Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2022 15:00

Стивен Грэм снова возьмется за нож

Британская вещательная корпорация преподнесла прекрасный подарок поклонникам прошлогодней картины «Точка кипения»: обласканная критиками драма получит продолжение в виде пятисерийного мини-сериала на одном из каналов сети BBC.

«Точка кипения» рассказала о шеф-поваре Энди Джонсе, который начал новую смену с отвратительной новости, что его ресторан провалил инспекцию Агентства безопасности пищевой продукции и получил три вместо привычных пяти звезд. Главной фишкой картины стала съемка одним непрерывным кадром. Режиссер Филип Барантини планировал снять восемь полуторачасовых дублей, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. К счастью, создателям независимой драмы хватило денег и отснятого материала для выпуска фильма в прокат.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 13:43

Подвиг за деньги

В Голливуде прошли те времена, когда именитая звезда вроде Роберта Дауни мл. могла потребовать $50 млн за фильм, а именно столько он получил за съемки в первых «Мстителях». Однако некоторые представители актерской профессии все еще могут рассчитывать на семизначную сумму в чеке, и все, что для этого нужно сделать, — облачиться в супергеройский костюм.

Сегодня быть супергероем на больших экранах весьма выгодно — Marvel готова платить от $20-25 млн тем, кто на регулярной основе облачается в костюм из латекса. Безусловно, все зависит от опыта: новички в супергеройском жанре (касается и актеров, и режиссеров) могут рассчитывать лишь на шестизначную сумму, и их главной мотивацией являются не нули в чеке, а возможность поработать с Marvel. А вот когда дело доходит до сиквела, то и гонорар возрастает в разы. Например, Флоренс Пью, дебютировавшая в «Черной Вдове», получит за съемки в двух следующих фильмах Marvel уже восьмизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 12:04

Уорренов ждет новое дело

Эд и Лоррейн Уоррены никогда не сидят на месте и с радостью возьмутся за новое сверхъестественное дело. Студия New Line официально запустила в работу четвертую часть франшизы «Заклятие». Ее сценаристом выбран Дэвид Лесли Джонсон, работавший над вторым и третьим фильмами киносерии. Продюсерами нового проекта вновь выступят Джеймс Ван и Питер Сафран.

В социальных сетях Ван подтвердил, что Патрик Уилсон и Вера Фармига вернутся к своим ролям в новой части, а вот о том, какие демоны встретятся на их пути, продюсер рассказывать не спешит. Сегодня франшиза «Заклятие» состоит из восьми фильмов, включая три части основной киносерии. Общие сборы вселенной «Заклятия» перевалили за $2 млрд, что позволило ей стать одной из самых успешных хоррор-франшиз современности.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 10:30

Экранизация «Пророка» сменила сценариста

Год назад мы сообщали, что Studio 8 готовит картину по мотивам комикса Роба Лайфелда «Пророк» (Prophet). Сценарий боевика писал Марк Гуггенхайм, известный по телевселенной «Стрелы». Сегодня до голливудских изданий дошла информация, что руководство компании передало текст новому автору.

К работе над «Пророком» подключился Курт Джонстад, который прекрасно знаком с адаптациями комиксов по работе над «300 спартанцами» и «Взрывной блондинкой». Пока сложно сказать, использует ли он наработки Гуггенхайма или напишет текст заново.
Читать полностью
Поделиться:
21.10.2022 21:33

Paramount устроит ядерный апокалипсис

Еще одна графическая новелла издательства Image Comics получила право на экранную жизнь. Компания Paramount Television Studios запускает в работу сериал, основанный на комиксе Geiger. Творение именитого Джеффа Джонса и художника Гэри Фрэнка попало на полки магазинов в прошлом году и получило множество положительных отзывов от читателей.

Действие оригинала разворачивается в 2050 году, спустя много лет после того, как ядерная война разрушила планету. Теперь в мире радиоактивного хаоса есть место только для тех, кто сумел выжить в войне противоборствующих банд. Где-то в этих отравленных пустошах живет Тарик Гейгер, готовый на все ради защиты своей семьи. Отбившись от группы жестоких мусорщиков, главный герой познает всю ярость преступной империи, с который были связаны нападавшие.
Читать полностью
Поделиться:
21.10.2022 20:30

Сайлент Хилл ждет гостей

После томительного ожидания, растянувшегося на 15 лет, режиссер Кристоф Ганс возвращается в мир «Сайлент Хилла». О том, что фильм получит перезагрузку, постановщик говорил еще несколько месяцев назад, но теперь проект официально ушел в работу и обзавелся тайтлом — на большие экраны он попадет под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

В рамках презентации Konami Руи Наито, представляющий компанию, отметил, что Виктор Хадида, один из продюсеров фильма 2006 года, пришел к ним с идеей нового проекта франшизы. Она оказалась настолько хороша, что к работе над «Возвращением в Сайлент Хилл» удалось привлечь Ганса. Более того, запланированный фильм вдохновил руководство компании на воскрешение игровой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:
21.10.2022 19:50

Как выйти из мафии

Ник Валлелонга определился со следующим кинопроектом: обладатель двух «Оскаров» за драму «Зеленая книга» расскажет историю жизни перевоспитавшегося гангстера Орландо «Ори» Спадо.

Спадо работал в сфере страхования. После знакомства с представителями преступной семьи Коломбо страховщик пустился во все тяжкие и свернул на скользкую криминальную дорожку. Долгие годы он выполнял заказы мафии и выступал в качестве эксперта по решению сложных вопросов с участием звезд Голливуда и Бродвея.
Читать полностью
Поделиться:
21.10.2022 19:00

Юэль Киннаман услышит тишину

Юэль КиннаманВидоизмененный углерод») получил главную роль в экшен-триллере The Silent Hour («Час тишины»*), съемки которого начнутся в следующем году. Руководить ими будет режиссер Брэд Андерсон. Ему не привыкать к работе с боевиками и триллерами, и обычно в фильмах постановщика есть место не только экшену и саспенсу, но и размышлениям на тему человеческой психологии. Так, именно Андерсон снял «Машиниста», «Транссибирский экспресс» и «Тревожный вызов».

Сюжет новой ленты вращается вокруг детектива из Бостона, потерявшего слух в результате происшествия на работе. Спустя много лет он возвращается к сотрудничеству с департаментом, но уже в качестве переводчика. Вскоре главный герой должен будет сделать все возможное ради защиты глухого свидетеля убийства, которому угрожают продажные копы. Киннаман сыграет детектива, но остальной актерский состав триллера пока не анонсирован.
Читать полностью
Поделиться:
21.10.2022 18:00

Чад Стахелски узнает тайны самураев

Стриминговый гигант Netflix включился в активную работу над экранизацией романов Марка Олдена, посвященных самураю Роберту Сэнду. Цикл, начавшийся с книги «Черный самурай», получит полнометражную адаптацию, режиссером которой выбран Чад Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Сценарием займется Ли Дэна ДжексонЛюди будущего»).

Оригинальная серия включает в себя восемь произведений, протагонистом которых является Роберт Сэнд — американский солдат, изучающий боевые искусства и древние секреты самураев. Он посвятил тренировкам годы, чтобы бороться с опасными преступниками. В первой книге Сэнд мстил за смерть своего сенсея, в остальных ему пришлось столкнуться с безумным миллионером, сутенерами и даже колдунами.
Читать полностью
Поделиться:
21.10.2022 16:30

Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид.

Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ