Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2014 09:01

Мэгги Смит — 80 лет!

Сегодня свое 80-летие празднует талантливая британская актриса Мэгги Смит (Маргарет Натали Смит), известная отечественному зрителю по роли профессора Макгоннагалл из серии фильмов о Гарри Поттере и графини Грэнтэм в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey). Ее мать была родом из Шотландии, а отец преподавал в Оксфордском университете.

Актерская карьера Мэгги началась в Оксфордском театре в 50-х годах, а ее дебют в кино состоялся в 1956 году в фильме Child in the House. С этого времени она исполнила более 60 ролей в фильмах и сериалах, работала с актерами, чьи имена знают киноманы всего мира. Так, в 1965 году она появилась на экранах в фильме «Отелло» с Лоуренсом Оливье, затем в романтической комедии «Калифорнийский отель» (1978) с Майклом Кейном и Джейн Фондой и драме «Ричард III» (1995) с участием Иэна Маккеллена и Джима Броудбента.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2014 00:34

NBC объявит сезон охоты на преступников

Канал NBC начинает работу над драматическим сериалом Manhunt, сообщает The Hollywood Reporter.

Боссы канала дали зеленый свет десятисерийному первому сезону, но оставили за собой право отказаться от проекта в том случае, если их не устроит актерский состав или сценарий. В этом году руководство NBC уже пользовалось такой привилегией, закрыв основанное на «Удивительном волшебнике из страны Оз» шоу Emerald City.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2014 17:18

Поздравляем Мэрил Стрип!

Свой 65-летний юбилей сегодня отмечает одна из самых талантливых актрис мира, трехкратная обладательница премии «Оскар», мировая рекордсменка по номинациям на кинонаграды — Мэрил Стрип!

Это актриса, для которой играть — настоящее призвание жизни. Закончив Драматическую школу Йельского университета, она громко заявила о себе на театральной сцене, исполнив главные роли в пьесах по классическим произведениям Шекспира, Чехова и Брехта. Однажды, полная решимости, она пришла в кино. То был небольшой эпизод в фильме «Джулия», хотя даже тогда режиссер Фред Зиннеманн готов был сразу взять девушку на главную роль за отличную игру и высокую работоспособность. Его остановил тот факт, что актриса была еще никому не известна. Что ж, Мэрил быстро поправила ситуацию.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.06.2014 20:05

Летний набор. Собери свой кинопрокат

Если так случится, что летом вы не сможете совершить путешествие всей жизни, осуществить самую главную мечту или с головой погрузиться на все три месяца в любимую работу, то у вас всегда остается возможность сделать эти три месяца запоминающимися. Конечно же, с помощью кино.

Не затеряться в череде тяжеловесных летних блокбастеров, не промчаться по лету в вихре быстро выветривающихся из головы комедий и не пропустить все старательно прячущееся стоящее — несомненно важно. Но важнее всего составить из всего, предложенного кинопрокатом, грамотный и сбалансированный летний набор.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 16:55

Джона Хилл: «”Оскар” – не лучшее мерило успеха»

Джона Хилл рассказал журналистам о принесшей ему номинацию на «Оскар» роли в картине «Волк с Уолл-стрит», 86-й церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук, работе над комедией «Мачо и ботан 2» и своих любимых сиквелах.

Как Вы пережили неудачу на «Оскаре», когда «Волк с Уолл-стрит» не сумел выиграть ни одной статуэтки?
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2014 21:56

«Повар на колесах» Джона Фавро. Трейлер

Представляем вашему вниманию первый дублированный трейлер комедии «Повар на колесах». Мастер на все руки, режиссер Джон Фавро, не только снял фильм по собственному сценарию, но и исполнил в нем главную роль.

Безусловно, это один из самых вкусных фильмов текущего года. «Повар» — легкая и приветливая комедия о непростой жизни шеф-повара известного ресторана в Лос-Анджелесе. Кухня для него — мастерская художника, а кулинарные шедевры полны вдохновения. Увы, строгое руководство не дает развернуться вольному таланту, загоняя его в строгие рамки снобского меню. Решая изменить свою жизнь, герой делает крутой поворот в своей карьере, уходит из престижного ресторана и открывает собственную закусочную на колесах.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

12.04.2014 20:05

Кто это снял? 12 перебежчиков: от инди к блокбастеру

В этом году Землю уничтожит огромный ящер, вышедший из недр океана. Цивилизацию, города которой утопают в грехе, смоет всемирный потоп, а на планете обезьян произойдет очередное восстание...

В этом году на большие экраны выходит запредельное число блокбастеров, компанию которым составят новые части громких франшиз: «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Как ни странно, за многими такими высокобюджетными проектами с участием звезд первой величины, стоят режиссеры, начинавшие свою карьеру в независимом кинематографе.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2014 21:25

Топ 250. Отчаянный «Выпускник»

«God bless you please, Mrs. Robinson!»* (Саймон и Гарфанкел, 1968 год).

Много-много лет спустя Энн Бэнкрофт скажет: «Мужчины по-прежнему подходят ко мне и говорят: "Ты была моя первая сексуальная фантазия"».
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 68

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ