Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2018 11:17

Треворроу вернется в мир Юрского периода

В прошлом месяце студия Universal официально подтвердила свои планы по созданию целой трилогии «Мир Юрского периода». И если на тот момент были известны лишь имена сценаристов третьей части и дата ее выхода, то сейчас прессе удалось узнать, кто возглавит съемки проекта. Стивен Спилберг, продюсирующий возрожденную франшизу, в разговоре с журналистами портала Entertainment Weekly признался, что режиссерское кресло триквела займет Колин Треворроу.

Вряд ли эта новость станет для кого-то большим сюрпризом. После успеха драмы «Безопасность не гарантируется» на фестивале «Сандэнс» Треворроу попал в мир блокбастеров и получил возможность поработать над продолжением одной из самых популярных киносерий. Его «Мир Юрского периода» заработал в мировом прокате $1,67 млрд. И хотя некоторых критиков фильм не впечатлил, зрители остались довольны, и сиквел не заставил себя ждать.

Когда Universal запустила в работу вторую часть, Треворроу был занят в других проектах, и на пост режиссера пригласили Хуана Антонио Байону. На волне оглушительного успеха «Мира Юрского периода» компания Lucasfilm позвала Колина в далекую-далекую галактику — постановщик должен был снять девятый эпизод. Однако сотрудничество со студией оказалось недолгим: провал «Книги Генри» и творческие разногласия сделали свое дело, и Треворроу так и не поиграл в «Звездные войны».



При этом Треворроу франшизу «Мир Юрского периода» фактически и не покидал: именно он вместе с Дереком Коннолли написал сценарий второй части. Ранее стало известно, что текст триквела Колин создаст уже в компании Эмили КармайклТихоокеанский рубеж 2»). Треворроу изначально задумывал «Мир Юрского периода» как трилогию, и теперь именно ему предстоит завершить ее. Релиз заключительного фильма назначен на 11 июня 2021 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ