Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2021 18:00

Хоббиты спасут американские кинотеатры

США может потерять одну из известнейших сетей кинотеатров: руководство Alamo Drafthouse объявило о банкротстве из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19. К счастью для американцев, Alamo ищет варианты спасения ситуации. Один из них включает в себя возвращение в Средиземье.

Застой в американском прокате привел к тому, что Alamo пришлось распускать персонал и закрывать кинотеатры. Запуск процедуры банкротства сыграет сети на руку: теперь она может воспользоваться дополнительной финансовой помощью государства. Кроме того, Alamo хочет уйти под крыло крупной компании и получить лишние деньги для поддержания бизнеса.

Спасти Alamo могут и самые обычные американцы. В ближайшие недели киносеть попробует заработать на 4K-релизе трилогии «Властелин колец». Поскольку данная версия уже доступна на цифровых носителях, владельцы Alamo придумали изящный способ завлечь публику в кинотеатры: сеансы каждой части франшизы предварят эксклюзивные интервью.



Со звездами «Властелина колец» поговорит популярный телеведущий и огромный фанат Средиземья Стивен Колбер. «Братство кольца» обсудят Шон Эстин, Билли Бойд, Доминик Монахэн и Элайджа Вуд, на вопросы о «Двух крепостях» ответят Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Лив Тайлер и Вигго Мортенсен, ну а перед показом «Возвращения Короля» зрителей ждет интервью с Иэном МакКелленом, Энди Серкисом и режиссером Питером Джексоном.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ