Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2013 17:54

Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Похоже, что проект Джей Джея Абрамса и компании Working Title по экранизации полнометражного байопика о жизни известного велогонщика вот-вот будет реализован. Портал Joblo сообщает, что актеру Бену Фостеру предложили сыграть роль Лэнса Армстронга. Сценарий к фильму о скандальном экс-чемпионе Tour de France пишут Джей Роуч и Джей Джей Абрамс, а режиссером станет Стивен ФрирзОпасные связи», «Фанатик», «Грязные прелести»).

Deadline пишет, что разработка проекта продвигается высокими темпами и, если переговоры с Фостером пройдут успешно, съемки начнутся уже этой осенью. В фильме пойдет речь о триумфальном возвращении спортсмена на спортивную арену после успешной борьбы с раком, его победах в Tour de France, а затем падении с олимпа после признания велогонщика в применении допинга.

Фостер зарекомендовал себя в качестве сильнейшего актера после своей совершенной игры в вестерне «Поезд на Юму» Джеймса Мэнголда. Он также заслужил восторги критиков, снявшись в признанных на многочисленных киносмотрах инди-драмах «Несвятые » и «Убей своих любимых». Сыграв в байопике, Фостер мог бы стать одним из фаворитов в гонке за «Оскаром», поскольку Киноакадемия любит реальные истории. В любом случае Бен кажется более предпочтительным выбором, нежели Брэдли Купер, который уже изъявлял желание сняться в картине.


Лэнс Армстронг, благодаря природной харизме и спортивным достижениям, считается звездой шоубиза, наравне с музыкантами и актерами. История его взлета и падения привлекла внимание всего мира. Естественно, что фильммейкеры видят в этом прекрасный повод для создания фильмов. Помимо полнометражной картины, в производство запускается и документальная лента, о которой LostFILM.INFO уже писал здесь.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ