспомнить LostFilm.INFO, в ближайшем времени может пополниться. Скорсезе планирует заняться байопиком «первого великого певца спален наших дней» Фрэнка Синатры и видит Де Ниро в роли певца Дина Мартина. А также в роли киллера мафии Фрэнка Ширана по прозвищу «Ирландец» в фильме по роману Чарльза Брандта «Говорят, ты красишь дома». И в картине «Комик»… Скорсезе словно спохватился, вспомнив о Де Ниро спустя 15 лет, ведь последняя их совместная работа датируется 1995 годом.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2011 15:00

В чём стыдно признаться киноманам?

Вы, наверное, не раз попадали в такую ситуацию. В компании ваши друзья начинают обсуждать какой-нибудь фильм, который вы не могли не посмотреть, must seen. Но вот какая незадача: вы, вроде бы, и знаете, про что он, и даже можете вспомнить несколько крылатых фраз, но вот сам фильм ни разу не смотрели. А признаться-то неудобно – засмеют. Вот и приходится врать, но в бурном обсуждении не участвовать.

В Британии решили узнать, о каких фильмах врут чаще всего. Исследованием занималась компания LoveFilm. Выяснилось, что 80% участников опроса время от времени признаются в том, что смотрели какие-то фильмы, которых на самом деле никогда не видели, сообщает ClashFilm.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ