Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2018 12:03

Знай своего врага

Поклонники важнейшего из искусств, конечно же, слышали множество историй о том, как для подготовки к очередной роли голливудские звезды набирали или теряли десятки килограммов, консультировались с историками и пересматривали классику мирового кинематографа. К сожалению, создатели современных фильмов далеко не всегда объявляют, какие именно картины стали главными источниками их вдохновения. Режиссер и сценарист Джордан Пил решил выделиться на фоне коллег и рассказал изданию Entertainment Weekly, какие известные хорроры и триллеры пришлось посмотреть его актерам для участия в создании ужастика «Мы».

В начале прошлого года популярный американский комедиант довольно неожиданно обратился к жанру хоррора и произвел настоящий фурор свей дебютной киноработой «Прочь». Картина заслужила роскошный рейтинг 98% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, заработала в прокате более $255 млн при скромном бюджете в $4,5 млн, а также принесла Джордану премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».

Если «Прочь» можно назвать социальным триллером, то следующая лента Пила, судя по всему, станет стопроцентным ужастиком. В центре сюжета картины «Мы» окажется семья из четырех человек, отправившаяся на летние каникулы. Главные герои хоррора еще не подозревают, что вскоре в их пляжный домик проберутся незваные гости, которые похожи на них как две капли воды...



В образах матери незадачливого семейства и ее загадочной копии предстанет оскароносная Лупита Нионго. Для того, чтобы актриса смогла лучше подготовиться к двойной роли, режиссер предложил ей посмотреть несколько триллеров и ужастиков, объединенных общим киноязыком. В их числе оказались ленты «Бабадук», «Впусти меня», «Забавные игры», «История двух сестер», «Мученицы», «Оно», «Птицы», «Сияние», «Умереть заново» и «Шестое чувство».

Опубликовав данный список, Джордан Пил подарил киноманам возможность освежить в памяти или впервые познакомиться с этими фильмами, чтобы в полной мере насладиться отсылками к классике жанра хоррор во время просмотра его новой работы. Российская премьера ленты «Мы» запланирована на 28 марта следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ