Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2018 19:04

Статистика выявила любимцев критиков и голливудских аутсайдеров

Похоже, Джессике Альбе нужно в срочном порядке избавляться от своего агента. Звезда дилогии «Фантастическая четверка» признана худшей голливудской актрисой XXI века по соотношению положительных и отрицательных рецензий на фильмы с ее участием.

Любопытный рейтинг составил портал GoCompare, который решил выяснить, какие голливудские звезды чаще всего участвуют в провальных и успешных с точки зрения кинокритиков картинах. Для подсчета баллов использовались оценки профессиональных рецензентов с портала Metacritic. В расчет принимались только игровые фильмы, вышедшие на экраны за последние двадцать лет. За бортом статистики также остались ленты, при работе над которыми актеры и актрисы не входили в десятку самых высокооплачиваемых участников проекта. Этот ход позволил сразу же отсеять артистов третьего плана, мастеров камео и тех голливудских звезд, которые соглашаются на участие в откровенно плохих картинах из крайней нужды.

Как выяснилось, в текущем тысячелетии Альба снялась только в одном фильме, получившем позитивную оценку на Metacritic. Случилось это в 2005 году, когда экранизация комикса «Город грехов» заработала 74% положительных рецензий от критиков. Джессику, конечно же, нельзя назвать бездарностью в плане актерского таланта, но она явно имеет проблемы с выбором ролей. Аналитики GoCompare зачли ей 24 ленты, из которых 14 получили негативные отзывы критиков, а девять — нейтральные. Что же касается средней оценки фильмов с участием актрисы, то она составляет всего лишь 39 из 100 возможных баллов.



Компанию Альбе в антирейтинге актрис составили Джессика Бил (41,6% положительных рецензий), Хизер Грэм (42,4%), Рада Митчелл (43,1%) и Кэти Бейтс (43,5%).

Худшим актером по соотношению позитивных и негативных оценок критиков оказался Майк Эппс. За последние 20 лет картины с его участием зарабатывали лишь 38,3% положительных отзывов. В пятерку самых негативно рецензируемых актеров XXI века также вошли Кевин Поллак (38,5%), Джош Дюамель (39,5%), Робин Уильямс (39,6%) и Джерард Батлер (39,8%).



Кроме того, портал GoCompare выяснил, какие голливудские звезды являются главными любимчиками кинокритиков. На сей раз в зачет принимались фильмы, вышедшие в прокат за последние десять лет. Среди женщин нет равных Кэри Маллиган. Начиная с 2008 года картины с ее участием получают в среднем 72,8% положительных рецензий. На второй ступеньке пьедестала расположилась Салли Хокинс (69,2%), а третье место досталось Тильде Суинтон (68%). Первую строчку среди мужчин отвоевал Адам Драйвер (71,7%). Чуть позади расположились Леонардо ДиКаприо (69,29%) и Майкл Стулбарг (69,24%).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ